Толерантность... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как Вы относитесь к прививаемой детям толерантности?
Положительно. 207 47.70%
Отрицательно. 142 32.72%
Мне все равно 31 7.14%
Другое 54 12.44%
Голосовавшие: 434. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 10:43   #81
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Для меня толерантность уже давно стала таблицей умножения.
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 10:45   #82
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Думаю, перед тем, как ломать копья, хорошо бы выяснить, что дают.
Толерантность - это терпимое отношение человека к человеку, признание его права на свои взгляды и убеждения, принятие каждого человека как самостоятельной личности, а не как представителя определенного социального, религиозного, национального или любого другого слоя.
В посте автора речь идет о прививке толерантности. Прививка - это введение безвредной доли вакцины с тем, чтобы у организма выработался иммунитет к данному "раздражителю". Судя по ходу дискуссии, иммунитет к толерантности ( к истинной толерантности) выработан у большого количества людей.

А по поводу лекций для детей - не стоит путать толерантность со страноведением. Ни один нормальный человек не станет затрагивать в школе, тем более - в начальной, тему национальной розни. А вот говорить о том, что "правильно только так и никак иначе" - это и есть проявление отсутствия толерантности (если, конечно, речь не идет о таблице умножения). Давайте лучше учить детей иметь собственное мнение и с уважением относиться к чужому - противоположному. Но для этого сначала нам всем необходимо поработать над собой...

Очень здравая мысль! Браво!
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:45
ответ для Сяо , на сообщение « Еще раз кошмар. А что не так во... »
  #83
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Еще раз кошмар.
А что не так во Франции с арабами?
да просто то же самое "не так" (как Вы изволили выразиться ),что и в Германии с турками.. Немцы уже стонут от них (знаю не по-наслышке
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 13:47
ответ для Яна О , на сообщение « да просто то же самое "не так" (как Вы... »
  #84
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
да просто то же самое "не так" (как Вы изволили выразиться ),что и в Германии с турками.. Немцы уже стонут от них (знаю не по-наслышке
Да уж!Во Франции я еще и не понаслышке знаю об этих проблемах.Правда,говорю только о Париже.Ездили туда по работе несколько лет (с1992-2001г.) и прямо на глазах город менялся в худшую сторону.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:28
ответ для Яна О , на сообщение « да просто то же самое "не так" (как Вы... »
  #85
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
да просто то же самое "не так"

Что такое "то же самое"? спрашиваю у exception, а теперь и у вас с ANNA

Может быть Вы все-таки скажете, что это такие за загадочные проблемы, которых я, например, ни в в Лондоне, ни в Париже не заметила.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:34
ответ для Сяо , на сообщение « Что такое "то же самое"? спрашиваю у... »
  #86
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение

А может быть Вы все-таки скажете, что это такие за загадочные проблемы, которых я, например, ни в в Лондоне, ни в Париже не заметила.
Про Лондон не знаю,а в Париже вечерами стало намного опаснее,чем лет 8-10 назад.Я не говорю про туристические маршруты в дневное время,хотя раз,среди бела дня,на Монмартре убили английскую туристку в целях грабежа.Я говорю о Париже для парижан.
Мне довелось там ещё и рожать,так вот,в роддоме(вполне даже приличном),за недели посещения врача,я видела только "трёх белых",одна из которых тоже была русской,вторая полькой.Что напоминает и о том,что европейцы мало рожают и очень скоро они окажутся в меньшинстве.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:41
ответ для Джулика , на сообщение « Толерантность... »
  #87
Llyndin
Элита
 
Аватар для Llyndin
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: м Академическая
Сообщений: 2 610


мне бы хотелось, чтобы в школе занимались больше образованием, и меньше воспитанием. Если будут проводить такой урок, то мне краткое содержание пусть дадут заранее, да ещё и разрешение письменно от меня получат на посещение данного мероприятия. А уроки патриотизма проводятся в школах? и в каком соотношении сейчас патриотизм и толерантность? как можно с уважением относиться к другим, если себя не уважаешь?

мы воспитывались в духе интернационализма, жизнь всё по местам расставила, за последние несколько лет все мои знакомые стали более нетерпимы к другим, да это не удивительно, когде работа достаётся не бригаде твоего мужа, а гостарбайтерам, потому что они работают за копейки.

да, мы читали "хижину дяди Тома", смотрели "голубой щенок", в садике на праздники наряжались в костюмы народов СССР , видимо это не помогло....

ехали с сыном в метро недавно, в вагоне много народу, перед нами нависают пожилой человек и молодой афропетербуржец , мой деть громко спрашивает "мама, что это у дяди?" , я уже какую-то фразу придумываю, типа мы все разные рождаемся, а он оказываается имел в виду, что у пожилого мужчины УСЫ !!!
Llyndin is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:47
ответ для COBА , на сообщение « Про Лондон не знаю,а в Париже вечерами... »
  #88
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Я говорю о Париже для парижан.
А парижане могут быть только белые, да, только европейцы?
И "истинные арийцы не способны на насилие"?

фу

Вопросов больше нет.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:51   #89
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А парижане могут быть только белые, да, только европейцы?
И "истинные арийцы не способны на насилие"?

фу

Вопросов больше нет.
Да не об этом речь совсем!Я,конечно,однобоко выразила свои мысли.
И дружим мы ,и там и здесь,с любым,кто проявляет нормальные человеческие качества,невзирая на национальность.Я говорю об атмосфере опасности и о причинах этого.Свидетелем проявления агрессии от представителей конкретной национальности я была не раз(в Париже).Увы,но это факты из моей конкретно жизни.Это не значит,что все представители этой национальности поголовно опасны,а другие чистые ангелы.
Вот,у нас в России я чувствую пока больше агрессии от русских братьев.
П.С.Во мне самой едва ли найдётся много русской крови.Местными(парижанами или петербуржцами)считаю тех,кто живёт,работает,учится,общается в данном городе.Речь вела об их безопасности.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 14:55
ответ для Зимняя , на сообщение « Полностью согласна. Наблюдая за... »
  #90
Marthas
Активный участник
 
Аватар для Marthas
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Наблюдая за поведением наших "гостей", у меня , если честно, нет никакого желания прививать толерантность своему ребенку.
"Каждому терпению приходит конец."
Простите, если не секрет, а где Вы с ними сталкиваетесь? Я например, скорее сталкиваюсь с хамством и серостью наших с Вами соотечественников. Они здесь просто представлены в бОльшем процентном соотношении. Мне кажется, это не от национальности, а от мамы с папой....
Marthas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena