Ортодонтические вопросы - прикус, неровности зубов... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 16:39   #81
maritusik
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 57


Здравствуйте Алексей Николаевич! Очень нужна Ваша консультация! Дочке 11,5 мес, 6 зубов Сегодня были на плановом (первом) приёме у стоматолога ( проходим всех врачей к году). Он нам поставил диагноз "сильно неправильный прикус". Нижняя челюсть значительно отдалена от верхней. Т.е. верхние зубки не находят на нижние, потому как нижние сильно отдалены. Мы этого внешне никогда не замечали, это совершенно в глаза не бросается, причем сколько врачей не пройдено (педиатр, лор) никто никогда не обращал даже малейшего внимания на прикус, не говорили "мол, что-то с прикусом не так, Вам бы к стоматологу сходить". Еще расстояние между 2 верхними резцами приличное - "дырка" где-то не меньше 0,5мм, а также короткая уздечка верхней губы (но это я знаю до 8 лет под местной анестезией пластику делают) Говорит что это тоже плохо =(((.
Сказал только одно - чтобы мы убрали все соски, и купили специальную соску "STOPPY капа детская". Вроде как она ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна. В связи с этим у меня к Вам следующие вопросы: Нужно ли нам СЕЙЧАС к ортодонту, и если не сейчас, то когда? Может ли привкус в таком возрасте сам исправиться (если мы убираем соски и сосем эту специальную)? Можно ли что-то сделать уже сейчас с исправлением прикуса (повторюсь нам 11,5 мес)? Действительно ли нам так нужна эта особенная соска и поможет ли она исправить прикус?
maritusik is offline  
Старый 05.06.2010, 15:40   #82
marina_spb28
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 81


к моему сообщению от 04.06.2010- нижняя челюсть отдалена примерно на расстояние 0,5 см. Постараюсь приложить фото где максимально видны челюсти
marina_spb28 is offline  
Старый 10.06.2010, 18:03   #83
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от docgus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, 7 дней назад поставили сьемную пластинку. Меня смущает, что он очень сильно шипилявит и постоянно много слюней во рту. Есть с ней не может, жевательная поверхность верхних зубов полностью закрыта, хотя нам сказали есть в пластинке..? Рот полностью не закрывается . Это нормально или стоит показаться другому специалисту??? Наш ортодонт говорит, что все ОК, но как-то мне не спокойно...
Здравствуйте! Такая ситуация случается - Вашему ребенку необходимо адаптироваться к аппарату, в процессе адаптации бывают затруднения с речью и проглатыванием слюны. Если процесс затянется больше,чем на пару недель или неудобства сохраняться - нужно обратиться к Вашему ортодонту, или проиходите к нам! Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.06.2010, 18:04   #84
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Сыну 1 год и 4 месяца. На данный момент только 7 зубов (4 сверху и 3 снизу). Волнует то, что ребенок выставляет нижнюю челюсть вперед. Внешне это вроде и не заметно, но если посмотреть прикус, то нижние зубы чуть впереди. Стоит ли сейчас беспокоится на этот счет или пока все зубы не вылезут это не показательно?
Здравствуйте! А как у Вашего ребенка отношения с соской? и вредных привычек нет?
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.06.2010, 18:10   #85
Лайма
Элита
 
Аватар для Лайма
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Викторов Алексей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А как у Вашего ребенка отношения с соской? и вредных привычек нет?
Соску вообще не сосали НИКОГДА Только из бутылочки пили конечно (до года), сейчас пьем в основном из трубочки. И палец тоже не сосем))) Грудное вскармливание только на ночь.
Хотелось бы знать стоит ли беспокоится или когда побольше зубов вырастет прикус "встанет на место"?
__________________
Единственный способ предсказать будущее - это создать его...
Лайма is offline  
Старый 10.06.2010, 18:10   #86
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от nikulina Посмотреть сообщение
У Кристинки (3 года) между клыками на верхней челюсти 5 зубов, т.е. от цетра 2 и 3 в каждую сторону. (объяснила как могла)
Когда бежать к врачу? поменяются и будет как у всех? или сейчас надо выдирать, чтоб смешалось все как то к центру?(
Здравствуйте! Такое бывает,- речь идет о сверхкомплектном временном резце. В таком случае необходимо динамическое наблюдение ортодонта - примерно раз в 4 месяца. Вы можете придти ко мне на консультацию - на ней определим оптимальные сроки начала наблюдения или лечения. Выдирать пока не нужно! Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.06.2010, 18:30   #87
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от maritusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алексей Николаевич! Очень нужна Ваша консультация! Дочке 11,5 мес, 6 зубов Сегодня были на плановом (первом) приёме у стоматолога ( проходим всех врачей к году). Он нам поставил диагноз "сильно неправильный прикус". Нижняя челюсть значительно отдалена от верхней. Т.е. верхние зубки не находят на нижние, потому как нижние сильно отдалены. Мы этого внешне никогда не замечали, это совершенно в глаза не бросается, причем сколько врачей не пройдено (педиатр, лор) никто никогда не обращал даже малейшего внимания на прикус, не говорили "мол, что-то с прикусом не так, Вам бы к стоматологу сходить". Еще расстояние между 2 верхними резцами приличное - "дырка" где-то не меньше 0,5мм, а также короткая уздечка верхней губы (но это я знаю до 8 лет под местной анестезией пластику делают) Говорит что это тоже плохо =(((.
Сказал только одно - чтобы мы убрали все соски, и купили специальную соску "STOPPY капа детская". Вроде как она ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна. В связи с этим у меня к Вам следующие вопросы: Нужно ли нам СЕЙЧАС к ортодонту, и если не сейчас, то когда? Может ли привкус в таком возрасте сам исправиться (если мы убираем соски и сосем эту специальную)? Можно ли что-то сделать уже сейчас с исправлением прикуса (повторюсь нам 11,5 мес)? Действительно ли нам так нужна эта особенная соска и поможет ли она исправить прикус?
Здравствуйте! В 11,5 месяцев обычно проводятся профилактические мероприятия - аппарат СТОППИ к таковым и относится. Однако, даже и при его использовании необходима консультация ортодонта. Что же касается самостоятельной коррекции прикуса - вряд ли, соски конечно же необходимо убрать, следить за появлением вредных привычек, давать ребенку адекватно жесткую пищу (не все обрабатывать механически - через терку и тд)... А СТОППИ скорее не даст ухудшаться ситуации - что тоже не малый результат, поверьте! Да и в будущем ребенку будет проще адаптироваться к другим видам ортодонтического лечения. Спасибо!
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.06.2010, 19:36
ответ для Лайма , на сообщение « Соску вообще не сосали НИКОГДА :) ... »
  #88
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Лайма Посмотреть сообщение
Соску вообще не сосали НИКОГДА Только из бутылочки пили конечно (до года), сейчас пьем в основном из трубочки. И палец тоже не сосем))) Грудное вскармливание только на ночь.
Хотелось бы знать стоит ли беспокоится или когда побольше зубов вырастет прикус "встанет на место"?
Cамо по себе редко когда выравнивается. Однозначно необходимо следить за появлением вредных привычек - сосание пальца, прокладывание языка между передними зубами, закусывание губ и тд. Пить пробуйте из кружки. А появиться на консультации нужно года в 3 - 3,5. Посмотрим, как Вы растете! Может чего и назначу Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 10.06.2010, 19:43   #89
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня к вам вопрос.У меня стали очень гривиться нижние зубы.Врач ортадонт сказала ставить брекиты.Сколько будет у вас стоить брекит система все вместе с обслуживанием.Подысиваю оптимальный вариант по ценам т.к все упирается в деньги
Здравствуйте! Хочу предупредить, что в нашей клинике ортодонтическое лечение Вы оплачиваете "под ключ". Что это значит - в стоимость лечения входит и система на обе челюсти, ВСЕ визиты за ВСЕ время лечения, возможные отколы или поломки элементов брекет-системы, снятие брекет-системы с установкой несъемных ретейнеров, шлифовка зубов после снятия брекетов. Стоимость можно оплачивать в рассрочку - с первым взносом или 30%, или 50% от общей стоимости. Цены начинаются со 117 тыс. руб за металлическую систему... Что касается подбора брекет-системы - необходимо придти на консультацию и обсудить на приеме возможные варианты. Спасибо!
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 11.06.2010, 01:31   #90
maritusik
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 57


Алексей Николаевич, спасибо за ответ! Так сейчас в год, есть смысл идти к ортодонту? Или пока не имеет смысла? И не в курсе ли Вы где можно купить этот аппарат СТОППИ? Я уже весь интернет пересмотрела, никаких контактов не нашла (в Питере), по справочному 003 тоже ничего не знают.
maritusik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena