Кажется, меня кинули! Назревает конфликт с няней - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 20:38
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #81
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Да никто на вас не кидается. Просто вы с няней по разные стороны баррикад. У вас свои интересы, у нее - свои. И ничего тут не поделаешь.

Кстати, вы пишете про то, что няня прекрасная. Вопрос: такая уж она прекрасная, раз так жестоко вас обманула??
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 15:42
ответ для Allo! , на сообщение « Да никто на вас не кидается. Просто вы... »
  #82
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


Читала,читала и все равно мало что поняла.
КАК можно рассчитывать на человека ближайшие три года?? Да кто знает,что у него случиться через месяц??
Автор,Вы сами себе противоречите. Пишите,что девушка порядочная и ответственная. А потом,что нахально ВАс обманула.
Единственное,в чем Вас понимаю,так это в желании иметь такого человека рядом, как можно больше.Ответственность и порядочность последнее время не в чести.
Ну не сказала Вам девушка про беременность,так Вы и не спрашивали прямо в лоб. "А детей в ближайшие годы и десятилетие Вы не планируете?".
Не знаю как кто переносил беременность,а я всегда спать хотела. Меня надо было краном везде таскать и подталкивать. Я снимаю шляпу перед этой девушкой,что будучи беременной,она продолжает выполнять свою работу. Хотя могла бы как и многие няни не выйти на работу,да и все.
Сейчас нужно просто конструктивно все обсудить. Может она кого то порекомендует или Вы,пока она работает найдете другую няню.
Люди,давайте же научимся ценить то,что на данный момент нас радует.
Meine Frau is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 18:32
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #83
GabbyS_Iortikka
Участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 279


Я тоже ничего не понимаю.
В чем она Вас обманула? Вы спрашивали про беременность, она ответила нет? Тогда в чем?
Если бы она через год забеременнела - это тоже считалось бы обманом? Нет? Тогда в чем разница, что это случилось сейчас? Это же молодая замужняя женщина, она может забеременнеть в любой момент, что за бред!
Не сказала тоже очевидно почему - Вы бы её не взяли, а тем не менее она добросовестно выполняет свою работу, видимо, что и собиралась делать, когда устраивалась.
Я работала до родов и приступила к работе с 4-х месяцев дитя, на дому правда. Щас ребенку 3 года, за все это время я НИ РАЗУ ничего не задержала по работе, не отказывалась от командировок и вообще мои личные "трудности" так скажем никак не отразились на работе. Все от человека зависит.
Автор, не накручивайте себя. Вам просто надо поговорить конструктивно с няней и определиться с датами и дальнейшими планами
GabbyS_Iortikka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 19:07
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #84
Mon S
Ветеран
 
Аватар для Mon S
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 671


А я не вижу проблемы. Чтоже ей теперь от личной жизни отказываться, если она у вас работает. Как вы можете знать, что она 100% знала, когда устраивалась к вам на работу?
Mon S is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:48
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #85
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Опишу ситуацию как могу, я сейчас на эмоциях, мне больше даже просто пожаловаться надо, но советы тоже могут помочь.
Девочки, я в осадок выпала

С начала лета я искала няню-сопровождающую. Забирать ребенка из школы и водить в музыкалку. Здесь давала объявы, не вышло. Нужна была няня, как-то привязанная к этому району, чтоб не специально ездить на 2- 3 часа в день сюда... В результате меня осенила гениальная мысль и я развесила объявы в лицее при котором муз.школа. И нашла Нашла студентку 3-го курса, дирижерско-хорового, молодую, оооочень скромную, умненькую, из приличной семьи.
Меня все устроило:
- она даже во время занятий находится в том же здании, где ребенок
- она знает всех преподов ребенка, так как сама у них учится и может задавать им все вопросы по поводу моего ребенка предметно. И вообще варится в том же соку, а не тупо приводит-отводит.
- она хорошо учится, может помогать ребенку, если что-то не понятно, объяснять и мне в чем вопрос (я ноль в музыке).
- она замужем за однокурсником (значит исключены загулы, парни, пьяные компании).

Мы ударили по рукам в августе. С сентября начали работать. Я довольна. Ребенок доволен.
Последнее время (около 2-х недель) у меня начались сомнения... Т.к. чаще всего она передает мне ребенка уже на улице (детской площадке), я не сразу заметила, что она странно располнела в районе живота.
Вчера я зашла в саму школы и увидела ее без верхней одежды.... девочки, мои опасения подтвердились.. у нее живот Ну то есть она и сама по себе не худышка, но такой живот можно получить только, если пачку дрожжей съесть...
Я промолчала вчера. Вышли, спрашиваю у дочери, мол не знаешь ли случаем чего? Да, говорит, у няни будет ребеночек!! Мол они это уже обсуждали...
Простите, думаю я.. .а когда она мне собиралась об этом сказать????????
Судя по размеру, летом, когда она устраивалась ко мне, она уже НЕ могла не знать о беременности!!
Тут я сразу поняла и вечно опущенные глаза и тихий-тихий голос и постоянное ее смущение передо мной...

Это реальная подстава!!! Ведь она знала! Знала, но пошла ко мне работать. Ведь я ее с пристрастием расспрашивала сколько она будет там еще учится, чтобы знать на сколько лет я могу на нее рассчитывать! Она кивала, что еще 3 года здесь, а потом консерватория, но это тоже не далеко и она работу не бросит!

Сейчас по новой искать новую няню для меня просто самоубийство, да и где такую найти??? Уже год начался, все разобраны, плюс мы к этой привыкли, да и удобно очень очень!!!

Как мне с ней поговорить?? Как мне ее спросить? Что мне делать?????

П.С. Сорри, что много букв, у меня шок и словесный понос...
Отпустите эту ситуацию и идите вперед! Ваш малыш имел хороший писмотр пусть да же непродолжительный период. Насколько я поняла претензий к работе не было. Вы же сама женщина -мать обстоятельства разные бывают, если бы она Вам сказала сразу Вы же ее не наняли, а ей наверное деньги нужны. А няню вы найдете еще лучше! Пожалейте девчушку и избавьтесь от негатива.
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 22:12   #86
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот и я про совесть говорю. И нечего тут на меня кидаться, что она мне ничего не должна. Она ж меня обманула, значит намеренно на это пошла, вот это меня и зацепило, а не то, что она Б. Разве я где-то сказала, что мне не нравится ее Б?? Это ее личное дело, но и мой ребенок - это мое личное дело, которое я ей доверила и не с бухты-барахты, а по договоренности! Срок у нее не меньше 5- 6 месяцев сейчас, по моему опыту и средней прикидке. Значит, в августе она была уже на 2-3... не могла не знать..
Конечно, я сейчас подуспокоилась, что ж поделаешь. Я в первом посте и писала, что на эмоциях была.
П.С. Если б сама беременная пошла на работу устраиваться, заранее зная, что уйду, то есть пошла бы заранее на обман, чувствовала б себя ужасно, не умею и не люблю обманывать. Тем более, если не в офис работать, а лично с мамой и ребенком на личном контакте.. вообще бы не смогла так. По себе сужу, вот и и получается несхождение. Кто-то может врать в глаза человеку, который тебе своего ребенка доверил, кто-то нет
ну здрасьте... могла и не знать, всякое бывает... могла и другие планы на беременность иметь... ну откуда вы знаете - как оно там было и как оно есть...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:26
ответ для Mon S , на сообщение « А я не вижу проблемы. Чтоже ей теперь... »
  #87
beba
Ветеран
 
Аватар для beba
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: м.Купчино/м.Спортивная
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Mon S Посмотреть сообщение
А я не вижу проблемы. Чтоже ей теперь от личной жизни отказываться, если она у вас работает. Как вы можете знать, что она 100% знала, когда устраивалась к вам на работу?
+1 Вы своему работодателю в первый день о беременности сказали? Или тоже кинули?
__________________

beba is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:37
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « Кажется, меня кинули! Назревает... »
  #88
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


О чем тут спорить? "Ребенок привязывается к няне..." Но у автора не няня, а сопровождающая. И ребенок не маленький. Предполагаю, что эта девочка берет за свою работу копейки. Из рассказа понятно, что вынужденный простой ей никто не оплачивает. Эта девочка ОЧЕНЬ удобна автору. А терять халяву тяжело....
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:42
ответ для beba , на сообщение « +1 Вы своему работодателю в первый день... »
  #89
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от beba Посмотреть сообщение
+1 Вы своему работодателю в первый день о беременности сказали? Или тоже кинули?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:46
ответ для *Радость* , на сообщение « О чем тут спорить? "Ребенок... »
  #90
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
О чем тут спорить? "Ребенок привязывается к няне..." Но у автора не няня, а сопровождающая. И ребенок не маленький. Предполагаю, что эта девочка берет за свою работу копейки. Из рассказа понятно, что вынужденный простой ей никто не оплачивает. Эта девочка ОЧЕНЬ удобна автору. А терять халяву тяжело....
+1. И главное, автор нам так и не написала, несмотря на свое обещание, как же все-таки прошел разговор с девушкой, чем няня аргументировала то, что не сказала о беременности, что предложила (замену, сама будет работать или еще что). Ведь автор "за глаза" няню априори назвала непорядочной. Хорошо бы узнать мнение другой стороны.

Автор, ау...
Китри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena