Я люблю книги Дины Рубиной - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 12:06   #81
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
Я не читала еще. Я начала с "Почерка Леонардо" и начала читать все ее произведения без хронологии.

Очень понравился рассказ, но как назывался забыла. Про то как она встртила пожилую женщину и она ей рассказывала в кафе свою жизнь, про расстрел, про войну и любовь. Кто помнит название?
Этот рассказ называется "Адам и Мирьям"- потрясающий. Потрясающий!
tua is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:28
ответ для Маргадоша , на сообщение « Нежно люблю её с детства, с... »
  #82
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Нежно люблю её с детства, с прочитанного в журнале "Юность" - "Когда же пойдёт снег ?"
Свой, ни на кого не похожий, взгляд на мир. Замечательно!
Да-да, именно журнал "Юность", "Когда же пойдёт снег" и "Этот чудной Алтухов". И через столько лет я обнаружила, что она столько понаписала за это время, да так её талант расширился и углубился!
А мне чрезвычайно понравилась книга "Больно только, когда смеюсь". Книга, составленная из интервью, баек и размышлений. И мне, с этой землёй никак не связанной ни кровно, ни духовно (я неверующая), так захотелось в Иерусалим! Она меня просто обольстила!
tua is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:34
ответ для Yello , на сообщение « Тоже давно хочу почитать ее книги, но... »
  #83
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Тоже давно хочу почитать ее книги, но часто натыкаюсь на отзывы с разочарованиями: мол, после такой-то книги - эта значительно слабее...

Вот, чтобы сложилось у меня самостоятельное целостное впечатление - посоветуйте с чего начать
Я бы посоветовала начинать с ранних рассказов. И вообще с рассказов. Всё-таки она больше новеллист, чем романист. Каждый её роман можно разъять на рассказы.
tua is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 12:52
ответ для Levka , на сообщение « Зато " Холодная весна в Провансе"... »
  #84
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Зато " Холодная весна в Провансе" просто заворожила!
А «…Их бин нервосо!» советую прочесть всем и каждому.Читая в метро,хохотала,как дура,люди смотрели с удивлением.
Вообще,Имхо-Имхо -ее творчество неровное,очень разного уровня вещи.Романы мне ее не очень близки.
Мне тоже "Почерк Леонардо" не слишком понравился. Дамский роман, хоть и талантливый.
tua is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:45
ответ для feniks , на сообщение « Есть еще в видео в контакте, группа... »
  #85
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
Есть еще в видео в контакте, группа Дина Рубина. Там в формате .flv
http://vkontakte.ru/club477875
Спасибо огромное за ссылку. Отличный фильм, кстати.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:14
ответ для NaTyЛЯ , на сообщение « Я люблю книги Дины Рубиной »
  #86
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


какие разные мнения! очень люблю Дину Рубину, Почерк Леонардо -весч! а Синдикат и все, что связано с еврейской темой -ну не мое... и у Улицкой Штайна не смогла дочитать... также не понравилось у Дины "Я и ты под розовыми облаками"..."На солнечной стороне улицы" -первое, что я у нее прочитала. У меня на книжном рынке знакомая продавщица -советует, и часто не в бровь, а в глаз -сама все читает. Столько еще тут узнала про ее творчество -буду искать
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:12
ответ для NaTyЛЯ , на сообщение « Я люблю книги Дины Рубиной »
  #87
Солнышко лесное
Старожил
 
Аватар для Солнышко лесное
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщений: 1 202


Благодаря вашей группе, дорогие мои, пару недель назад открыла для себя Дину!!! Начала с "Последнего кабана..." Образ Таисьи так меня поразил! Она меня не отпускает теперь, как и образ Любки - они помогают жить, вдохновляют, поддерживают, напоминают, что хоть мы и женщины, но слабыми быть нельзя...
Потом были "Камера наезжает", "Любка", "Двойная фамилия", рассказы из "Ангела конвойного" (очень много узнала об эмиграции в Израиле - жалко их, сил нет, ведь они наши).
Сейчас читаю сборник "Альт перелётный". Пока всю Рубину не прочитаю - не успокоюсь.
Солнышко лесное is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 00:27   #88
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Солнышко лесное Посмотреть сообщение
Благодаря вашей группе, дорогие мои, пару недель назад открыла для себя Дину!!! Начала с "Последнего кабана..." Образ Таисьи так меня поразил! Она меня не отпускает теперь, как и образ Любки - они помогают жить, вдохновляют, поддерживают, напоминают, что хоть мы и женщины, но слабыми быть нельзя...
Потом были "Камера наезжает", "Любка", "Двойная фамилия", рассказы из "Ангела конвойного" (очень много узнала об эмиграции в Израиле - жалко их, сил нет, ведь они наши).
Сейчас читаю сборник "Альт перелётный". Пока всю Рубину не прочитаю - не успокоюсь.
Я ещё очень советую "Вот идёт Мессия" в продолжение израильской темы. Мне вообще кажется, не эмигрируй она, была бы она совсем не той Диной Рубиной, какой мы её полюбили.
Кстати, на следующей неделе, не помню в какой день и на каком канале будет фильм "Двойная фамилия"
tua is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 21:11
ответ для tua , на сообщение « Я ещё очень советую "Вот идёт Мессия" в... »
  #89
Солнышко лесное
Старожил
 
Аватар для Солнышко лесное
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщений: 1 202


Обязательно прочту! О чём бы она ни писала - всё предстаёт в новом свете...
"Двойную фамилию" по ТВ искала и не нашла Будем искать дальше... Или Вконтакте можно посмотреть. Грустная вещь. Для меня там самое грустное - что муж и жена так и не поняли друг друга. Очень больно. Я прямо себя в ней узнала...
__________________
Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры! (с)
Солнышко лесное is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:17
ответ для tua , на сообщение « Я бы посоветовала начинать с ранних... »
  #90
Neus
Элита
 
Аватар для Neus
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от tua Посмотреть сообщение
А мне чрезвычайно понравилась книга "Больно только, когда смеюсь". Книга, составленная из интервью, баек и размышлений. И мне, с этой землёй никак не связанной ни кровно, ни духовно (я неверующая), так захотелось в Иерусалим! Она меня просто обольстила!
Мне тоже эта книга очень понравилась! Я до слез смеялась,когда шли описания пездок в Одессу, встречу с Ренотой Муха. А Иерусалим и отношение к нему Рубиной - вообще отдельная песня,чтобы так про этот город писал, еще не не читала.

Цитата:
Сообщение от tua Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала начинать с ранних рассказов. И вообще с рассказов. Всё-таки она больше новеллист, чем романист. Каждый её роман можно разъять на рассказы.
Да, я тоже так именно восприняла "Почерк Леонардо", а не как цельный роман. Мне рассказы у нее нравятся гораздо больше.
__________________
Neus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena