у меня двойняшки, поэтому плачу за одного? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: У меня двойняшки/тройняшки и более, и я оплачиваю доп. занятия в саду
за каждого ребенка 27 87.10%
за двоих, как за одного 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 01:26   #81
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
у меня все детские фото лежат у мамы. Все наши - в электронном виде на дисках. Проблемы с архивом думаю не возникнет, а вот платить дважды деньги за очень низкохудожественные вещи считаю просто глупым))))
+100
__________________
Metamorfoza is offline  
Старый 05.11.2009, 18:17
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #82
афлубин
Ветеран
 
Аватар для афлубин
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважемые родители двойняшек-тройняшек и более! Сразу же скажу, что восхищаюсь родителями двойняшек-тройняшек и более, понимаю что это двойная (тройная и далее) нагрузка и ответственность. Но тем не менее интересует такой момент - ваши дети ходят в сад, вы платите за каждого ребенка или за двоих как за одного? Именно за доп. занятия (хор, танцы, рисование, английский), на НГ утренники вы сдаете как за двоих или как за одного? Вы требуете себе "льгот" и скидок на основании того, что у вас двойняшки? Если да, то объясните, пожалуйста, чем это вызвано, откуда эта установка? ведь если вы, допустим, покупаете билеты в театр, то вы же не будете требовать чтобы по цене одного билета вам продали 2, т.к. у вас близнецы?
буду благодарна за любые отызывы и мнения
Мне кажется,что Вы немнооожко слукавили в преамбуле темы,сказав,что прям-таки восхищаетесь родителями двойняшек,тройняшек,и ПОНИМАЕТЕ,какая это нагрузка и ответственность,судя по тону вопроса
__________________
Пока в саду своем ждала,
Что ты придешь ко мне, любимый,
На пряди черные
Распущенных волос
Упал холодный белый иней.(c)
(Meiko Kaji - The Flower of Carnage (Kill Bill Soundtrack)
афлубин is offline  
Старый 05.11.2009, 19:09
ответ для norma , на сообщение « В саду за все, кроме офиц.платы за сад,... »
  #83
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А насчет одинаковых подарков.. Представьте, что вы сами в родительском комитете. И поехали закупать подарки для детей. Подарки должны быть одинаковыми (мы делим только на мальчиков и девочек). Ибо, праздник - Дед Мороз вручает подарки. А подружке Маше подарил другую игрушку. Чужая игрушка всегда круче! Хочу такую ПАчему Мороз подарил мне эту, а Маше - ту ??? Скандал. Праздник испорчен. Оно вам надо?
С двойнями-тройнями. Почему всем одинаковые, а ИМ разные? КАК другим детям объяснить это? Ответ мамы, думаю, будет такой - ах, не реви. Они двойняшки, у них все сложно (читай - все не слава Богу)... Оно вам надо?
Я,конечно, понимаю, что свои детки - это центр Вселенной. Но детский праздник - это коллективное творчество.
Я тоже за одинаковые подарки, зная своих - лучше пусть одинаковые будут (ну или очень похожие), думаю споры из-за игрушек, одежды есть у многих И, конечно, нужно и в саду, чтобы одинаковое было, чтобы скандалов в группе не было!!! Но, ситуация, которая получилась у моей подруги с двойняшками меня, честно говоря убила: на НГ им подарили телефоны, по которым детки могут переговариваться друг с другом или с родителями, в комплект т.о. входит 2 телефона, так им подарили каждому по комплекту, т.е. получилось 4 телефона О чём спрашивается думал из родит.комитет, сядут они всей семьёй и заведут беседы по этим телефонам
__________________
Мама-Лама is offline  
Старый 05.11.2009, 19:19
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #84
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


в ЦВР и саду за кажду. На дом перподаватели просто озвучивают стоимость занятия на 2х. Едиственное на УШУ берем 1 обонемент на 8 занятий в месяц на двих (при условии, чт абонемент действует месяц и неделю и некомпенсируюется при болезни, выгодно, чем на каждую по 4 занятия). От скидок не отказываемсяи везде интересуемся, но и не клянчим.
Vozrogdenie is offline  
Старый 05.11.2009, 19:55   #85
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Irina31 Посмотреть сообщение
Мне кажется,что Вы немнооожко слукавили в преамбуле темы,сказав,что прям-таки восхищаетесь родителями двойняшек,тройняшек,и ПОНИМАЕТЕ,какая это нагрузка и ответственность,судя по тону вопроса
мои уважение и восхищение это одно, но, извините, почему в наших кокретных случаях я должна быть в восторге от поступков конкретных родителей?
например, проблемы моих детей (то что у меня их двое) и моего финансового положения это мои проблемы, которые не касаются никого другого и я не собираюсь ни кого ставить в неудобное положение из-за своих проблем.
Согласитесь, бывают такие семьи, что и один ребенок это серьезное финансовое испытание для родителей и им нечем прикрытся, типа "у меня ребенок и давайте я заплачу половину".
да, я могу только теоретически представлять какая это ответственность и нагрузка, но не понимаю, почему ответственность и нагрузка при наличии 2-3 разновозрастных детей меньше?
Leonida is offline  
Старый 05.11.2009, 23:29   #86
афлубин
Ветеран
 
Аватар для афлубин
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
мои уважение и восхищение это одно, но, извините, почему в наших кокретных случаях я должна быть в восторге от поступков конкретных родителей?
например, проблемы моих детей (то что у меня их двое) и моего финансового положения это мои проблемы, которые не касаются никого другого и я не собираюсь ни кого ставить в неудобное положение из-за своих проблем.
Согласитесь, бывают такие семьи, что и один ребенок это серьезное финансовое испытание для родителей и им нечем прикрытся, типа "у меня ребенок и давайте я заплачу половину".
да, я могу только теоретически представлять какая это ответственность и нагрузка, но не понимаю, почему ответственность и нагрузка при наличии 2-3 разновозрастных детей меньше?
Ну так и задайте вопрос конкретным родителям.Я говорю о том,что тональность Вашего вопроса(темы) такова,что родители в ЛВ с двойней,прежде чем ответить,должны извиниться за каких-то эфемерных "конкретных" родителей.Вот я о чём. И почему "прикрыться"?Вас же не под дулом пистолета заставляют платить ?Если один ребёнок ,так и скажите,"у меня ребёнок и я заплачу половину".
__________________
Пока в саду своем ждала,
Что ты придешь ко мне, любимый,
На пряди черные
Распущенных волос
Упал холодный белый иней.(c)
(Meiko Kaji - The Flower of Carnage (Kill Bill Soundtrack)
афлубин is offline  
Старый 05.11.2009, 23:41
ответ для Leonida , на сообщение « у меня двойняшки, поэтому плачу за... »
  #87
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


меня никто не заставляет. и других тоже. чтобы задать вопрос конкретным родителям я решила выяснить общую тенденцию мам-двойняшек, не вижу разницы с ЛВ они или "просто из народа". никого извинятся я не просила, даже в мыслях не было и похоже, кроме Вас, никто не сделал таких выводов, а просто ответили как поступают они.
Поясняю, если вы вдруг не читали, в группе стоял вопрос об обучающей программе (платно), 20 родителей очень даже "за", кто не хочет мог перейти в другую группу (ничуть не хуже, с отличными воспитателями, группа наша свеженабранная и версия, что дети привыкли к этой группе не подходит). Должно быть 100% согласие родителей чтобы программа была. И кроме как шантаж поведение нашей мамы двойняшек я назвать не могу. Т.е. она осознает, что без ее 1 голоса ни у кого ничего не будет, но и переходить она не хочет (называется это, извините "собака на сене"). Согласна она если ее двоих будут обучать по стоимости одного и, думаю, эта мама прекрасно понимала, что скорее согласятся с ее условиями, чем оставят 20 других ни с чем.
в другом случае, 20 родителей хотят КРАСИВЫЙ альбом с КАЧЕСТВЕННЫМИ фотографиями, и никому не нужен дешевый и никакой альбом, опять начинается согласна-не согласна. В таких вопросах, опять же извините, решения принимаются по большинству.
Leonida is offline  
Старый 05.11.2009, 23:45   #88
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
но не понимаю, почему ответственность и нагрузка при наличии 2-3 разновозрастных детей меньше?
Вот была бы у Вас двойня, тройня... поняли бы
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline  
Старый 05.11.2009, 23:57
ответ для Мила , на сообщение « Вот была бы у Вас двойня, тройня...... »
  #89
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот была бы у Вас двойня, тройня... поняли бы
первые два года вам, согласна, труднее. а дальше? у моих не такая разница большая, чтобы считать старшую помощницей в воспитании младшей. Была и ревность, есть ссоры, обиды, так же покупая что-то одной покупаю другой. вот были бы у вас не двойняшки, вы бы тоже оценили
есть возможность что-то дать детям и потянуть финансово - даю и тяну. А если нет, то не создаю проблем другим из-за того что у меня их двое

я так понимаю, тему можно закрывать, то что меня интересует я узнала, а при развитии темы рискую узнать о себе и своих детях много нового и интересного
Leonida is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena