Мононуклеоз - кто в курсе? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 10:23
ответ для -Марта- , на сообщение « Мононуклеоз - кто в курсе? »
  #81
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


А как вы узнали, что у вас мононуклеоз хронический?Я думала, что его можно автоматически записать в разряд хронических,т.к. он в крови на всю жизнь.... или это как-то можно проверить хронический или нет?
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:27   #82
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
А как вы узнали, что у вас мононуклеоз хронический?Я думала, что его можно автоматически записать в разряд хронических,т.к. он в крови на всю жизнь.... или это как-то можно проверить хронический или нет?
Такой диагноз поставила зав.НИИ Детских инфекций, у которой мы наблюдаемся.
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:31
ответ для carp , на сообщение « а для чего тогда мы сдавали на вирус... »
  #83
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
что при спиде подтвержденный мононуклеоз может быть????? не понимаю хоть убейте.
конечно может быть
а почему нет-то??? (не дай Бог, конечно! т-т-т)

а по поводу моря-смены климата..... мдааааааааа
у меня деть каждый год летом уезжает к бабушке-дедушке на Украину
я бы с удовольствием поехала бы с ним на дачу под Питер на всё лето, но во-первых, дачи у нас нет (но это решаемо - можно снять), а во-вторых - у меня нет возможности сидеть дома всё лето - нужно работать, а на всё лето в сад или на дачу с садом - я так понимаю - не лучшее решение....
какое из зол выбрать?
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:40   #84
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от marsy3 Посмотреть сообщение
Такой диагноз поставила зав.НИИ Детских инфекций, у которой мы наблюдаемся.
А как это проявляется( в смысле, что хронический?) лимфоузлы увремя от времени увеличиваются?или что?может какой-то спец анализ крови?на основании чего ставится хроническая стадия?
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:46
ответ для Gelka , на сообщение « конечно может быть а почему нет-то???... »
  #85
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
конечно может быть
а почему нет-то??? (не дай Бог, конечно! т-т-т)

а по поводу моря-смены климата..... мдааааааааа
у меня деть каждый год летом уезжает к бабушке-дедушке на Украину
я бы с удовольствием поехала бы с ним на дачу под Питер на всё лето, но во-первых, дачи у нас нет (но это решаемо - можно снять), а во-вторых - у меня нет возможности сидеть дома всё лето - нужно работать, а на всё лето в сад или на дачу с садом - я так понимаю - не лучшее решение....
какое из зол выбрать?
Теоритически, надо три месяца сидеть дома,в том плане, избегать общественных мест( магазины, транспорт, метро и прочее),в том числе и сад. Делается это, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу на ваш ослабленный иммунитет.Мы забирали ребенка из сада на 3 месяца. Поэтому до лета у вас еще есть время, а потом уже решать в саду оставить или на дачу с садом.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:06   #86
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


lisik, а потом после 3 месяцев как ребенок был- цепляли орви всякие там...???
carp is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:26
ответ для carp , на сообщение « lisik, а потом после 3 месяцев как... »
  #87
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


Девочки, у меня хоть и не младший школьник, но тема больная
Первый раз я поняла, что у ребенка мононуклеоз, когда мы лежали на инфекционном отделении в больнице святой Ольги. При этом врачи этой больницы отрицали такое мое предположение, смотрели на меня как на дуру, смеялись надо мной (мол мамаша, вы че супер доктор тут нам такое рассказывать) и отказывались брать анализ на мононуклеоз (даже при условии, если бы мы его (нашу взятую кровь) сами отвезли и сдали платно в боткинской). Признаки были все: сильно увеличены лимфоузлы (все), сильно увеличены печень и селезенка, белый налет на миндалинах, температура от 3,5 до 41 держалась 2 недели!!!!!! А эти с позволения сказать врачи строили из себя не пойми что и при всех симптомах плевать на нас хотели!! З недели они нас кололи 7ю разными антибиотиками (лечили вирус (они признавали, что у нас какой-то вирус. так и говорили у вас поанализу крови какой-то вирус и мило улыбались) антибиотиками!! по-моему, уже тут все понятно). Нетрудно посчитать, что антибиотики нам меняли каждые 3 дня, естественно каждый последующий был сильнее. Не знаю о чем я тогда думала, так была напугана состоянием ребенка (такая зверская температура, он ничего не ел, не пил (а эти ... даже капельницу не удосужились ни разу поставить), жалею, что не сбежали оттуда даже с температурой 40.
Извините, накипело, никак не могу забыть.
Так вот потом нам поставили диагноз мононуклеоз (прошел уже конечно, по анализу) Потом мы 3-4 месяца не ходили в садик. Повторение было (температура 40,5, лимфоузлы и т.п.) Долго держалась температура 37 с копейками. Сдавали недавно опять, нам анализ показывает какую-то паст-инфекцию (так называется?) Девочки, что с этим делать?? Болеем очень часто Где найти хорошего инфекциониста?
Сдаем клинику, АЛТ, сдавали форму 50.
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:41
ответ для lisik2008 , на сообщение « А как это проявляется( в смысле, что... »
  #88
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
А как это проявляется( в смысле, что хронический?) лимфоузлы увремя от времени увеличиваются?или что?может какой-то спец анализ крови?на основании чего ставится хроническая стадия?
да он весь хронический
нам в педиатричке ещё только на первом осмотре - без результатов анализов сказали: заболевание серьёзное. хроническое. вирус остаётся в крови навсегда - как герпес (они, кстати, родственники)
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:08
ответ для carp , на сообщение « lisik, а потом после 3 месяцев как... »
  #89
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
lisik, а потом после 3 месяцев как ребенок был- цепляли орви всякие там...???
Мы как выписались из больницы,так каждые 2 недели ходилик педиатру (((. Причем так :у нас постоянно зашкаливали лимфоциты(до сих пор, хотя времени сколько прошло уже!) и краснело горло. Неделю лечим горло, неделю отдыхаем, потом опять приходим на прием через неделю-опять горло красное. Сейчас опять горло краснючее, хотя других симптомов нет( ну я это списываю на последствие ротовируса).С сентября глобально болели раза три , а все остальное время находимся в постоянном лечении, то горло, то риносинусит(как начался во время мононуклеоза), так теперь мучает нас месяцами. Я вообще не помню когда он в последний раз был АБСОЛЮТНО здоровым! чтобы ничего не надо было лечить
Порадовало, в последний раз, недели три назад были у Румянцевой,так она сказала, что пик мононуклеоза можно считать пройденым. Теперь, если мы решимся на операцию по удалению аденоидов, то врачи могут взяться. А то нам даже в ЛОР НИИ отказывали в операции,т.к. после ИМ кровь плохо сворачивается и ребенок может умереть от потери крови.
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:09
ответ для Gelka , на сообщение « да он весь хронический нам в... »
  #90
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
да он весь хронический
нам в педиатричке ещё только на первом осмотре - без результатов анализов сказали: заболевание серьёзное. хроническое. вирус остаётся в крови навсегда - как герпес (они, кстати, родственники)
Вот и я же так думала!
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena