ветрянка и прогулка? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 22:57
ответ для Мусьен , на сообщение « ветрянка и прогулка? »
  #81
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Мы гуляем. До выздоровления еще дня три-четыре, беременных в подъезде нет. Тоскливо топаем по пустым площадкам, качаемся на качелях...воздухом-то надо дышать, а то у ребенка крыша едет.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 23:03   #82
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение



Легкий ликбез: вирус ветрянки очень летуч, и очень НЕЖИВУЧ, 50 метров- это для полностью закрытого и непроветриваемого помещения, на воздухе он мгновенно погибает
Кстати, советуют проветривать комнату почаще, потому что вирус неустойчив на свежем воздухе.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 19:40
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Я бы на улицу не повела... Хотя бы из... »
  #83
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я бы на улицу не повела... Хотя бы из соображения возможных осложнений...
+ 1 000 000 -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
При чем тут эгоизм,если люди ведя ребёнка раньше 10 дней после высыпания на улицу подвергают опасности только своего собственного ребёнка.Ветрянка заразна только до появления высыпаний.Ветрянка-это ветряная оспа и у них одно просхождение с герписом,а значит сильное ослобление иммунитета особенно как минимум 10 дней после высыпаний,если сверху в этот период наложится хоть малейшее простудное заболевание-осложнения у ребёнка могут начаться очень серьёзные-вплоть до менингита.Я не понимаю,что все те кто здесь написали о прогулках лечатся без консультации педиатра?
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 22:01
ответ для kovyrialkina , на сообщение « Я вот ещё что подумала - слишком... »
  #84
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от kovyrialkina Посмотреть сообщение
Я вот ещё что подумала - слишком оберегая дитя от ветрянки в детстве, не оказываем ли мы ему медвежью услугу? Тогда у него будет большая вероятность заболеть, будучи уже взрослым и тяжело, кстати, заболеть.
И скажет ли он, деть, тогда: "Спасибо, мама, за твою заботу!"?
Ога, вот я такой оберегаемый ребенок.
Когда заболела ветрянкой, маман предлагала дочь от меня изолировать, вдруг заразится. На тот момент у меня уже неделю температура 39 держалась, так что переводил на русский сказанное мной муж.
... А еще меня оберегали от краснухи. Прививку СЕЙЧАС делать мне нельзя - жесткие противопоказания. И что я думаю про маму с бабушкой, я говорить не буду...
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:44   #85
MurLena
Участник
 
Аватар для MurLena
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
Так идите конечно! Свежий воздух лучше любых лекарств. Ну ессно от деетй подальше - и все

А если женщина беременная мимо пройдет,которая в детстве не болела??? Мне кажется,нельзя подвергать риску заражения других.Ветрянка - она как ветер прилипает. Мы ходили,когда высыпания совсем закончились.
MurLena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:38
ответ для MurLena , на сообщение « А если женщина беременная мимо... »
  #86
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от MurLena Посмотреть сообщение
А если женщина беременная мимо пройдет,которая в детстве не болела??? Мне кажется,нельзя подвергать риску заражения других.Ветрянка - она как ветер прилипает. Мы ходили,когда высыпания совсем закончились.
Категорически не согласна, гулять и еще раз гулять, если здоровье позволяет и мама считает, что ребенку можно выходить на улицу и думать только о здоровье своего ребенка. А беременная женщина должна о себе сама заботиться. С таким подходом, можно и о туберкулезе поговорить, который подхватить также легко, если еще не легче, чем ветрянку.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:31   #87
MurLena
Участник
 
Аватар для MurLena
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Категорически не согласна, гулять и еще раз гулять, если здоровье позволяет и мама считает, что ребенку можно выходить на улицу и думать только о здоровье своего ребенка. А беременная женщина должна о себе сама заботиться. С таким подходом, можно и о туберкулезе поговорить, который подхватить также легко, если еще не легче, чем ветрянку.

Категорически не согдасна! Вы что-беременной не были? Не все ветрянкой в детстве переболели.Во взрослом возрасте она тяжело переносится.Никто не говорит обо всех людях(тут,да,как получится), но о будущих мамочках,ИХМО,я бы подумала
MurLena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 13:49
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Конечно надо гулять. »
  #88
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Конечно надо гулять.
Меня поражают такие рекомендации от взрослых людей! Неужели никто не слышал о том, что детские (да и недетские) инфекционные заболевания опасны именно осложнениями! Т.к. сильно снижается иммунитет, то при осложнениях могут пострадать внутренние органы (например, почки, сердце). Именно поэтому и прописывается постельный режим в острой и подострой стадии заболевания! А у нас зачастую пишут, что ребенок с тем-рой 39 бегает по квартире, и т.п. Или гуляет !зимой! на улице. А потом удивляются - откуда, что, почему плохие анализы, почему не можем вылечить осложнения? Хватаются за голову - если б я раньше думал, еслиб я был умнее, я бы никогда...Конечно, может и ничего не будет, может повезти. Но мы ведь не перебегаем улицу на красный свет, проверяя - задавит нас машина или нет? Так что автор, подумайте сто раз стоит ли следовать подобным советам, в конце-концов, спросите своего педиатра.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:22
ответ для MurLena , на сообщение « Категорически не согдасна! Вы... »
  #89
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от MurLena Посмотреть сообщение
Категорически не согдасна! Вы что-беременной не были? Не все ветрянкой в детстве переболели.Во взрослом возрасте она тяжело переносится.Никто не говорит обо всех людях(тут,да,как получится), но о будущих мамочках,ИХМО,я бы подумала

Я была беременна, и более того не болела ветрянкой в детском возрасте, а переболела вместе со своим ребенком.
Я не поняла, как я могла бы подумать о будущих мамочках. Будущие мамочки ходят по улицам, где сотни больных людей и гепатитом и туберкулезом и многим еще чем. Будущие мамочки должны САМИ О СЕБЕ ЗАБОТИТЬСЯ и думать о своем ребенке, тк никто кроме них самих это лучше не сделает. А заботиться о мамочка путем здоровья воего ребенка, лично я никогда не буду. Если здоровье ребенка позволяет ему гулять, значит надо идти гулять, тк только свежий воздух укрепляет иммунитет и ведет к быстрому выздоровлению.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 15:14   #90
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А беременная женщина должна о себе сама заботиться.
вот щас напишу и уйду, щоб нервы не тратить

меня этот подход убил просто
у меня щас краснуха бы, в легкой форме, так я дома сидела - безвылазно, у меня мания была, что мимо меня может беременная пройти, у которой живота не видно Хотя краснуха не такая летучая как ветрянка, а надо было забить видимо

З.ы. у кого ветрянка на Ржевке, стукните в личку, погуляем с вами
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena