Ветрянка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 19:48
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #81
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


мы в прошлом году болели отитом, были на антибиотиках, в сад не ходили больше 2 неделей, потом на фоне антибиотиков (через три дня после посещения ЛОРа) - поднялась температура (думала, аллергия на антибиотики), потом обсыпало - ветрянка!!!! Тоже думала - в поликлинике подцепили, хотя мне тоже говорили, что инкубационный период - 21 день.... Вышли после ветрянки в садик, оказалось - весь сад переболел, только на пару дней раньше, чем у нас, все началось.... Так что - вот так вот - подцепили - в саду, а почти три недели ничего не было, зря поликлинику ругала....
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:08
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #82
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Врач у нас была сегодня, пока мазать краской или зеленкой (мы уже все в красную точку, зеленки в аптеке не оказалось, мажем краской) пить витаминчики и фенистил и для профилактики ОРВИ, гриппа, и от чесания можно попить ЭНГИСТОЛ.
Врач сказала, что чистая ветрянка, завтра сообщит в сад. Да я и так уже определила что ветрянка, голова и за ушами все в пузырьках и так по телу, но не много, но высыпать будет еще 3 дня.
Да, скорее всего в садике подцепили, т.к. по дням с врачом считали, что если 9.11 обсыпало, то минус 21 можно точно делать, получилось 20.10 - а в этот день мы и поликлинике были (справку в садик делали) и вышли в новый садик, в новый коллектив. Так что могли точно где-то подхватить.
Ну теперь ждать только и мазаться.
А доча плачет, говорит, что не красивая, смотреть не может в зеркало на себя, что ей страшно, что она такая останется, сильно за свою внешность переживает.
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:19
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #83
Xian
Активный участник
 
Аватар для Xian
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 521


И у нас ветрянка, а я поняла это только на 3й день после высыпаний. Сначала их было штучки 2-3, а сегодня всего обсыпало. Темп-ра около 37,5 держится. Начитавшись про энтеровирус и прочее, я даже рада ветрянке, давно ждали её.
Xian is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:33
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #84
Amega
Участник
 
Аватар для Amega
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Ленинский пр / Купчино
Сообщений: 152


Спасибо за ответы. Завтра восьмой день, но сегодня ее в ванну все-таки усадила. На 5 минут в пену, ополоснула потом, в пеленочку завернула и не вытирала. Думаю, не страшно. А сама сижу и жду, когда ж меня все-таки обсыпит... Я не болела, вероятность велика заболеть. Вычитала, что всего 5% людей имеют имунитет и не болеют..
Amega is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:40   #85
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Врач у нас была сегодня, пока мазать краской или зеленкой (мы уже все в красную точку, зеленки в аптеке не оказалось, мажем краской) пить витаминчики и фенистил и для профилактики ОРВИ, гриппа, и от чесания можно попить ЭНГИСТОЛ.
Врач сказала, что чистая ветрянка, завтра сообщит в сад. Да я и так уже определила что ветрянка, голова и за ушами все в пузырьках и так по телу, но не много, но высыпать будет еще 3 дня.
Да, скорее всего в садике подцепили, т.к. по дням с врачом считали, что если 9.11 обсыпало, то минус 21 можно точно делать, получилось 20.10 - а в этот день мы и поликлинике были (справку в садик делали) и вышли в новый садик, в новый коллектив. Так что могли точно где-то подхватить.
Ну теперь ждать только и мазаться.
А доча плачет, говорит, что не красивая, смотреть не может в зеркало на себя, что ей страшно, что она такая останется, сильно за свою внешность переживает.
А мы в это время усиленно смотрели картинки и читали о леопардах, а доча гордилась что она похожа на леопардика, только зелененькая, даже фото есть- три года прошло, а до сих пор вспоминает как в леопарда играли и жалеет что только один раз в жизни болеют, а то как у нее все зудело и ночью ее беспокоила и не помнит.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:45
ответ для kinklim , на сообщение « А мы в это время усиленно смотрели... »
  #86
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
А мы в это время усиленно смотрели картинки и читали о леопардах, а доча гордилась что она похожа на леопардика, только зелененькая, даже фото есть- три года прошло, а до сих пор вспоминает как в леопарда играли и жалеет что только один раз в жизни болеют, а то как у нее все зудело и ночью ее беспокоила и не помнит.
Ага, я сыну усы рисовала по его просьбе И пупок цветочками разрисовывала
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:19
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #87
Amega
Участник
 
Аватар для Amega
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Ленинский пр / Купчино
Сообщений: 152


а нам 2,3 года, мы просто не смотримся в зеркало в этот период. Я вообще говорю, что аййайяяй, смотри (на ножки, ручки), это прыщики такие от того, что много шоколада и печенья ешь Надо супчик кушать, все пройдет сразу.
Amega is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:50
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #88
irqitaza
Частый гость
 
Аватар для irqitaza
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 47


Мы тоже сидим с ветрянкой 4-й день.До ветрянки сидели дома 2 недели,воспалились лимфоузлы,т.е шейный лимфоденоит был.Опять смотрю воспаление идет,температуры нет.Хотела вызвать врача,диспетчер сказала так и должно быть и не вызвала нам((((((Девочки скажите это нормально????
irqitaza is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 03:37
ответ для irqitaza , на сообщение « Мы тоже сидим с ветрянкой 4-й день.До... »
  #89
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от irqitaza Посмотреть сообщение
Мы тоже сидим с ветрянкой 4-й день.До ветрянки сидели дома 2 недели,воспалились лимфоузлы,т.е шейный лимфоденоит был.Опять смотрю воспаление идет,температуры нет.Хотела вызвать врача,диспетчер сказала так и должно быть и не вызвала нам((((((Девочки скажите это нормально????
Что именно - ответ диспетчера? Тогда - нет, ненормально, хотя и типично. Я в таких случаях объясняю диспетчеру, что я не медик и сама диагнозы своему ребенку ставить не могу, как и оценивать его состояние. После этого интересуюсь, возьмет ли диспетчер на себя ответственность ставить диагноз и проводить обследование ребенка по телефону или все же примет вызов?
В результате врач приезжает.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:04   #90
ТАТЕТА
Ветеран
 
Аватар для ТАТЕТА
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ага, я сыну усы рисовала по его просьбе И пупок цветочками разрисовывала
А я даю ей палочку и она сама на прыщиках рисует цветочки и звездочки
__________________
ТАТЕТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena