Кто -нибудь слышал про школу Остентум? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 15:19
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #81
лесюша
Ветеран
 
Аватар для лесюша
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 868


Следила я за бурной дискуссией в этом топе... Размышляю пока. А вот интересно... выпускники "Остентума" есть?! Я бы с удовольствием и интересом почитала их отзывы.
лесюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:42   #82
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Да, мне тоже было бы интересно почитать о них, а еще лучше их собственные отзывы о результатах пребывания в этом заведении.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:40
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #83
Тавин
Гость
 
Аватар для Тавин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Петроградская
Сообщений: 17


Отзывы, ага. Ладно.
Прямо сейчас могу привести вот этот:
Была охвачена духом волшебства лет с семи, когда первый раз прочитала все того же Гарри Поттера. А потом стала искать волшебство в реальном мире. Благодаря маме попала в эту школу, хотя и не на долго - проучилась там весь первый курс и начало второго. Если честно,сейчас уже не помню причины,по которой пришлось покинуть Остентум. Но зато я прекрасно помню дружественную обстановку; ребят - единомышленников,если можно так сказать; занимательные уроки, после которых все дети всегда оставались под впечатлением - настолько предметы разнообразны и интересны) И хочется просто сказать спасибо создателям этой замечательной школы; учителям, которые помогают детям не только поверить в сказку и волшебство, а так же помочь им, подготовить ко взрослой жизни.
P.S.: до сих пор храню старые тетради с уроков латыни, травологии и защиты от темных сил, а также письма, фотографии и перья, которые так необычно скрипели при письме)
Анна
Этот комментарий появился 26.06.08г. на сайте новгородской газеты, опубликовавшей статью о нашей школе.
http://www.nnng.ru/article.php?god=2...=01&sta=krilia
Тавин is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:22
ответ для Тавин , на сообщение « Отзывы, ага. Ладно.:008: Прямо сейчас... »
  #84
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Спасибо за интересную ссылку. Цитата из ссылки:
Цитата:
В Школе какое-то время была Латынь. Дети сами предложили, а потом взвыли.
А отзывы выпускников?
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:31   #85
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Подскажите пожалуйста, я тоже хочу записать дочку, если мы отправим заявку сейчас,то и письмо с зелеными чернилами и церемония распределения будет? Или это только если с начала учебного года идти в школу? ( хочется чуда )
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:39
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #86
Katyzhi
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 8


Прочла топик от корки до корки. По роду своей деятельности я знакома с рынком психологических тренингов и семинаров в том числе и для детей. Удивительно, но ни на сайте этого заведения, ни вконтакте, ни здесь не увидела ни одного реального отзыва. Даже показалось, что топик тоже заказной. Понятно одно, что среди родителей много людей которые, не задумываясь об отдаленных последствиях, готовы отдать своего, родного ребенка чужим дядям и тетям в мрачных одеяниях, так похожим на непозитивных, далеко неоднозначных героев Роулинг. Не забывайте, что книжку про Гарри Поттера можно закрыть, забыть не перемешивая мрачный и опасный мир Хогвардса с реальностью, а если детям так нравится погружаться в волшебный мир отрываясь от реальности, наверное реальность не так хороша и стоит задуматься? Да, мы все когда то верили в деда Мороза, но каково было потом узнать что он не существует. Берегите своих детей. Их счастье в Ваших и только в Ваших руках.
Katyzhi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 23:30
ответ для Katyzhi , на сообщение « Прочла топик от корки до корки. По... »
  #87
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Katyzhi Посмотреть сообщение
Да, мы все когда то верили в деда Мороза, но каково было потом узнать что он не существует. .



Рыдаю.

Я вся когда-то верила в деда мороза. И каково же было моему всему, когда я узнала, что ОНО- плод моего воображения.
3 года я не могла сдержаться от слез. Получила психическую травму и сбой программы жизнеобеспечения. Мой личный психиатр тоже верит в деда мороза, а у него два высших образования и три клятвы Гиппократа. Да он вообще этого Гиппократа в пионеры принимал! В деревянном Музее Ленина на Болотной улице.
Мы с психиатром убедили себя, что дед мороз существует, и даже несколько. И нам теперь позитивненько. Особенно, когда не негативненько. Мы с психиатром даже придумали гадание на новый год, которое очень нравится деду морозу. Это гадание на плоских батарейках, когда языком касаешься положительного полюса, а потом отрицательного, и приговариваешь: позитивненько, негативненько, позитивненько, негативненько.

Любите себя и друг друга до следующего выхода меня в интернет.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 01:39
ответ для Lika_S , на сообщение « Подскажите пожалуйста, я тоже хочу... »
  #88
Тавин
Гость
 
Аватар для Тавин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Петроградская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я тоже хочу записать дочку, если мы отправим заявку сейчас,то и письмо с зелеными чернилами и церемония распределения будет? Или это только если с начала учебного года идти в школу? ( хочется чуда )
14 февраля, в наш первый учебный день этого месяца, волшебная шляпа будет распределять новеньких по факультетам. А волшебное письмо будет написано, как только Вы отправите заявку.
Так что чудо постараемся обеспечить.

Katyzhi, Ваш отзыв навел меня, наконец, на такую простую и замечательную мысль: я сделаю на нашем сайте страницу для отзывов! И Вконтакте сейчас открою такую тему. Давно надо было это сделать, да вот без подсказки не додумалась. Спасибо Вам большое.
В контактовской нашей группе есть немного откликов родителей, вот тут, внизу страницы:
http://vkontakte.ru/topic-1162075_1358408#offset=0, но это, конечно, очень мало.
Тавин is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 02:31
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #89
Тавин
Гость
 
Аватар для Тавин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Петроградская
Сообщений: 17


Здравствуйте.
На сайте я не зарегистрирован, поэтому попросил Тавин оставить сообщение.

Я выпускник школы Остентум 2009 года. Пошел в эту замечательную школу в возрасте одиннадцати лет, попал на факультет Кервус.
Как и большинство учащихся, увлекался книгами Дж.Роулинг о Гарри Поттере, так что получив волшебное письмо, был растерян и горд одновременно.
Очень быстро вошел в контакт с детьми и Профессорами. Что самое удивительное, в отличии от обычных школьных дней, в эту особенную школу я бежал с нетерпением узнать что-то новое и интересное. Если Петру Великому приходилось за семью замками держать учителей, приглашенных из Европы, сегодня, к сожалению, в общеобразовательных школах (я учился не в одной), учителя, не внушающие доверия, «заперли» детей. Попав в школу Остентум, я поменял отношение к восприятию знаний.
С каждым учебным курсом материал от более легкого поднимался по ступеням сложности вверх и становилось все интересней и интересней.
Очень нравился состав Профессоров, всегда меня понимали и помогали со школьным материалом и с личными трудностями. За что очень им благодарен.
Летом мы ездили в лагерь, нам удавалось совмещать занятия и различного рода игры на свежем воздухе.
Поэтому могу сказать так: я получил максимальное удовольствие и пользу от школы, думаю ваши дети будут того же мнения, встретившись со столь интересными личностями. А сомневающимся, думаю, нужно просто прийти и познакомиться со школой.
С уважением,
Джордж
Цитата - Katyzhi
Удивительно, но ни на сайте этого заведения, ни вконтакте, ни здесь не увидела ни одного реального отзыва.
Ответ: Если вы сомневаетесь в правдивости моего отзыва, можете найти меня здесь http://vkontakte.ru/id7997682, и задать мне вопросы, думаю ваши сомнения оставят вас.
Тавин is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 03:22
ответ для myra , на сообщение « Кто -нибудь слышал про школу Остентум? »
  #90
Ааз
Гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 9


я поступил в эту школу в год ее открытия, никогда не забуду восторга когда обнаружил дома коричневый конверт с приглашением в Остентум, которого ждал с прочтения первой книги о Гарри Поттере. помню Остентум, как место где можно не стесняться перед сверстниками того, что веришь в чудеса, что любишь сказки, где можно общаться о чем-то более интересном чем компьютерная игрушка или как Петя приставал к Лене, хотя сказал Кате что ее любит. Было жутко интересно, очень практическая магия нравилась, особенно головоломки, например два сцепленных, закрученных буквой "зю" гвоздика которые нужно расцепить не прилагая особых усилий... нет, были конечно и не такие веселые и увлекательные предметы, например Латынь или Логика вроде, хотя может быть я уже что-то путаю, но мы сами хотели и просили, оказалось несколько менее интересно чем мы ожидали, Историю Магии слушал с открытым ртом, кстати в институте получая зачет по философии, я был благодарен профессору Августу-Вильгельму за рассказ про Пифагорейскую школу...очень было жалко когда прекратилась Защита от темных сил, там бывали очень хорошие советы как вести себя в конфликтах, хотя любимой все же была Трансфигурация не зря ж шляпа выдала мне значок "Фламменор"=) До сих пор храню волшебную палочку, сделанную в конце первого курса и кучу материалов с Магических Существ или Зельеварения. И всегда с силой приходится отрывать взгляд от прилавка с различными головоломками. Жалко что закончил школу до того как появился летний лагерь, но я и так два года на старшем курсе был. Спасибо большое!)
Ааз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena