сколько тратите на еду в месяц? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 14:07   #81
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Не реально. Мы без излишеств тратим на троих около 20000р.
Смотря. что подразумевать под излишествами и включать ли в эту сумму перекусы вне дома.

По себе могу сказать, как уже писала, что без излишеств особых трачу на 3-х 8-9 т.
Не могу сказать, что в чем-то себе отказываем. Просто едим дома и обеды беру с собой, а муж дома обедает. Закупаемся в Окее, 5-ке и мясо в проверенном мясном.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:11
ответ для Кари-шка , на сообщение « не верю!!!!!!!! »
  #82
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834



Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
не верю!!!!!!!!
Аналогично!Я тоже повар,у нас тоже на еду уходит мало,но ещё и потому,что я дома практически не питаюсь!,а муж на работу из дома берёт!Ребёнок ест в садике!А когда все дома и на еду уходит 7 тысяч,с "разнообразным питанием"- я тоже НЕВЕРЮ!
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:14   #83
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Аналогично!Я тоже повар,у нас тоже на еду уходит мало,но ещё и потому,что я дома практически не питаюсь!,а муж на работу из дома берёт!Ребёнок ест в садике!А когда все дома и на еду уходит 7 тысяч,с "разнообразным питанием"- я тоже НЕВЕРЮ!
Просто еще зависит от того, кто сколько ест. Мы, к примеру, вообще никогда почти не едим и суп и второе и компот сразу. Я варю супы очень наваристые на бульоне мясном и после них ни я ни муж уже второе не осилим. Салатик так легкий или чай. Так что на обед суп, вечером второе. И суп я варю 2-3 раза в неделю, а второе через день.

А помню кто-то писал, как готовит салат мужу на один раз из 5 помидор и 5 огурцов и качна капусты. Мы такое кол-во неделю будем есть)
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:16
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Смотря. что подразумевать под... »
  #84
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Смотря. что подразумевать под излишествами и включать ли в эту сумму перекусы вне дома.

По себе могу сказать, как уже писала, что без излишеств особых трачу на 3-х 8-9 т.
Не могу сказать, что в чем-то себе отказываем. Просто едим дома и обеды беру с собой, а муж дома обедает. Закупаемся в Окее, 5-ке и мясо в проверенном мясном.
Мы питаемся только дома.
8т это примерно 270р в день...что на них можно купить?
Мы питались на эти деньги летом, когда муж сидел без работы, было очень тяжело...и плюс мы съели все страгические запасы и родня приезжала с продуктами...Длилось это МЕСЯЦ.
Продуты мы покупаем в пятерке. Излишества, для меня, это колбаса копченая, икра и рюбка красная...
пысы: едим мы не много, тоже либо суп, либо второе.
А про бока и толстую попу...ну таковой себя не считаю и, по опыту могу сказать, что питаться правильно в три раза дороже!
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:18
ответ для Дивница , на сообщение « сколько тратите на еду в месяц? »
  #85
Zuzelka
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м Пионерская - м Комендантский
Сообщений: 94


У нас получается примерно 3 тыс на человека в мессяц, но мы практически не завтракаем - завтрак на 10 рублей смешно считать обедаем на работе. Т.е. только выходные получается всей семьей едим. Тоже на обед только суп Но я еще закладываю отдельно траты на праздничные расходы, где-то от 3-х до 5-ти получается, как часто гости приходят зависит
Zuzelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:22
ответ для Zuzelka , на сообщение « У нас получается примерно 3 тыс на... »
  #86
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Zuzelka Посмотреть сообщение
У нас получается примерно 3 тыс на человека в мессяц, но мы практически не завтракаем - завтрак на 10 рублей смешно считать обедаем на работе. Т.е. только выходные получается всей семьей едим. Тоже на обед только суп Но я еще закладываю отдельно траты на праздничные расходы, где-то от 3-х до 5-ти получается, как часто гости приходят зависит
Нееее, надо считать все и завтрак ,и обед в кафешках( этож еда), и чай и кофе....
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:28
ответ для Кари-шка , на сообщение « Мы питаемся только дома. 8т это... »
  #87
татка 28
Элита
 
Аватар для татка 28
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Мы питаемся только дома.
8т это примерно 270р в день...что на них можно купить?
Мы питались на эти деньги летом, когда муж сидел без работы, было очень тяжело...и плюс мы съели все страгические запасы и родня приезжала с продуктами...Длилось это МЕСЯЦ.
Продуты мы покупаем в пятерке. Излишества, для меня, это колбаса копченая, икра и рюбка красная...
пысы: едим мы не много, тоже либо суп, либо второе.
А про бока и толстую попу...ну таковой себя не считаю и, по опыту могу сказать, что питаться правильно в три раза дороже!
Вот кстати рыбка красная- совим не излишество,если её покупать с головой,получается не дороже,чем если вы будете пкупать замороженное или охлаждённое филе трески.(с одной трёхкилограмовой рыбины,у меня получается:пласт засолить,2 раза-горячее и супчик!бутерброды-неделю едим!)
__________________
татка 28 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:32
ответ для Кари-шка , на сообщение « Мы питаемся только дома. 8т это... »
  #88
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
Мы питаемся только дома.
8т это примерно 270р в день...что на них можно купить?
Мы питались на эти деньги летом, когда муж сидел без работы, было очень тяжело...и плюс мы съели все страгические запасы и родня приезжала с продуктами...Длилось это МЕСЯЦ.
Продуты мы покупаем в пятерке. Излишества, для меня, это колбаса копченая, икра и рюбка красная...
пысы: едим мы не много, тоже либо суп, либо второе.
А про бока и толстую попу...ну таковой себя не считаю и, по опыту могу сказать, что питаться правильно в три раза дороже!
Тяжело только в том, что по первости нужно планировать меню и считать сколько тратишь. Но сейчас я уже на автомате приблизительно знаю, что и как.

Продуктами особо никто не снабжает.
Сочинять нет причин, 8-9 тысяч в месяц, ну иногда выходит 10.
Кобасу-икру тоже не берем, редко. Иногда ветчину, сыр с плесенью, всякие соления-оливку (это я люблю). Но пеку сама теперь дома, мясо-птица практически ежедневно. Фрукты-овощи сезонные, много очень уходит сыра, молока.

Средник чек в Окее у нас от 2, 5 тысяч стал 600-1000 р. При этом мне не кажется что мы стали хуже питаться, просто брали много шлака типа булок, печений, каких-то полуфабрикатов и пр.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:33
ответ для татка 28 , на сообщение « Вот кстати рыбка красная- совим не... »
  #89
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Вот кстати рыбка красная- совим не излишество,если её покупать с головой,получается не дороже,чем если вы будете пкупать замороженное или охлаждённое филе трески.(с одной трёхкилограмовой рыбины,у меня получается:пласт засолить,2 раза-горячее и супчик!бутерброды-неделю едим!)
А я рыбку мороженную не покупаю. Покупаю свежую кефаль или толстолобика. Мясо редко, в основном курицу. Все бюджетно....
Поэтому я не могу понять откуда 7тыс?
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 14:41
ответ для Дивница , на сообщение « сколько тратите на еду в месяц? »
  #90
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


А мы вот, к примеру рыбу вообще не едим. А, кстати, еще не покупаем вообще всякие магазинные напитки типа соков и пр.

Но и про мясо здесь писали, кто-то считал, что им на один перекус нужен килограмм мяса на семью. Опять же нам столько не съесть зараз.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena