Лицей 369. Помогите оприделится ИДТИ ИЛИ НЕТ?? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 16:02
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Я автор и с этим полностью согласна.... »
  #81
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Juli_b_b Посмотреть сообщение
Я автор и с этим полностью согласна. Хочу узнать все про 369. Очень надо....
я что-то не по теме написала? могу удалить
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:05
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #82
Стрелка
<>
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 28.10.2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщений: 4 904


Сорри, подумала это вопрос про то где мой ребенок учится.

Что еще говорили мои знакомые.
В певом классе большое внимание уделяют правильному оформлению работ в тетради. Все эти 2 клеточки вправо, 3 - вниз (но может это у какой-то конкретной учительницы).

Программа толерантность - вообще фикция какая-то.
Каждому классу выдают страну (Испанию, Португалию), чтобы дети изучали ее географию, культуру и т.д.
Родители должны сделать газету по этой стране и сшить детям национальный костюм.

Juli, а вы на собрании были? С директором, с завучем младших классов разговаривали?
Что просто так слухи собирать, решать-то все равно вам придется.
Может для вас недостатки покажутся несущесвенными и будет ваш ребенок счастливо учится в этом лицее.
Стрелка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:18
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « я что-то не по теме написала? могу... »
  #83
Juli_b_b
Активный участник
 
Аватар для Juli_b_b
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПб., Ю-З
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
я что-то не по теме написала? могу удалить
Да нет, любая ин-ция про школы сейчас интересна. просто мы собираемся идти в 369
Juli_b_b is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:22   #84
Juli_b_b
Активный участник
 
Аватар для Juli_b_b
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПб., Ю-З
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Сорри, подумала это вопрос про то где мой ребенок учится.

Что еще говорили мои знакомые.
В певом классе большое внимание уделяют правильному оформлению работ в тетради. Все эти 2 клеточки вправо, 3 - вниз (но может это у какой-то конкретной учительницы).

Программа толерантность - вообще фикция какая-то.
Каждому классу выдают страну (Испанию, Португалию), чтобы дети изучали ее географию, культуру и т.д.
Родители должны сделать газету по этой стране и сшить детям национальный костюм.

Juli, а вы на собрании были? С директором, с завучем младших классов разговаривали?
Что просто так слухи собирать, решать-то все равно вам придется.
Может для вас недостатки покажутся несущесвенными и будет ваш ребенок счастливо учится в этом лицее.
Да, общалась. Но вопросов осталось столько же , да и не слухи хочется, а увидеть общую ауру школы.
Понятно, что выбирать самой, главное не ошибиться. Не приставать же к родителям коло школы, у всех свои дела.
Juli_b_b is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:25
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #85
Juli_b_b
Активный участник
 
Аватар для Juli_b_b
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: СПб., Ю-З
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
2. Отсутствие дресс кода у учителей. По-крайней мере, молодых учителей - их одежда была явно не школьного формата. + на собрании молодые учителя о своей программе рассказывали , читая по бумажке. Причем не доступным языком, а официозным - типа эта самая прогрессивная методика, которая формирует. стимулирует и т.д. в таком же ключе. Мягко говоря. я была в недоумении, что о своей программе нельзя рассказать нормально и без бумажки. ( в этом смысле порадовала пожилая учитель).
полностью потдерживаю, у меня даже муж обратил на это внимание. отсюда и начались сомнения.
Juli_b_b is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:50   #86
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Хотели после начальной школы туда перейти,но послушав нескольких знакомых передумали.В этом лицее слишком борятся за успеваемость ИМХО.Гарантии,что если ребенок в старших классах не потянет и его не выпрут никакой.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:11
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #87
Без Сожаленья
Мега-элита
 
Аватар для Без Сожаленья
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 150


Моё убеждение-пока не попадешь "в недры"школы,детского сада...итд...не поймешь подходит тебе это или нет!!!!
Без Сожаленья is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:58
ответ для Juli_b_b , на сообщение « Лицей 369.2010 Помогите оприделится... »
  #88
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение

Отсутствие дресс кода у учителей. По-крайней мере, молодых учителей - их одежда была явно не школьного формата. + на собрании молодые учителя о своей программе рассказывали , читая по бумажке. Причем не доступным языком, а официозным - типа эта самая прогрессивная методика, которая формирует. стимулирует и т.д. в таком же ключе. Мягко говоря. я была в недоумении, что о своей программе нельзя рассказать нормально и без бумажки. ( в этом смысле порадовала пожилая учитель)
Про дресс-код согласна. Есть экземпляры у нас в школе.
Хорошо, что наша учительница одевается по-школьному.
Про предпенсионных и молодых - откройте сайт школы и посмотрите. Сейчас первый класс ведут три учителя высшей категории и одна первой. Все вОзраста от30 до 40. Уж не знаю, кто будет в следующем году. Старше 50 вообще не вижу учителей. Насчёт читать по бумажке - может быть правда будут в первых классах какие-то совсем молодые. Наши по бумажкам не читают.
По поводу программы "мы вместе". В принципе, родителей не обязывают делать костюмы. У кого-то просто намёк на национальный костюм, у кого-то супер платья! Но мероприятия эти нравятся детям. И в костюмы они наряжаются с большим удовольствием.
Про то, что после началки как-то перемешивают классы. Наша учительница выпустила 4й класс в пр году. Никого никуда не переформировали. Так и бегают к ней обниматься всем классом)))

И ещё: согласна с теми, кто говорит, что надо окунуться самим в атмосферу школы. Я так и делала: ходила кругами, с мамочками болтала, что детей ждут. Говорила с завучем и с директором, ходила по школе, везде совала нос...
И, конечно, так я изучила не одну школу (около 10). И я ведь тоже отзывы на ЛВ читала. Всякие. Но САМА выбрала 369. Так что думать автору!!!
Учителя тоже выбирала. Даже подслушивала, когда уроки она вела . В общем, так и автору советую. Думайте сами!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:29
ответ для LZS , на сообщение « Про дресс-код согласна. Есть экземпляры... »
  #89
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Про дресс-код согласна. Есть экземпляры у нас в школе.
Хорошо, что наша учительница одевается по-школьному.
Про предпенсионных и молодых - откройте сайт школы и посмотрите. Сейчас первый класс ведут три учителя высшей категории и одна первой. Все вОзраста от30 до 40. Уж не знаю, кто будет в следующем году. Старше 50 вообще не вижу учителей. Насчёт читать по бумажке - может быть правда будут в первых классах какие-то совсем молодые. Наши по бумажкам не читают.
!
В слде.году будут Парижская Т.Г. ( единственная, кто мне понравился) и Николаева, Жданова и Демидова - вот читатели своей 5-ти минутной речи по бумажке. И они не скажу, что молодые ( в плане возраста и стажа), потому и грустно..
tala is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:45
ответ для tala , на сообщение « В слде.году будут Парижская Т.Г. (... »
  #90
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Непонятно. Это они, когда каждая про свою программу рассказывали?
Если хотите, я спрошу у нашей учительницы, кого она посоветует.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena