грустная история со счастливым продолжением... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 03:56   #81
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Держитесь. У Вас обязательно будет Ваша малышка, а Ксюшка найдёт своих маму и папу. Про опеку говорить не хочется. Поступили жестоко и по отношению к Вам, и к ребёнку.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 10:50   #82
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Есть очень хорошая книжка. О маленьком мальчике, Сережике Старке, у которого было удивительное постоянное устремление к Богу, и такая глубокая Вера, о которой можно мечтать. Сережик умер, когда ему было неполных 10 лет.
Книжка называется "Блажени чистии сердцем...".
Вот она. Только почему-то не открываются фотографии. Поэтому лучше постараться купить ее, чтобы она всегда была при себе. http://www.pravmir.ru/blazheni-chistii-serdcem/

В конце болезни он все просил крест. Ему подавали то один, то другой крест. «Нет, нет, не тот! Я знаю, что для меня есть еще один свободный большой крест!» Понимали родители, о каком кресте он говорил.

Наряду с этими, такими особенными словами, прорывался иногда самый детский бред: «Я еще таблицу умножения не выучил!» Потом, не в бреду, вполне сознательно как-то сказал: «Мне жаль только одного: я хотел школу кончить».

Сознавал ли он. что умирает? Конечно, сознавал! Он уходил из мира, любя мир, прощаясь с миром, но уходил как-то величественно, просто, с детской доверчивостью и верою в Бога, с молитвой и крестом, как подвижник.

А мир он любил. Больше всего на свете любил своих Папу и Маму, любил стольких близких — родных и друзей, собачку Жучка, котенка, любил свои игрушки. В больнице, когда он был совсем уже без надежды на выздоровление, ему захотелось поиграть игрушечным поездом, который ему подарила тетя. О. Борис на больничном столике пускал ему заводной поезд, а он глазками следил и радовался. В другой раз ему вдруг ужасно захотелось иметь свисток. Конечно, сразу же достали свисток, который очень ему понравился. Сережик спросил, можно ли ему свистеть вместо того, чтобы звать сестру. Добрая сестра очень обрадовалась такому проявлению жизни: «Ну, конечно, мой маленький, свисти, сколько тебе захочется!» Только, кажется, один раз он и свистнул. Больше от слабости не мог.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А разве Сережик сам в могиле? Разве не смотрит он на всех нас своими ясными, просветленными глазками оттуда, из этого высокого голубого неба? Не радуется, что множество людей собралось вокруг его могилки, что все они и многие другие души человеческие ради него возносят теплые молитвы к Богу?

Его собственное и постоянное устремление к Богу, проявлявшееся во всей его недолгой жизни, благодатным свежим воздухом пахнуло в души всех тех, кто молился за него.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:51   #83
moloko7
Частый гость
 
Аватар для moloko7
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 45


Cпасибо Вам большое! Держитесь. Благодаря Вам начинаешь верить, что все будет хорошо.
moloko7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 09:31
ответ для moloko7 , на сообщение « Cпасибо Вам большое! Держитесь.... »
  #84
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Спасибо. Вот бы нам еще Верить в то, что
Смерти нет! Есть только новое рождение. И каждый вечер, ложась спать, я повторяю слова молитвы: «Неужели, Господи, одр сей гроб мне будет? Или еще окаянную мою душу просветиши днем?»
Я не мрачный пессимист, я очень жизнерадостный человек, потому что я ползу и ползу в сторону могилы. Я искренно жалею, что Господь так долго не дает мне «визы» на тот свет. И хотя мне жалко оставлять своих детей, жену, пасомых, свое любимое дело — служение, хотя мне жалко с этим расставаться, я убежден, что там я получу все это в десять раз больше. Мне никто не будет мешать… здесь меня все отвлекают какие-то житейские, бытовые мелочи, а там мне уже никто не будет мешать стремиться к общению с Богом, мешать моей любви к людям…
Мой сын, с которым вы познакомились, прочитав книжку о нем, говорил: «Как я счастлив идти к Богу. Мне жалко вас бросить, но я знаю, что с вами мы еще увидимся, а Бога я увижу уже сейчас». Он жаждал смерти в десять лет, потому что прожил свою жизнь так, что смерть для него была не страшна.

Каждый человек, каждый христианин должен прожить так — и сам прожить, и другим помочь. Я еще раз напоминаю, преподобный Серафим говорил: «Стяжи дух мирен, и тысячи около тебя спасутся».

Так писал Борис Старк - отец Сережика Старка, отрывки из книги о котором, я приводила выше.
http://www.pravmir.ru/v-chem-smysl-zhizni/
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:09
ответ для GigaMama , на сообщение « Спасибо. Вот бы нам еще Верить в то,... »
  #85
moloko7
Частый гость
 
Аватар для moloko7
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 45


Cпасибо... Может, иногда именно таких слов в жизни и не хватает. Зато часто возникает вопрос: "За что?"
moloko7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:07
ответ для moloko7 , на сообщение « Cпасибо... Может, иногда именно таких... »
  #86
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от moloko7 Посмотреть сообщение
Cпасибо... Может, иногда именно таких слов в жизни и не хватает. Зато часто возникает вопрос: "За что?"
Не задавайте себе такой вопрос. Он только увеличивает боль и уходишь в своё горе. На всё воля Божия. Господь знает, где нашим близким лучше. Нам плохо без них, но если мы были близкими людьми здесь, напременно встретимся ТАМ. И ещё надо успеть сделать что-то доброе здесь. Иначе зачем мы ?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:26   #87
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


большое спасибо за ссылку! Читала со слезами на глазах...Верно ведь:ангелов мы держать не можем здесь на земле...На каждом из нас лежит определенная миссия в этой жизни.
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:11   #88
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487



Последний раз редактировалось МЫШКА НОРУШКА; 05.06.2010 в 23:40.
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:14   #89
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487



Последний раз редактировалось МЫШКА НОРУШКА; 05.06.2010 в 23:41.
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:26   #90
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487



Последний раз редактировалось МЫШКА НОРУШКА; 05.06.2010 в 23:41.
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena