дура раньше надо было и далее по списку - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 15:09   #81
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Автор может жить как хочет, но о детях заботится и обеспечивать им хотя бы минимально пригодные условия жизни ОБЯЗАННА. Она может есть, может не есть, это её дело. А детей обязанна кормить. Может сама ходить и зимой-весной-летом в ветровке и единственных кросовках, детям она обязанна покупать одежду по сезону. И лечить - обязанна. Мы не в африке. где можно ходить в набедренной повязке, а есть можно всё что ползает. У нас климат суровый, а еда в магазинах. Так что ваши рассуждения на то кто какое право имеет абсолютно впустую. потому как помимо прав, есть еще и родительские обязанности. И это закон.
Закон-то, может, и есть, но достаточно много есть родителей, которые его не выполняют. И очень трудно этих родителей заставить. Это только по телевизору раз в год показывают, что какую-нибудь мать-алкоголичку лишили родительских прав, а так... Есть семьи, в которых ребёнок круглогодично ходит дома голый, потому что у него элементарно трусов нет. Как думаете, хорошо таких детей кормят?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:09
ответ для Acorn , на сообщение « дура раньше надо было и далее по списку »
  #82
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Не, ну я понимаю, посоветовать сделать аборт, когда человек в принципе готов на это, и ему надо...одобрения общественности, что ли .... Но НИКОГДА не надо наступать себе на горло и идти против своего естества. Это преступление против себя, против своей семьи и природы. Если естество говорит не надо аборта - его, естество, не переубедишь. И да, потом себе это не простится никогда. Так что верно было сказано -надо разум сердцу подчинять.... Одного не поняла - что значит "не смогу рисовать"? для меня, человека абсолютно нетворческого, всю жизнь одна мечта - как бы было хорошо, если бы. Это всегда кусок хлеба. Не самый стабильный - ну тут надо до родов поднапрячься и подзаработать. Старший в саду, младшему на несколько часов в день няню-студентку, рисуй на здоровье. Халтуру найти - не вопрос, было бы желание.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:10   #83
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


нее, вы не поняли я за рождение малышика!
НО я не про то говорю, мы же понимаем, что если способность к залету высокая - это отлично, но когда старший захочит картошки, а ее нетуть, и когда у мамы начнется менструация, а прокладок, ваты,мха нетуть, это плохо.
и даже не про это я говорю. я говорю про голову, она не для шапки, а чтобы думать хотя бы о первом малыше. на будущее.
по первому посту видно, что работы нет, жилье не свое. елки-палки, почему соломку-то не подстелить. это я опять на будущее.
на удачу жить это здорово! давайте все так и будем жить.
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:12
ответ для Acorn , на сообщение « дура раньше надо было и далее по списку »
  #84
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Насчет фертильности... ну нинаю, наверное, недостаточно предохранялись? а то у некоторых ППА или календарь - это метод...
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:13
ответ для Acorn , на сообщение « дура раньше надо было и далее по списку »
  #85
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


ну тады и голодать это метод.
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:14
ответ для Ninchik , на сообщение « Насчет фертильности... ну нинаю,... »
  #86
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Насчет фертильности... ну нинаю, наверное, недостаточно предохранялись? а то у некоторых ППА или календарь - это метод...
Зато некоторые залетают, принимая ОК или используя презервативы.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:15   #87
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Зато некоторые залетают, принимая ОК или используя презервативы.
Не спорю Но нигде не прочитала, что у автора было именно так. В основном кричат - ооой предохранялись, а потом - ППА. А что - это не предохранение? занавес.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:19   #88
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Автор может жить как хочет, но о детях заботится и обеспечивать им хотя бы минимально пригодные условия жизни ОБЯЗАННА. Она может есть, может не есть, это её дело. А детей обязанна кормить. Может сама ходить и зимой-весной-летом в ветровке и единственных кросовках, детям она обязанна покупать одежду по сезону. И лечить - обязанна. Мы не в африке. где можно ходить в набедренной повязке, а есть можно всё что ползает. У нас климат суровый, а еда в магазинах. Так что ваши рассуждения на то кто какое право имеет абсолютно впустую. потому как помимо прав, есть еще и родительские обязанности. И это закон.
знаете, может я сейчас крамолу скажу, но законы - это не главное в моей, например, жизни) мать обязана, отец обязан - и чего, сколько их ни фига не делают для своих детей? и никаким законом не заставить, если человек не хочет. это я скорее все же о мужчинах, но мысль, надеюсь, понятна.
что лучше: родить и не мучиться или не родить и утопиться? почему бы не родить для себя? или вот моя мама однажды сказала - если кого-то полюбишь до смерти, роди от него и легче станет..
понимаете, качество МОЕЙ жизни, МОЕ спокойствие - это важнее для меня, чем мнение большинства. и если для моего счастья нужно 2 ребенка, а не 1 - они потеснятся. пусть не будет фруктов и моря, зато будет брат.
__________________
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:22   #89
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Не пойму о чем спор. Считаю, что рожать ребенка без мужа и пр. условий с мотивировкой "не могу делать аборт" редкостная глупость. Радуйтесь противницы абортов. Раньше рожали,потому что хотели детей, а сейчас потому,что аборт-зло.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 15:27
ответ для Deya_Y , на сообщение « Не пойму о чем спор. Считаю, что рожать... »
  #90
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не пойму о чем спор. Считаю, что рожать ребенка без мужа и пр. условий с мотивировкой "не могу делать аборт" редкостная глупость. Радуйтесь противницы абортов. Раньше рожали,потому что хотели детей, а сейчас потому,что аборт-зло.
Оспидя, да чего вы злитесь? При чем тут сторонники-противники? Человек не хочет идти против себя - это плохо? Кто сказал, что два ребенка у матери без отца - это конец света? Вы? вы истина в последней инстанции? Автор с голоду не помрет если хоть три халтуры в месяц будет делать, и детей прокормит.

"не могу" - не может быть глупостью. Вот я не могу найти кошелек с большой суммой денег и себе его оставить - глупость тоже?

Она же дееспособна, родители есть, в конце концов, профессия не привязывает к офису, ребенок в садик устроен - где ужос-ужос-ужос? Ужос - это когда действительно детю есть нечего, и близких нет. В конце концов папа на кусок хлеба ребенку дать обязан. Не на икру, а просто на элементарно прокормить, если припрет.
Ninchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena