368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 22:30   #81
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от KRISTY1 Посмотреть сообщение
Тоже очень хотелось бы узнать почему? А так же знаю, что класс к Светлане Романовой уже набран, к ней идут те, кто ходил на подготовительные занятия.
мы ходили к на подготовку к Светлане Романовне,но записались к Татьяне Юрьевне,хотя еще не знаю попали ли мы,списки будут 28 апреля,а Вы к кому хотите?
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:14   #82
KRISTY1
Частый гость
 
Аватар для KRISTY1
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская
Сообщений: 36



Цитата:
Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
На мой взгляд, по сравнению с дворовыми школами, 368 - вполне приличная. Знаю несколько примеров, когда переводились из обычных школ и были вынуждены подтягивать английский, и оставались довольны.
Но сравнивать 368 с настоящими английскими школами или приличными гимназиями не стоит.

А первые классы на будущий год берут хорошие учителя, так что подумайте.

Расскажу страшилку про наш английский. В первом классе занимались раз в неделю по пол-урока по "дошкольным прописям". Т.е. английского как бы и не было. А во втором классе начали заниматься по учебнику Верещагина, Притыкина, 2-й год изучения языка. Родителям на собрании наговорили кучу воды, смысл которой сводился к тому, что "каково бы ни было ваше мнение, а учиться ваши дети будут теперь по этой программе". Многие сразу начали заниматься с репетиторами, некоторые занимались уже и раньше. У тех все в порядке. У моего же в то время были проблемы с русским, и английский оказался запущен. Теперь занимается с репетитором, я довольна (но в школе проблемы остались: там 4 класс, а он ещё 2-й не допрошёл). Надеюсь, к окончанию школы мой сын будет иметь уровень, как после приличной английской школы. А в 5 класс я его собираюсь перевести в мат.школу (в которой, кстати, английский - никакой).
А Вы к кому советуете пойти из учителей?
__________________
Крис.
KRISTY1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:39   #83
KRISTY1
Частый гость
 
Аватар для KRISTY1
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская
Сообщений: 36


Я больше склоняюсь к Татьяне Юрьевне, и то, только потому-что общалась только с ней. Правда буквально 5мин., но, за это маленькое время мне понравился как человек. Пригласила пообщаться после 14-00 в любой день. К Светлане Романовне мы все равно не попадаем, как я писала выше у нее уже набран класс, а 3-й учитель будет только с 01.09., вот и пал наш выбор на Татьяну Юрьевну. А почему Вы не идете к Светлане Романовне раз Вы ходили к ней на подготовку? И что Вам понравилось в 368, я имею ввиду Ваши первые впечатления, и что не понравилось. Я вот сравниваю уже с 4-мя школами: 603, 218, 298 и соответственно 368. Внешне и по отзывам проверенных родителей с которыми я общаюсь в детском саду (у них учатся там старшие дети) мне больше понравилась 603. Но после всего случившегося с нами, отзывы о директоре я бы никогда не написала хорошие. Говорит одно, кажется очень правильным человеком, а на деле совсем иной человек. Школа 298 не понравилась вобще ни как, это я туда уже от безысходности пошла. И вот точно не могу решить 218 или 368. В 218 нас уже записали к определенному учителю и наша воспитательница сказала хороший педагог, в свое время хотела к ней отдать своего сына, но не сложилось. Также мне внутри она больше понравилась, как то поуютнее+стадион новый. В 368 совсем не так. И еще столько негатива. Причем не всегда как мне кажется оправданный. Вот еще спрошу у нашего гл.логопеда в саду у нее там сын учился, это я совсем недавно узнала. Если будет какая-то информация полезная, могу отписаться.
__________________
Крис.
KRISTY1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:43   #84
KRISTY1
Частый гость
 
Аватар для KRISTY1
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Купчино, ул. Малая Бухарестская
Сообщений: 36


Уж если мы вроде попали, то Вы уж точно. Мы ходили записываться 21.04. правда все док.еще не сдали. И мне сказали если Вы их сейчас принесете то мы Вас точно берем, а те кто сдаст очень поздно могут и не попасть. Вобщем от Вашего желания зависит. А весь вопрос в том и состоит: хочу или не хочу.
KRISTY1 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:01
ответ для KRISTY1 , на сообщение « Уж если мы вроде попали, то Вы уж... »
  #85
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Мы в Купчино живем второй год всего,ка ктолько переехали стала смотреть школы,но мне именно надо,чтобы школа была рядом с домом, ходила,общалась с мамачками,322 отпала сразу,603 от нас далековато,в 368 ходила на собрания.проводила их Татьяна Юрьевна,мне она очень понравилась,школа,конечно,не в очень хорошем состоянии,но решили идти туда,а так как рекомендовали татьяну Юрьевну,то решили идти к ней, Светлану Романовну тоже хвалят,но при общении с ней,я для себя решила,что к ней не хочу. Отучимся началку,а там видно будет. Главное,что пока моей доче там нравится.
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:05
ответ для Tigra , на сообщение « Посмотрите на 322 школу. За... »
  #86
Tulip
Участник
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 101
368 школа



Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Посмотрите на 322 школу. ...

Кстати для меня 368 всегда была под вопросом по одному пункту: приоритет при поступлению в нее имеют/имели дети из 39 сада в кот. корректируют детей в том числе с тяжелыми речевыми проблемами, как правило иностранный таким детям рекомендован не раньше 3-4 классов. Так что ж там за английский?, наименее подходящий язык логопедическим детям.
Извините, но то что Вы написали не верно. Да сад логопедический, но все дети выпускаются с поставленной речью, а с тяжелыми речевыми проблемами, как Вы выразились, ходят совсем в другие сады и школы. Кстати единственный приоритет, который был озвучен на собрании в 368, это принести раньше всех полный комплект документов и написать заявление. Никакого приоритета 39 и 40 сады не имеют. Из нашего 39 сада в 368 идут только 6 человек, остальные в 441, 292, 303, 318, 312. Так как подготовку дают детям прекрасную.
Английский в 368 на среднем уровне, но многие пошли сюда именно в началку к конкретным учителям. 1 апреля в 9 утра я была уже 25 в списке. К вечеру 1 апреля уже было записано 57 человек и стали набирать 3-й первый класс.
Мы сдали всё кроме медкарты и попали к кому и хотели, к Татьяне Юрьевне. Завтра собрание.
А 322 школе ещё несколько лет понадобиться, что бы привести всё в порядок и хоть чуть-чуть изменить мнение о себе. Удачи.
Tulip is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:40
ответ для Tulip , на сообщение « 368 школа »
  #87
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
Извините, но то что Вы написали не верно. Да сад логопедический, но все дети выпускаются с поставленной речью, а с тяжелыми речевыми проблемами, как Вы выразились, ходят совсем в другие сады и школы. Кстати единственный приоритет, который был озвучен на собрании в 368, это принести раньше всех полный комплект документов и написать заявление. Никакого приоритета 39 и 40 сады не имеют. Из нашего 39 сада в 368 идут только 6 человек, остальные в 441, 292, 303, 318, 312. Так как подготовку дают детям прекрасную.
Английский в 368 на среднем уровне, но многие пошли сюда именно в началку к конкретным учителям. 1 апреля в 9 утра я была уже 25 в списке. К вечеру 1 апреля уже было записано 57 человек и стали набирать 3-й первый класс.
Мы сдали всё кроме медкарты и попали к кому и хотели, к Татьяне Юрьевне. Завтра собрание.
А 322 школе ещё несколько лет понадобиться, что бы привести всё в порядок и хоть чуть-чуть изменить мнение о себе. Удачи.
мы тоже у Татьяны Юрьевны,давайте скооперируемся завтра на собрании
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:02   #88
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А конкретно не назавете фамилии? Кто из учителей там реально хорош? Просто слышала много откровенно плохого про эту школу, причем не на форуме, а от людей.

А вот классы по 18-20 человек очень даже не плохо.
это потому, что им классы не набрать
К нам даже домой приходили агитировать, т.к. наш адрес относится к этой школе.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:03
ответ для Tulip , на сообщение « 368 школа »
  #89
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Tulip Посмотреть сообщение
А 322 школе ещё несколько лет понадобиться, что бы привести всё в порядок и хоть чуть-чуть изменить мнение о себе. Удачи.
ИМХО, десятилетий
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 21:19
ответ для Муммик , на сообщение « мы тоже у Татьяны Юрьевны,давайте... »
  #90
Tulip
Участник
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
мы тоже у Татьяны Юрьевны,давайте скооперируемся завтра на собрании
Поздновато прочитала. Ну и как Вам собрание? Очень всё скромно и бюджетненько. Хотя с другой стороны это и не плохо, а то я почитала требования других школ, иногда оторопь берёт, например футболки для физ-ры с логотипом школы по 500руб. Татьяна Юрьевна мне всё больше и больше нравиться. А у Вас как впечатления?
Tulip is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena