Кормление - испытание для мамы - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 01:53
ответ для Mamax , на сообщение « Тогда ложку каши - ребенку, а маме -... »
  #81
Викулинка
Старожил
 
Аватар для Викулинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Тогда ложку каши - ребенку, а маме - Персену
Это не повод, чтоб ОЧЕНЬ нервничать

Да,Персен точно надо будет купить,перед тем как отучать от груди решусь
Викулинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:56   #82
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Викулинка Посмотреть сообщение
Закидайте меня тапками,но ГВ меня реально напрягает,но отучить пока никак не получаеться...
Да и молоко после года,это не еда,а питье...Им ребенка не накормишь
Да, я глядя на своих подруг, решила ГВ до года сворачивать. У всех в последствии возникали проблемы с отучением.
Плюс меня оно тоже с какого-то момента стало напрягать Ни сколечко не жалею, что перестала кормить сисей до года.
Все прошло гладко и спокойно. Ни у кого стресса не было
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:58   #83
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Викулинка Посмотреть сообщение
Закидайте меня тапками,но ГВ меня реально напрягает,но отучить пока никак не получаеться...
Да и молоко после года,это не еда,а питье...Им ребенка не накормишь
Видимо, у всех по разному) Мой может неделю на одном ГВ сидеть - не худеет и растет. Обычно такое случается в периоды недомогания и прорезывания зубов. А чего тапками кидать, напрягает ГВ - надо сворачивать. Меня тоже периодически напрягает, но свернуть все карты никак не складываются. И потом, есть и свои плюсы в ГВ)
__________________
Правила - они для всех. А исключения - для исключительных. (c)
Всегда делай то, что ты боишься сделать. (c) Эмерсон
marsu is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:59
ответ для Mamax , на сообщение « Да, я глядя на своих подруг, решила ГВ... »
  #84
Викулинка
Старожил
 
Аватар для Викулинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Да, я глядя на своих подруг, решила ГВ до года сворачивать. У всех в последствии возникали проблемы с отучением.
Плюс меня оно тоже с какого-то момента стало напрягать Ни сколечко не жалею, что перестала кормить сисей до года.
Все прошло гладко и спокойно. Ни у кого стресса не было

у меня в основном все подруги в год отлучили.И никто меня не предупредил,что так отучать тяжело потом будет((
нам 1.3 сейчас
Викулинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:00
ответ для marsu , на сообщение « Ребенок лучше знает, когда он ХОЧЕТ... »
  #85
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
Ребенок лучше знает, когда он ХОЧЕТ кушать, а когда нет! по-моему, бОльшим экспериментом как раз является то, что родители неголодного ребенка отвлекают всякой ерундой, чтобы запихать в него еду. почитайте ЛЮБУЮ книгу с рекомендациями, как кормить ребенка. ВЕЗДЕ!!! пишут, что не надо заставлять и уговаривать ребенка есть! почему я с такой уверенностью об этом пишу? Да потому что сама раньше кормила под шутки прибаутки, стремилась запихнуть положенные 200 грамм еды и занималась прочей ерундой. В итоге получила кучу проблем с кормлениями, как сын немножко подрос и начал проявлять характер. У ребенка начался протест против еды даже тогда, когда он уже точно был голоден. Вот тут я задумалась...Через 2 недели отказов от еды (обычно он целый день протестовал - а я не настаивала, но вечером всегда съедал двойную порцию), он начал нормально есть. Причем САМ!
А вы считаете, что если читать стихи или сказки во время кормления, то происходит насилие над ребенком? Я так не считаю. У нас все происходит в добровольном порядке, я никого не насилую и не уговариваю, я просто сопровождаю процесс стихами или сказками, чтобы не скучно было. Ребенок в восторге. Зачем я всего этого лишать его буду!
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:04
ответ для marsu , на сообщение « Видимо, у всех по разному) Мой может... »
  #86
Викулинка
Старожил
 
Аватар для Викулинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
Видимо, у всех по разному) Мой может неделю на одном ГВ сидеть - не худеет и растет. Обычно такое случается в периоды недомогания и прорезывания зубов. А чего тапками кидать, напрягает ГВ - надо сворачивать. Меня тоже периодически напрягает, но свернуть все карты никак не складываются. И потом, есть и свои плюсы в ГВ)
Бывает,напишешь где-нибудь ХОЧУ ОТУЧИТЬ,и начинают морали читать,типа еще рано,корми как можно дольше
Мы в июле с подружкой в деревне отдыхали,она еще тоже кормит...Решили мы на пару отучаться..))
пришли в аптеку,спрашиваем про таблетки для остановки лактации.А у них ничего не оказалось,все только для усиления лактации(((Ушли с аптеки с шалфеем,от него вроде бы меняеться вкус молока и деть может отказаться
но я его так и не пробовала
Викулинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:07
ответ для Kuropatkina , на сообщение « Кормление - испытание для мамы »
  #87
Викулинка
Старожил
 
Аватар для Викулинка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 1 239


Мне бабушка недавно вырезку из газеты принесла почитать.Там было про мальчика вундеркинда с Алтая.Он закончил школу рано,знает пять языков,что-то там изобрел и запатентовал.
Так вот мама этого мальчика сказала что он такой умный,потомучто она его грудью до СЕМИ!!!!!!!!!!!!!!!лет кормила!!!
это же пипец просто!!!
Викулинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:08
ответ для Prokofeva , на сообщение « А вы считаете, что если читать стихи... »
  #88
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А вы считаете, что если читать стихи или сказки во время кормления, то происходит насилие над ребенком? Я так не считаю. У нас все происходит в добровольном порядке, я никого не насилую и не уговариваю, я просто сопровождаю процесс стихами или сказками, чтобы не скучно было. Ребенок в восторге. Зачем я всего этого лишать его буду!
Ну это совсем другая ситуация!
Но родители, как правило, подсовывают ребенку книги/мультики, чтоб отвлечь его внимание от приближающейся ложки и так незаметно пытаются покидать в него ненавистную кашу.
Потом это входит в привычку: ребенок не станет есть, если перед ним вся семья не станцует с бубнами. Вот это уже проблема!
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:08
ответ для Prokofeva , на сообщение « А вы считаете, что если читать стихи... »
  #89
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А вы считаете, что если читать стихи или сказки во время кормления, то происходит насилие над ребенком? Я так не считаю. У нас все происходит в добровольном порядке, я никого не насилую и не уговариваю, я просто сопровождаю процесс стихами или сказками, чтобы не скучно было. Ребенок в восторге. Зачем я всего этого лишать его буду!
Я не говорю про стихи и сказки, не перегибайте и не переиначивайте слова. Я тоже общаюсь с ребенком во время еды, но не для того, чтобы он отвлекся и в этот момент запихать в рот ложку, а для обоюдного удовольствия.
__________________
Правила - они для всех. А исключения - для исключительных. (c)
Всегда делай то, что ты боишься сделать. (c) Эмерсон
marsu is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 02:09   #90
marsu
Мега-элита
 
Аватар для marsu
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Викулинка Посмотреть сообщение
Мне бабушка недавно вырезку из газеты принесла почитать.Там было про мальчика вундеркинда с Алтая.Он закончил школу рано,знает пять языков,что-то там изобрел и запатентовал.
Так вот мама этого мальчика сказала что он такой умный,потомучто она его грудью до СЕМИ!!!!!!!!!!!!!!!лет кормила!!!
это же пипец просто!!!
__________________
Правила - они для всех. А исключения - для исключительных. (c)
Всегда делай то, что ты боишься сделать. (c) Эмерсон
marsu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena