Посвящается тем, кто не верит в гомеопатию - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 23:30
ответ для tanyaka , на сообщение « Не стоит бояться остеопатии. Просто... »
  #81
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Не стоит бояться остеопатии. Просто попробуйте, чтобы сомнения развеялись.
попробовать просто так или с целью?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:31
ответ для полонеzz , на сообщение « :flower: за ответ(извините, что... »
  #82
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
за ответ(извините, что пропадала). Но опять же, говоря о дерматитах и кистах, какие разведения имется в виду ( содержащие вещество или нет?). И,, кстати, как можно подобрать преперат грудничку, а тем более собаке?( Ганеман, вроде составлял "конституции" только взрослых людей) Можно попытаться опеделить темперамент, но не более. Или только методом проб?
На мой взгляд, не стоит сравнивать гомеопатию, остепатию и рефлексотерапию. У них разные методы, сроки давности возникновекния и точки приложения и т.д. Про рефлексотерапию много что можно написать, но полный оффтоп. Остеопатия.. лично у меня вызывает большие сомнения( тоже офф). Ваша мысль, про то, что "многое на свете есть" понятна, несомненно - в мире есть то, что мы не знаем или не пониманием, но ведь в таком случае, как можно надеятся на то, что этим можно управлять?
P/S про гормоны и антигистаминные - можно понять , но как можно объяснить запрет на мяту и кофе?
Низкие разведения, до 30

Можно подобрать и грудничку, если надо, все уже давно описано, но им чаще всего помогает препарат, подобранный маме.
И кроме темперамента тоже много чего можно накопать, поверьте. Ганеман лишь начал, но он - это еще не вся гомеопатия

Вы даже себе не представляете, насколько можно сравнивать рефлексотерапию и гомеопатию, и где их корни. Мы многое чего не понимаем, но управлять как раз можем. В гомеопатии с каждым годом становится все более ясными механизмы действия, в рефлексотерапии такого пока нет.
Мята, кофе, камфора - это антидоты, почему - опять же никто не знает
Люди, которые понимают, что многого не понимают, но ищут, более достойны уважения, чем те, кто уверен, что знают почти все и все для себя объяснили. В традиционной медицине большинство уверены, что тайны природы почти разгаданы.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:41
ответ для полонеzz , на сообщение « попробовать просто так или с целью? »
  #83
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
попробовать просто так или с целью?
Чтобы сомнения развеять.
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:01
ответ для tanyaka , на сообщение « Чтобы сомнения развеять. »
  #84
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Низкие разведения, до 30

Можно подобрать и грудничку, если надо, все уже давно описано, но им чаще всего помогает препарат, подобранный маме.
И кроме темперамента тоже много чего можно накопать, поверьте. Ганеман лишь начал, но он - это еще не вся гомеопатия

Вы даже себе не представляете, насколько можно сравнивать рефлексотерапию и гомеопатию, и где их корни. Мы многое чего не понимаем, но управлять как раз можем. В гомеопатии с каждым годом становится все более ясными механизмы действия, в рефлексотерапии такого пока нет.
Мята, кофе, камфора - это антидоты, почему - опять же никто не знает
Люди, которые понимают, что многого не понимают, но ищут, более достойны уважения, чем те, кто уверен, что знают почти все и все для себя объяснили. В традиционной медицине большинство уверены, что тайны природы почти разгаданы.
до 30 - вещество содержится?
подобранный маме препарат - это, чтобы попало с молоком к ребенку, или лечим маму?(не поняла)
Кстати, буду очень признательна, если назовете автров-столпов гомеопатии, по которым лечат классики гомеопаты
А откуда взялась информация про антидоты тогда?( и антидоты чего - малых доз в принципе?)
И если несложно, напишите, хоть немного, что общего с рефлексотерапией? Я писала по ней статью в свое время и если учесть, что зарождение рефлексотерапии можно искать чуть ли не до наше эры на востоке, а под ее обоснование вполне подходит учение об дерматомах и медиаторах воспаления, на мой дилетанский взгляд, принципы воздействия совершенно разные. Или вы о том, что в итоге организм саморегулируется?
Все объяснить невозможно, но мы ведь говорим о лечении людей и потому не понимать собственно процесса лечения как-то очень загадочно получается..



Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Чтобы сомнения развеять.
нуу, это же не массаж, чтоб прийти и просто сказать:" сделайте-ка тут мне быстренько остеопатический сеанс!"
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:11
ответ для полонеzz , на сообщение « до 30 - вещество содержится?... »
  #85
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Не стоит бояться остеопатии. Просто попробуйте, чтобы сомнения развеялись.
пробовала

Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Чтобы сомнения развеять.
сомнения, к сожалению, подтвердились
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:35
ответ для полонеzz , на сообщение « до 30 - вещество содержится?... »
  #86
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
до 30 - вещество содержится?
подобранный маме препарат - это, чтобы попало с молоком к ребенку, или лечим маму?(не поняла)
Кстати, буду очень признательна, если назовете автров-столпов гомеопатии, по которым лечат классики гомеопаты
А откуда взялась информация про антидоты тогда?( и антидоты чего - малых доз в принципе?)
И если несложно, напишите, хоть немного, что общего с рефлексотерапией? Я писала по ней статью в свое время и если учесть, что зарождение рефлексотерапии можно искать чуть ли не до наше эры на востоке, а под ее обоснование вполне подходит учение об дерматомах и медиаторах воспаления, на мой дилетанский взгляд, принципы воздействия совершенно разные. Или вы о том, что в итоге организм саморегулируется?
Все объяснить невозможно, но мы ведь говорим о лечении людей и потому не понимать собственно процесса лечения как-то очень загадочно получается..
Уже после 12 разведения вещества нет. Оно вообще не важно, важны волновые характеристики препарата, которые изменяются в зависимости от разведения

Мама с грудным ребенком - это одна информационная система, и если плохо ребенку, то на 100% мама что-то не то ему передает. Значит, скорректировав маму, и ребенок поправится.
Иллюстрация: грудничок заболевает бронхитом, мама здорова. Подбираю препарат сугубо по симптомам мамы (тип, и все такое), даю маме, кашель уходит за 1 день. Не один десяток раз такое было. Вывод - состояние грудничка само по себе не столь важно, если подбирать препарат по нему, а маму не трогать, то скорее всего рано или поздно мама все равно сорвет лечение. Идти надо от причин, а не лечить следствия

Информация об антидотах родилась эмпирическим путем.

Все основы гомеопатии и рефлексотерапии заложены в аюрведе, абсолютно все принципы, просто потом пошло разделение на 3 школы, включая ту самую традиционную ведическую медицину, оставшуюся в Индии. Китайская школа и, тем более, европейская гомеопатическая, вторичны. Лучшие гомеопаты мира именно в Индии обретаются, оттуда наиболее умные мысли идут. Как правило, большинство чего-то стоящих гомеопатов там ума-разума набирались - или сами ездили, или у тех, кто ездил, учились. Оригинал всегда лучше копии

Горошки и иголочки воздействуют на одно и то же с разных мест, пульты только разные
А учение о дерматомах и медиаторах столь же верно, сколь и та самая приведенная мной теория о механизме действия гомеопатии, она Вам еще в начале понравилась. Но это самый простой и нижний уровень объяснения (возвращаю Вас к Коммисаренко). Куда "проваливается" иголочка (термин самих рефлексотерапевтов), как от этого воздействия меняется тот же характер ( а меняется ведь), одними дерматомами не отделаешься.
И совсем тихо скажу (тоже один специалист с многолетним стажем в иголочках поделился, не моя мысль) - сам подход с меридианами, точками и т.п. никак не следует из человеческого опыта и знаний, нельзя было к этому прийти путем проб и ошибок, это не травки в лесу собирать и к фурункулам прикладывать.
Т.е. не очень-то это человеческое знание, чем и ценно, кстати. В смысле за нас постарались уже, а мы только используем, не зная, в общем, а почему собтвенно оно работает Потихоньку накапываем данные, но очень потихоньку, научной базы пока маловато.

А понимание как мы лечим людей... Ну, представьте: Вы сели за руль даже не космического корабля, а просто автомобиля. Вы четко знаете как давить на педали, как крутить руль, куда заливать бензин; машина слушается, едет куда надо, но Вы не знаете что же там внутри нее такое работает, из-за чего собственно двигаетесь. Но ведь едете же, а понимания нет

Столпы гомеопатии... Все как обычно - Ганеман, Геринг, Кент, Берике, Бенингхаузен, Аллен
Каждый гомеопат лечит по тем авторам, которых считаем самыми-самыми, ну а результаты тоже у каждого свои
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:08   #87
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Спасибо, очень интересно. Как-то привыкли все от Ганемана считать
восточные учения - вообще интересны и с точки зрения философии и менталитета.
А кто ваш любимый автор, если не секрет? и я так понимаю, что специлизацию "гомеопатия " в МАПО вы не поддержите?
Очень многое становиться понятно, все-таки аюрведы и т.д. - это уже религия, а не просто медицина. Гомеопатия становится фактически образом жизни и мысли у людей ( я тут топики на форуме в других разделах посмотрела). Ведь для контроля и корректирвки лечения людям надо вести подробнейший дневник и все время фокусироваться на своих ощущениях, что может подойти далеко не всем.
Про машину - понятно, только ,если все-таки в ней что-то забарахлит, я поеду в автосервис, а что будет "автосервисом "тут? - традиционная медицина?
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:42   #88
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Секрет
И я считаю, что гомеопатия - это просто метод, а те, кто делают из нее религию и образ жизни - фанатики. Лечение для жизни, а не наоборот. Я сам спрошу все, что мне надо у пациента, дневники никого не прошу вести. Пока нужды в них не было
У нас в России вообще, к сожалению, гомеопатии не учат. Просто читают вслух патогенезы лекарств обычно и еще кое-что по мелочи.
Автосервис - хорошее сравнение, только гомеопатия - это дилер: дорого, но качественно, причем все только для Вашего автомобиля, индивидуально (мы говорим о хорошем дилере ), а традиционная медицина - это гараж с подъемником "для всех", зап. части с собой.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:53   #89
Катерина Л
Участник
 
Аватар для Катерина Л
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Самый Красивый Город
Сообщений: 137


Добрый вечер! Разрешите вклиниться в Ваше интересное и деликатное общение. Очень тронуло, что мама и грудничок - единая информационная система. Не могу не согласиться. Но вот вопрос, бывают такие экземпляры, что и в 20 (а то и 30) лет единая инфосистема с мамой сохраняется, как тогда корректировать его проблемы , если причина сидит дома. И еще шире- вся семья зачастую очень сильно влияет на субьекта по многим факторам, в этом случае лучше всю семью полечить сразу? Или это уже парадоксальная логика?
Насколько тернист был Ваш путь к Классической Гомеопатии? ( тоже шепотом- неужели через Индию???!!)

Последний раз редактировалось Катерина Л; 28.11.2011 в 14:12.
Катерина Л is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:47   #90
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Я Вас понимаю. Как ни странно, но да - гомеопатией можно сделать все, что может психотерапия: снять влияние деспотичной матери, убрать зависимость взрослого ребенка от мамы, уменьшить мнительность и уничтожить страхи. Т.е. человек становится гармоничным, чужое мнение учитывается, но не влияет на поступки. Все у нас в голове, все можно скорректировать, как правило
А стать гомеопатом действительно сложно. Как правило, " с миру по нитке - нищему рубаха", т.е. что-то берется у одного, что-то у другого, очень много работы с литературой.
Принцип один - в практике применяется то, что работает. Никому нельзя верить, только реальным фактам. Тогда ошибок будет меньше, но будут.
Смысл обучения у хороших практиков именно в том, чтобы не повторять чужих ошибок. Я сделал их много, надеюсь, что начал двигаться куда нужно, но только начал.
А Индия... Все внутри нас
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena