Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 09:18
ответ для julia052005 , на сообщение « Извините, за офф - а когда его... »
  #81
Geminikes
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Извините, за офф - а когда его РАЗбанят?
Есть животрепещущие вопросы по трудоустройству!
Хочу сменить организацию - лучше сразу уволиться и искать? Или все-же сидя на месте искать новую работу?
Трудно отпроситься на собеседование, если пригласят в рбочее время, да и как объяснить, куда иду...
Я например, искала работу во время отпуска, как вариант, можно недельку взять за свой счет, сославшись на то что надо подлечиться или на проблемы с детьми. Можно потихонечку искать пока работаешь, но ни словом ни с кем из коллег, даже тем кому доверяешь.А то у знакомой был печальный опыт, когда все расказали начальству и ее уволили тутже.
Geminikes is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:53
ответ для Geminikes , на сообщение « Я например, искала работу во время... »
  #82
Tan1974
Участник
 
Аватар для Tan1974
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 165
о работе



Я 12 лет работала инспектором отдела кадров в органах внутренних дел. Сейчас проходит сокращение. Начинаю подыскивать работу и возникают проблемы.Меня спрашивает работадатель кем я работала и когда слышит про милицию,сразу прекращает разговор.Никто не сочет брать на работу человека из милиции.И что мне делать?
Tan1974 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 22:40
ответ для Tan1974 , на сообщение « о работе »
  #83
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Tan1974 Посмотреть сообщение
Я 12 лет работала инспектором отдела кадров в органах внутренних дел. Сейчас проходит сокращение. Начинаю подыскивать работу и возникают проблемы.Меня спрашивает работадатель кем я работала и когда слышит про милицию,сразу прекращает разговор.Никто не сочет брать на работу человека из милиции.И что мне делать?
первый раз такое слышу. Всегда любят брать бывших гос.служащих и из любых военных заведений. Так как там спецы сидят, знающие правила и законы, нормативы и т.п..
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:13
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #84
Маргарита и Ко
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: 952-2193566
Сообщений: 1 349


очень нужна Ваша помощь!

Дочке предложили работу ээкономиста планового отдела, по специальности она экономист, но давно работает не поспециальности и боиться туда вернуться. По специальности работала буквально месяц во время практики.

Подскажите конкретные задачи экономиста планового отдела и что могут спрашивать на собеседовании, очень хочу ее уговорить, пойти на эту работы!!!

И еще, что надо указать в резюме особенного, если опыта работы по специальности не имеет но, например выполняла какие-то (подобные) функции на дугой должности.

Спасибо большое!!!
Маргарита и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:22
ответ для Acca , на сообщение « Спасибо, на добром слове.Рада за вас.... »
  #85
Nancee
Участник
 
Аватар для Nancee
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Спасибо, на добром слове.Рада за вас. Искать продолжаю естественно.Паралельно занимаюсь своим Интернет-проектом. Фриланс -это классно.особенно ,если заказчики есть.
А с крупными компаниями... как-то туговато сейчас. Раньше исключительно в таких работала. Сейчас маркетологи по-моим наблюдениям более востребованы в средних компаниях.
ну да, в общем-то, от сферы деятельности тоже зависит. удачи вам!!!
Nancee is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 20:13
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #86
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Подскажите, пожалуйста, кто в теме, что сейчас творится в IT-сфере? Реально сейчас найти работу на 90-100 тысяч (квалификация и опыт есть, в том числе и на руководящих позициях)? Или лучше сидеть где сидишь и не рыпаться? И насколько пристально в этой области смотрят на возраст? Заранее спасибо!
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:12   #87
kir_
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто в теме, что сейчас творится в IT-сфере? Реально сейчас найти работу на 90-100 тысяч (квалификация и опыт есть, в том числе и на руководящих позициях)? Или лучше сидеть где сидишь и не рыпаться? И насколько пристально в этой области смотрят на возраст? Заранее спасибо!
вобще реально, и больше реально
персонально вам не знаю, может реально, может нет, об этом может сказать только работодатель беря на работу
сидеть или не сидеть может решить только сам
возраст понятие относительное, на кнопки жать много сил не надо
kir_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:49
ответ для kir_ , на сообщение « вобще реально, и больше реально... »
  #88
MummiMary
Старожил
 
Аватар для MummiMary
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от kir_ Посмотреть сообщение
вобще реально, и больше реально
персонально вам не знаю, может реально, может нет, об этом может сказать только работодатель беря на работу
сидеть или не сидеть может решить только сам
возраст понятие относительное, на кнопки жать много сил не надо
Спасибо за информацию. Просто мне показалось, что сейчас количество вакансий и в этой сфере сильно сократилось...
MummiMary is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 18:53
ответ для MummiMary , на сообщение « Спасибо за информацию:flower:. Просто... »
  #89
kir_
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Просто мне показалось, что сейчас количество вакансий и в этой сфере сильно сократилось...
сократилось, как и везде
kir_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:18
ответ для kir_ , на сообщение « сократилось, как и везде »
  #90
simona99
Ветеран
 
Аватар для simona99
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Техноложка
Сообщений: 706


Я безработная недавно от центра занятости была на лекции по по правам и обязанностям. Представитель центра обучения, предложил на курсы председателя ТСЖ всем желающим пойти бесплатно.
Девчёнки, как думаете потом устроится можно куда-нибудь будет, ведь председателя выбирают, а у нас в доме всё упакованно, а в другой район не возьмут наверное правильно думаю? стоит на это время тратить?
simona99 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena