Разборки родителей в саду. Как выйти из ситуации? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 23:43
ответ для Anuta85 , на сообщение « Если родители зафиксируют травму... »
  #81
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Если родители зафиксируют травму официально, то ещё как будет.
Ну и что они разберут в итоге? Сегодня укусили одного ребенка,а завтра еще кто-нибудь ударит кого то...))) В РОО инспекторов не хватит на все разборки бегать))
На моей памяти работы в РОНО,такие случаи заканчивались ничем..
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 23:47
ответ для Anuta85 , на сообщение « Вы укус видели? У нас один знакомый... »
  #82
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Вы укус видели? У нас один знакомый мальчик, кусил девочку. Так у неё вся щека синяя и распухшая была...
У меня дочь тоже укусил мальчик в группе...синяк был..ну они же дети . Знаю что моя красавица сама виновата..любит приставать )))
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 00:24   #83
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Считаю, что просто извинений вполне достаточно. Дети могут причинять друг другу увечья, иногда серьезные. Ну не судиться же теперь. Вижу вину только воспитателя, не уследила.Другое дело, если бы ребенок все время кусался.
дети НЕ МОГУТ причинять увечья друг другу,а уж тем более серьезные-т.е.это НЕНОРМАЛЬНО:кусаться,драться,пинаться-это дикость,и это не издержки какого-то милипусичного возраста,это поблемы воспитания,даже в два года.Судиться да,не стоит,а вот извиниться-очень даже.....
А воспитателю реально за такими вещами не уследить:допустим,смотрит она на одну комапашку деток,или разруливает между ними чего-нить,а другие детки тихо -мирно книжку листают.Тут вдруг одному не захотелось страницу переворачивать,или книжку выдернул из-под носа,а у другого реакция ненормальная сработала-цап зубами.И усе.У воспитателя,что ль,шесть пар глаз?
Мою старшую в саду помню тааак кусили,и куда?за спину,прикиньте.Как там можно было меж ребер зацепиться зубами-ума не приложу,но челюсти отпечатались кровоподтеками на месяц почти.А просто играли они с подружкой в домике кукольном,к ним заползла в домик дивчина,и не приняли ее в игру-так она и вцепилась моей в спину зубами со злобы,словами то не все дети умеют разбираться.И воспитателя я не винила-она что,должна была в кукольном домике тусоваться?А вот маму девочки я хотела прибить,потому что все,что она сказала "Ой.ну Анечка ж маленькаяяяяяя...."(это в 4 то года)
речка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:00
ответ для речка , на сообщение « дети НЕ МОГУТ причинять увечья друг... »
  #84
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
дети НЕ МОГУТ причинять увечья друг другу,а уж тем более серьезные-т.е.это НЕНОРМАЛЬНО:кусаться,драться,пинаться-это дикость,и это не издержки какого-то милипусичного возраста,это поблемы воспитания,даже в два года.Судиться да,не стоит,а вот извиниться-очень даже.....
А воспитателю реально за такими вещами не уследить:допустим,смотрит она на одну комапашку деток,или разруливает между ними чего-нить,а другие детки тихо -мирно книжку листают.Тут вдруг одному не захотелось страницу переворачивать,или книжку выдернул из-под носа,а у другого реакция ненормальная сработала-цап зубами.И усе.У воспитателя,что ль,шесть пар глаз?
Мою старшую в саду помню тааак кусили,и куда?за спину,прикиньте.Как там можно было меж ребер зацепиться зубами-ума не приложу,но челюсти отпечатались кровоподтеками на месяц почти.А просто играли они с подружкой в домике кукольном,к ним заползла в домик дивчина,и не приняли ее в игру-так она и вцепилась моей в спину зубами со злобы,словами то не все дети умеют разбираться.И воспитателя я не винила-она что,должна была в кукольном домике тусоваться?А вот маму девочки я хотела прибить,потому что все,что она сказала "Ой.ну Анечка ж маленькаяяяяяя...."(это в 4 то года)
Дети МОГУТ причинить друг другу увечья, к сожалению примеров очень много.
И не всегда это проблемы воспитания. Мой ребенок посещает коррекционный сад, детки там очень разные. В обычном саду таких диагнозов тоже полно, воспитание тут не играет никакой роли.
Воспитателю действительно сложно уследить, но это ее работа, с нее и спрос.
Извиниться надо, это я тоже написала.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 11:49   #85
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Моя кусила как -то раз в яслях девочку, воспитатель до меня донесла, но укус был незначительный, и мама покусанной даже не поняла, за что я пытаюсь извиниться - но это ясли и укус небольшой. А если бы сейчас, то мне даже в голову не пришло бы идти жаловаться, если покусали бы мою или если бы моя кусила - прото бы извинилась перед родителями покусанного. Это ж дети, может быть все что угодно, для этого и воспитатель -должен следить
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:08
ответ для Y-sem , на сообщение « Да я не беспокоюсь, Вы за неё... »
  #86
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Y-sem Посмотреть сообщение
Да я не беспокоюсь, Вы за неё беспокойтесь. Если бы мою, не дай Бог, покусали, мама кусаки познакомилась бы со мной в этот же вечер.
За свою я не беспокоюсь. Она ему лоб машинкой рассекла И тоже никто не прибежал знакомится. Знакомы были до инцидента правда. Боюсь если бы меня вечером после работы побеспокоили с такой ерундой то зареклись бы на долго на такие вылазки.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:11
ответ для Юлёнок , на сообщение « Нет, не бойкот, что Вы. Просто... »
  #87
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Нет, не бойкот, что Вы.
Просто общаться с человеком
( который считает, что его ребёнок прав...а мой сам дал себя укусить и сам значит виноват)....ну никто не хотел. Все меня поддержали тогда
Дет сад. только группа не ясельная а старшая. Она то бедная наверное очень переживала Слезы лила.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:13
ответ для речка , на сообщение « дети НЕ МОГУТ причинять увечья друг... »
  #88
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
дети НЕ МОГУТ причинять увечья друг другу,а уж тем более серьезные-т.е.это НЕНОРМАЛЬНО:кусаться,драться,пинаться-это дикость,и это не издержки какого-то милипусичного возраста,это поблемы воспитания,даже в два года.Судиться да,не стоит,а вот извиниться-очень даже.....
А воспитателю реально за такими вещами не уследить:допустим,смотрит она на одну комапашку деток,или разруливает между ними чего-нить,а другие детки тихо -мирно книжку листают.Тут вдруг одному не захотелось страницу переворачивать,или книжку выдернул из-под носа,а у другого реакция ненормальная сработала-цап зубами.И усе.У воспитателя,что ль,шесть пар глаз?
Мою старшую в саду помню тааак кусили,и куда?за спину,прикиньте.Как там можно было меж ребер зацепиться зубами-ума не приложу,но челюсти отпечатались кровоподтеками на месяц почти.А просто играли они с подружкой в домике кукольном,к ним заползла в домик дивчина,и не приняли ее в игру-так она и вцепилась моей в спину зубами со злобы,словами то не все дети умеют разбираться.И воспитателя я не винила-она что,должна была в кукольном домике тусоваться?А вот маму девочки я хотела прибить,потому что все,что она сказала "Ой.ну Анечка ж маленькаяяяяяя...."(это в 4 то года)
В моем детстве мальчик живущий по соседству убил другого мальчика в д/с,произошел несчастный случай: один толкнул другого и в результате ребенок сильно ударился головой об ножку стола....Воспитательница отправила пострадавшего в медпункт одного...типа сейчас догоню..в результате ребенок погиб.У воспитателя не 6 пар должно быть а 12.)))
Мы все родители и я не думаю что кто-то дома говорит своему чаду что кусаться это хорошо )))
А по поводу 4 лет,я тоже не считаю детей в таком возрасте взрослыми)))
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:13   #89
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
Вот клушки, из-за ерунды стока страниц накатали
Ну что Вы. Уголовный кодекс еще до конца не обсудили.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:06
ответ для creature , на сообщение « Никто не писал, что ребенок поступил... »
  #90
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
... я уже написала, ребенок может считать себя не виноватым, он ответил агрессией на агрессию, как умел. И извиняться -это его личность ни во что не ставить.
Так печально жить в совке! Если один европеец наступит другому на ногу, то извинения принесут оба!!! Один - за то, что сделал, другой - ну, наверное, за то, что оказался на пути .
И это так вежливо и культурно! И с такими людьми так просто и комфортно сосуществовать!
А в нашем совке у всех настолько низкая самооценка, что человека ломает даже извиниться за собственного ребенка, как его представитель. Тысяча отговорок... Типа - я тут вообще ни причем, это он кусал .
Но, к сожалению, культура и воспитание - это с пеленок должно воспитываться, поэтому нам до уровня развития европейцев как до звезы. У нас все тупо гордые.

Кстати, "как умел" - это минус родетелям. Должны учить решать ситуации так, как правильно, а не так, как в голову взбрело.

Считаю, что любая агрессия - ответная или встречная - это знак родителям, что они недорабатывают.
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena