Соседка с агресивной собакой. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 15:31
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #81
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Я убеждена, что мысль "Я хочу собаку" должна быть параллельна мысли "Я хочу воспитанную собаку". То есть когда едешь покупать щеночка, будь любезен поинтересоваться, где бы взять дрессировщика или площадку с дрессировщиком для этой самой собачки. Если же нет желания, возможности, денег, просто лень одолевает - вэлком к заводчикам йорков и иже с ними. И радость от общения с питомцем и безопасность для окружающих. Чем плохо? Одни плюсы.
Я два с половиной года посвятила послушке своих собачек породы питбуль, чему очень рада. Иметь рядом адекватных, послушных собак, видящих в тебе средоточие вселенной - это дорогого стоит, честно. А бабулю с овчаркой мне до одури жаль. Это точно не ее выбор, это дурость детей ее. Я не голословна, просто далеко ходить не надо - в нашей семье месяц назад произошла та же история. Сумасшедшая 40-летняя дочь с мужем взяли овчаренка, причем вольерного, то есть уличного практически, охраняющего дом загородный, а сами работают с утра и до позднего вечера. И на кого легли все обязанности - правильно, на 72-летнюю бабулю. А она боится щеночка. А знали бы вы как она рыдала, когда они привезли овчаренка, сердце кровью обливается!!! И кто дурак? Правильно - не бабуля, у нее безвыходная ситуация.
Чет я разошлась
Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:33   #82
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Тут или строгач,или поднимать вопрос,чтоб её выгуливал кто-нибудь другой,иначе всё закончится печально.
Тоже не очень действенно Строгач корректирует нежелательные действия собаки, но тут нужен довольно сильный рывок, учитывая шерстяной покров овчарки. А бабуля что там дернет особо? И его же не будешь постоянно одевать, иначе через неделю войдет в привычку и он вообще перестанет реагировать на него Короче, все плохо у бабушки и ее многострадальной собаки.
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:37
ответ для Ridgel , на сообщение « из безопасного и проверенного... как... »
  #83
смурфик
Участник
 
Аватар для смурфик
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
из безопасного и проверенного...
как мне кажется, собачка невероятно труслива и лает от страха: боится она коляски и не понимает, что это такое и боится Вас с ребенком на руках - для собаки это непонятно, а потому страшно. Нужно стать еще страшнее

Итак: берется небольшая металлическая баночка (например из под кока-колы), туда бросается несколько гаек или болтов, заклеивается, смысл в том, что баночка должна шуметь, быть довольно тяжелой чтобы долететь до цели... И при попытке броситься собаки на вас, баночка летит в собачку - проверено после трех-четырех процедур, собачка не захочет и близко подойти.

Хотя, если подружитесь с собакой Вам будет ГОРАЗДО спокойнее.

PS про металлический намордник - им и правда собака может покалечить, так что если добиваетесь, чтобы на агрессивную собаку нацепили намордник, то настаивайте именно на кожаном - он самый безопасный для окружающих
Я уже писала: эта мера хороша для дворовых, не обученных собак, с хорошо обученной собакой такой вариант не пройдет. Собака быстрее вас реагирует и вы не успеете кинут банку, палку или замахнуться битой, не нужно испытывать судьбу и считать себя умнее собаки!!!!!
__________________
Если ваша жизнь не похожа на сказку - поменяйте волшебника!
смурфик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:46
ответ для ovi , на сообщение « У меня сосед гуляет с бойцом, всегда... »
  #84
смурфик
Участник
 
Аватар для смурфик
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от ovi Посмотреть сообщение
У меня сосед гуляет с бойцом, всегда без намордника. Выходит во двор и спускает его с поводка. Говорила сто раз, ребенка собой закрываю. Ему фиолетово, давайте пробуйте с таким миром договориться, с баллончиком мне спокойно. А еще у меня бабушка 72 двух лет с ребенком гуляет иногда, она ничего и сделать не сможет если что. Во дворе детский сад дааавно отданный под офисы, там гуляет бабка с пятью собаками, которые бросаются на детей с лаем. На просьбы отозвать собак я услышала "А здесь не детская площадка, идите от сюда", собаки у нее без поводков и намордников естественно, появляются метров за сто от хозяйки. Что с такой делать? Ждать пока ребенка покусают? Переодически ругаемся с ней уже года три. Баллончик я применила, когда на меня и ребенка в парке кинулись две псины, ньюфаунленд и помесь бойца, я кричу хозяивам, они метров опять таки за сто, зовут своих псин. Боец остановился, а ньюф как пер так и прет и на зов хозяина не реагирует (у меня еще и такс на поводке в добавок). Баллончик мгновенно развернул пса обратно.
Может не по теме, но хочу заступиться за БОЙЦОВ. Как правило, бойцовые породы очень дружелюбны и обожают детей. И опасности от них намного меньше, чем от овчарки, кавказца, ротвейлера и уж тем более двор терьера. Людам , которые не знакомы лично со стаффами и питами, наслушавшись передач кажется, что страшнее собаки нет, но это далеко не так. На воспитанного бойца не нужно надевать намордник, и вполне достаточно поводка ,он понимает хозяина с пол слова. но только в том случае, если хозяин сам адекватен и воспитан.
Поверьте ЛЮДИ страшнее собак!!!
__________________
Если ваша жизнь не похожа на сказку - поменяйте волшебника!
смурфик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:47   #85
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от смурфик Посмотреть сообщение
Может не по теме, но хочу заступиться за БОЙЦОВ. Как правило, бойцовые породы очень дружелюбны и обожают детей. И опасности от них намного меньше, чем от овчарки, кавказца, ротвейлера и уж тем более двор терьера. Людам , которые не знакомы лично со стаффами и питами, наслушавшись передач кажется, что страшнее собаки нет, но это далеко не так. На воспитанного бойца не нужно надевать намордник, и вполне достаточно поводка ,он понимает хозяина с пол слова. но только в том случае, если хозяин сам адекватен и воспитан.
Поверьте ЛЮДИ страшнее собак!!!
+1!!!
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:57   #86
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от смурфик Посмотреть сообщение
Может не по теме, но хочу заступиться за БОЙЦОВ. Как правило, бойцовые породы очень дружелюбны и обожают детей. И опасности от них намного меньше, чем от овчарки, кавказца, ротвейлера и уж тем более двор терьера. Людам , которые не знакомы лично со стаффами и питами, наслушавшись передач кажется, что страшнее собаки нет, но это далеко не так. На воспитанного бойца не нужно надевать намордник, и вполне достаточно поводка ,он понимает хозяина с пол слова. но только в том случае, если хозяин сам адекватен и воспитан.
Поверьте ЛЮДИ страшнее собак!!!
+1
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:19
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #87
Фиолла
Активный участник
 
Аватар для Фиолла
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 356


балончик с собой носить, если что собаке в глаза, да простят меня любители собак. У меня самой псинка правда мелкая, и палкой ее не запугать...
Фиолла is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:26
ответ для Фиолла , на сообщение « балончик с собой носить, если что... »
  #88
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Фиолла Посмотреть сообщение
балончик с собой носить, если что собаке в глаза, да простят меня любители собак. У меня самой псинка правда мелкая, и палкой ее не запугать...
просто зря это
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:47
ответ для freexistence , на сообщение « Соседка с агресивной собакой. »
  #89
ovi
Ветеран
 
Аватар для ovi
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м Московская
Сообщений: 697


Владельцы больших собак, посоветуйте что делать в ситуации когда на вас бежит большой пес (бог его знает с какими намерениями) а хозяина вообще не видно. У вас в руках коляска а рядом четырехлетний ребенок. Я без злорадства спрашиваю, я действительно хочу мнение знающих людей услышать. Вот мой баллончик критикуют, что тогда вместо него?
__________________
ovi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:55   #90
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от смурфик Посмотреть сообщение
Может не по теме, но хочу заступиться за БОЙЦОВ. Как правило, бойцовые породы очень дружелюбны и обожают детей. И опасности от них намного меньше, чем от овчарки, кавказца, ротвейлера и уж тем более двор терьера. Людам , которые не знакомы лично со стаффами и питами, наслушавшись передач кажется, что страшнее собаки нет, но это далеко не так. На воспитанного бойца не нужно надевать намордник, и вполне достаточно поводка ,он понимает хозяина с пол слова. но только в том случае, если хозяин сам адекватен и воспитан.
Поверьте ЛЮДИ страшнее собак!!!
Откуда прохожие знают, что собака воспитана и хозяин в адеквате? Многие просто боятся собак и хозяевам следовало бы соблюдать закон и правила приличия и надевать-таки намордник.
У меня был бобтейл - милая, добрейшая собака, обожающая детей, такой большой добрый пушистик. Но выгуливала я его исключительно на поводке и в наморднике не потому что он был невоспитанным или агрессивным, а потому что многие боятся больших собак, любых, особенно мамы с детьми. Зачем создавать конфликт?
Дикобразик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena