Естественные роды после кесарева - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 23:37
ответ для Znatik , на сообщение « Почитала....требую подробностей так... »
  #81
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Почитала....требую подробностей так сказать в сравнении
Вы анастезию себе заказывали?
Сама не специалист, поэтому со слов моего врача: эпидуралку нельзя, никакую стимуляцию нельзя. Поэтому ЕР после КС возможны только при удачном стечении множества обстоятельств: хороший шов, отсутствие других показаний к КС, роды до 40-41й недели (до 42 недели вам точно не дадут доходить, прокесарят), хорошая родовая деятельность, готовая шейка и пр.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:48   #82
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от MarishkinA Посмотреть сообщение

Девочки, после 2го кесарева будет мало шансов забеременеть и выносить третьего малыша. А мы, например, хотим потом и третьего. Если уж необходима будет операция КС со вторым малышом - что ж, значит, так надо.
Поковырялась в нете.
Кому интересно: http://akusherstvo.policlinica.ru/born15.html
это не так!!! мне во время второго КС предложили перетяжку труб, т.к. врач подумал, что хватит. я отказалась. третьим ребенком, несмотря на разные гинек. проблемы с циклом, овуляцией и т.д. забеременнела ,,на хлопок,,. малыш прикрепился высоко на дне матки, мне сказали, что это образцовая беременность, даже предлагали ЕР... у меня есть мной созданная тема... о стерилизации после третьего КС... так вот там пишут мамочки и с пятью КС! когда я здесь спорила я отстаивала правильность следующей позиции: 1. ЕР это правильно когда нет противопоказаний, например, сердце, глаза, давление (видела несостоявшуюся мамочку у которой поднялось давление во время родов и погиб ребенок +произошел разрыв матки - матка кювелера), например, предлежание ребенка (у моей хор. знакомой ребенок при родах погиб, женщина в последствии мамой так и не стала) и т.п. 2. ЕР не должно быть после КС, особенно, если маленький срок между детками, это опасно, как для женщины, так и для бебика. как я уже говорила, я верю, что во всех вышеописанных ситуациях бывают и даже много положительных исходов. но для меня и одной трагедии много. я видела женщину в 36 лет потерявшую бебика, ей не хотелось жить, она не плакала, она выла. на меня это произвело наверно слишком сильное впечатление, наверно, после своего предшествующего рождению деток бесплодия и трагедий рядом живцщих людей (пусть и единиц) я выбираю безрисковый на мой взгляд путь - после КС д.б. КС. я не доверяю жизнь в первую очередь ребенка врачам, которые заявляют у меня во время ЕР после КС все под контролем. КС и называется ,,кесарево,, потому что дети/наследники кесаря, царей, должны были родится наверняка, а их мамочки-царицы в результате кровосмешений были слабы на здоровье. мое здоровье позволяло мне первый раз не кесарится, но мальчика из ягодичного предлежания я не рискнула рожать сама, несмотря на предложения высококвалифицированных врачей. заставить рожать меня не могли, т.к. ягодичное предлежание, по мед. стандартам показание для КС. но это мое решение, мой ,,пунктик,,. всем многочадия и благополучного родоразрешния! храни вас и малышей Бог!
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 23:49
ответ для Znatik , на сообщение « Она, по-моему очень слабо помогает...а... »
  #83
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Она, по-моему очень слабо помогает...а эпидуралка? Мне моя врач сказала, что делают, к тому же если что-то идет не так, то просто увеличивают дозу и на стол на операцию.
Мне было сказано, что эпидуралка штука такая... В некоторых случаях стимулирует раскрытие, а в некоторых - наоборот, тормозит. В общем, сильно вдияет на род.деятельность, что не гуд при наличии рубца.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:49
ответ для ASTEROID , на сообщение « это не так!!! мне во время второго КС... »
  #84
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
это не так!!! мне во время второго КС предложили перетяжку труб, т.к. врач подумал, что хватит. я отказалась. третьим ребенком, несмотря на разные гинек. проблемы с циклом, овуляцией и т.д. забеременнела ,,на хлопок,,. малыш прикрепился высоко на дне матки, мне сказали, что это образцовая беременность, даже предлагали ЕР... у меня есть мной созданная тема... о стерилизации после третьего КС... так вот там пишут мамочки и с пятью КС! когда я здесь спорила я отстаивала правильность следующей позиции: 1. ЕР это правильно когда нет противопоказаний, например, сердце, глаза, давление (видела несостоявшуюся мамочку у которой поднялось давление во время родов и погиб ребенок +произошел разрыв матки - матка кювелера), например, предлежание ребенка (у моей хор. знакомой ребенок при родах погиб, женщина в последствии мамой так и не стала) и т.п. 2. ЕР не должно быть после КС, особенно, если маленький срок между детками, это опасно, как для женщины, так и для бебика. как я уже говорила, я верю, что во всех вышеописанных ситуациях бывают и даже много положительных исходов. но для меня и одной трагедии много. я видела женщину в 36 лет потерявшую бебика, ей не хотелось жить, она не плакала, она выла. на меня это произвело наверно слишком сильное впечатление, наверно, после своего предшествующего рождению деток бесплодия и трагедий рядом живцщих людей (пусть и единиц) я выбираю безрисковый на мой взгляд путь - после КС д.б. КС. я не доверяю жизнь в первую очередь ребенка врачам, которые заявляют у меня во время ЕР после КС все под контролем. КС и называется ,,кесарево,, потому что дети/наследники кесаря, царей, должны были родится наверняка, а их мамочки-царицы в результате кровосмешений были слабы на здоровье. мое здоровье позволяло мне первый раз не кесарится, но мальчика из ягодичного предлежания я не рискнула рожать сама, несмотря на предложения высококвалифицированных врачей. заставить рожать меня не могли, т.к. ягодичное предлежание, по мед. стандартам показание для КС. но это мое решение, мой ,,пунктик,,. всем многочадия и благополучного родоразрешния! храни вас и малышей Бог!
А в каком рд Вы будете рожать ?У Вас уже точно будет ПКС?
А то я так боюсь,что все таки запустят в роды
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 14:00
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #85
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Моей бабушке 87 лет, 3 детей-3 КС... и это в 50-е гг, когда КС еще толком нормальтно не делали, УЗИ не было... каждый раз пыталась родить сама: первый раз промучалась двое суток и в итоге прокесарили(у моей мамы была асфиксия), второй раз пустили в ЕС с вертикальным швом на матке, но ничего не получилось (второе КС вообще делали не под общим наркозом, хотя в это сложно поверить).3-я беременность протекала без осложнений(врачи настаивали на аборте), но вот КС далось тяжело.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 16:59   #86
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Моей бабушке 87 лет, 3 детей-3 КС... и это в 50-е гг, когда КС еще толком нормальтно не делали, УЗИ не было... каждый раз пыталась родить сама: первый раз промучалась двое суток и в итоге прокесарили(у моей мамы была асфиксия), второй раз пустили в ЕС с вертикальным швом на матке, но ничего не получилось (второе КС вообще делали не под общим наркозом, хотя в это сложно поверить).3-я беременность протекала без осложнений(врачи настаивали на аборте), но вот КС далось тяжело.

Вот уж воистину человеку детки нелегко дались!!! Просто герой!
Я, кстати, не знала, что раньше после КС тоже пускали женщин в ЕР. Я думала, что это достижение последних лет.
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 20:17
ответ для svetulechek , на сообщение « Сама не специалист, поэтому со слов... »
  #87
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Сама не специалист, поэтому со слов моего врача: эпидуралку нельзя, никакую стимуляцию нельзя. Поэтому ЕР после КС возможны только при удачном стечении множества обстоятельств: хороший шов, отсутствие других показаний к КС, роды до 40-41й недели (до 42 недели вам точно не дадут доходить, прокесарят), хорошая родовая деятельность, готовая шейка и пр.
Жалко...без обезболивания я совсем боюсь...
А по ощущениям-то как? Как схватки и сколько они были, сами роды? Все в сравнениении с КС?
У меня про КС очень хорошие воспоминания - сутки в реанимации, потом начала расхаживаться. Болевых ощущений сейчас особенно не помню, из-чего делаю вывод, что все было вполне терпимо.
Единственное, в чем я сейчас вижу минус КС - это, как многие пишут, отсутствие эмоционального всплеска, но у нас тогда вообще тяжелый случай был - детку в реанимацию тоже забрали, а потом в больницу. Такчто я была в депресии несколько недель лила слезы безостановочно.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 20:30
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #88
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Не так уж ужасны эти схватки... Наверно, ужас-ужас, когда обезбаливание заканчивается , больше нельзя и боль наваливается со всей силы... А когда нарастает по-немногу (у меня был час вполне терпимый), то с ней можно справиться. У меня было 10 часов схваток в не лучшем варианте - без вод, без раскрытия, стимулированные капельницами + ручное раскрытие... Больно, да, но дааалеко не самое ужасное Потому как гормончики видимо выделяются специальные и никакого чувства "Все, ща помру" нет (а вообще было - есть с чем сравнить). Понятно, что у всех свой болевой порог и стрессоустойчивость, но вот у меня не осталось ужасных воспоминаний.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 21:02
ответ для ASTEROID , на сообщение « это не так!!! мне во время второго КС... »
  #89
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
это не так!!! мне во время второго КС предложили перетяжку труб, т.к. врач подумал, что хватит. я отказалась. третьим ребенком, несмотря на разные гинек. проблемы с циклом, овуляцией и т.д. забеременнела ,,на хлопок,,. малыш прикрепился высоко на дне матки, мне сказали, что это образцовая беременность, даже предлагали ЕР... у меня есть мной созданная тема... о стерилизации после третьего КС... так вот там пишут мамочки и с пятью КС! когда я здесь спорила я отстаивала правильность следующей позиции: 1. ЕР это правильно когда нет противопоказаний, например, сердце, глаза, давление (видела несостоявшуюся мамочку у которой поднялось давление во время родов и погиб ребенок +произошел разрыв матки - матка кювелера), например, предлежание ребенка (у моей хор. знакомой ребенок при родах погиб, женщина в последствии мамой так и не стала) и т.п. 2. ЕР не должно быть после КС, особенно, если маленький срок между детками, это опасно, как для женщины, так и для бебика. как я уже говорила, я верю, что во всех вышеописанных ситуациях бывают и даже много положительных исходов. но для меня и одной трагедии много. я видела женщину в 36 лет потерявшую бебика, ей не хотелось жить, она не плакала, она выла. на меня это произвело наверно слишком сильное впечатление, наверно, после своего предшествующего рождению деток бесплодия и трагедий рядом живцщих людей (пусть и единиц) я выбираю безрисковый на мой взгляд путь - после КС д.б. КС. я не доверяю жизнь в первую очередь ребенка врачам, которые заявляют у меня во время ЕР после КС все под контролем. КС и называется ,,кесарево,, потому что дети/наследники кесаря, царей, должны были родится наверняка, а их мамочки-царицы в результате кровосмешений были слабы на здоровье. мое здоровье позволяло мне первый раз не кесарится, но мальчика из ягодичного предлежания я не рискнула рожать сама, несмотря на предложения высококвалифицированных врачей. заставить рожать меня не могли, т.к. ягодичное предлежание, по мед. стандартам показание для КС. но это мое решение, мой ,,пунктик,,. всем многочадия и благополучного родоразрешния! храни вас и малышей Бог!
Вот мне тоже врач предлагал после второго трубы перевязать. Не согласилась. Врачи пугали, что о следующем малыше раньше лет 5-ти и не думать, а лучше вообще больше не заводить. Ну мы с мужем не планировали малышку, муж очень боялся за моё здоровье, да и квартирные условия не лучшие. Но не смотря на все наши планы я сейчас жду третью И эта беременность просто самая образцовая. (Я даже наверное четвёртого хочу).
Но я пыталась второго родить (шейка оказалась не готова). Пробовала бы и сейчас, только думаю, что у меня с шейкой опять проблемы будут, да и не хочу заморачиваться с врачом
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 23:25
ответ для OLK , на сообщение « Не так уж ужасны эти схватки...... »
  #90
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Не так уж ужасны эти схватки... Наверно, ужас-ужас, когда обезбаливание заканчивается , больше нельзя и боль наваливается со всей силы... А когда нарастает по-немногу (у меня был час вполне терпимый), то с ней можно справиться. У меня было 10 часов схваток в не лучшем варианте - без вод, без раскрытия, стимулированные капельницами + ручное раскрытие... Больно, да, но дааалеко не самое ужасное Потому как гормончики видимо выделяются специальные и никакого чувства "Все, ща помру" нет (а вообще было - есть с чем сравнить). Понятно, что у всех свой болевой порог и стрессоустойчивость, но вот у меня не осталось ужасных воспоминаний.
Хм...но вот я несколько рассказов о родах, когда именно - все, щас помру, или хочу выкинуться из окна присутствуют...наверное, они больше всего и пугают.
А как понять, что я рожать начинаю
На что это похоже-то хоть?
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena