Туалетный вопрос - на что сменить ведро? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 16:32
ответ для ta_nya , на сообщение « Про конструктив уже написали, а ... »
  #81
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Нет, это невозможно по конструктивным причинам. Упомянутая труба подсоединяется к сборному баку в верхней части, то есть для опорожнения бак надо переворачивать, и только после снятия верхнего бака с сидением и санитарной жидкостью.
Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Про конструктив уже написали, а "вытаскивание из дома" никаких затруднений не вызывает. Он же как чемоданчик с ручкой, я доношу сама до компоста, выливаю, потом споласкиваю там же, доливаю необходимую воду сразу, и все - обратно в дом.
Я видела, что труба сверху. И понятно, что верх надо снять. Но дальше как через эту трубу сливать? Нужно полностью переворачивать или наклонять? Почему нельзя прямо в домике снять верх, прикрутить трубу, поднять и наклонить? Тут выигрышных моментов два:
1. не надо тащить из домика (он у нас узкий, а место предполагаемой ямы для компоста сильно зарастает шиповником)
2. почти нет визуального (и вообще никакого) контакта с содержимым бака, что важно в плане того, чтобы уговорить мужа эту штуку переворачивать.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 18:12   #82
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я видела, что труба сверху. И понятно, что верх надо снять. Но дальше как через эту трубу сливать? Нужно полностью переворачивать или наклонять? Почему нельзя прямо в домике снять верх, прикрутить трубу, поднять и наклонить? Тут выигрышных моментов два:
1. не надо тащить из домика (он у нас узкий, а место предполагаемой ямы для компоста сильно зарастает шиповником)
2. почти нет визуального (и вообще никакого) контакта с содержимым бака, что важно в плане того, чтобы уговорить мужа эту штуку переворачивать.
Труба био-туалета отгибается в сторону от бака, с нее отворачивается крышка, и все сливается.
Вот только в доме куда это все сливать? Это надо из дома под наклоном более широкую трубу выводить, чтобы она до компоста доходила, и как-то ее в доме закрыть чем-то, чтобы из нее запаха потом не было?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:54   #83
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Труба био-туалета отгибается в сторону от бака, с нее отворачивается крышка, и все сливается.
Вот только в доме куда это все сливать? Это надо из дома под наклоном более широкую трубу выводить, чтобы она до компоста доходила, и как-то ее в доме закрыть чем-то, чтобы из нее запаха потом не было?
Так у нас туалет НЕ дома, а в домике специальном. А за домиком - заросли шиповника, где идеально бы разместилась яма для "компоста". Туда из деревянного домика трубу провести - легче легкого (дырка в стене домика - не проблема), а вот лезть в шиповник с тяжелым баком - удовольствие сомнительное. Но не на виду же эту яму делать, чтобы ходить и носить удобно?!
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:16
ответ для Я.ник , на сообщение « Так у нас туалет НЕ дома, а в домике... »
  #84
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Так у нас туалет НЕ дома, а в домике специальном. А за домиком - заросли шиповника, где идеально бы разместилась яма для "компоста". Туда из деревянного домика трубу провести - легче легкого (дырка в стене домика - не проблема), а вот лезть в шиповник с тяжелым баком - удовольствие сомнительное. Но не на виду же эту яму делать, чтобы ходить и носить удобно?!
А, ну тогда купите пластиковую канализационную трубу (рыжые такие, широкие) и под наклоном через стенку или пол выведете в кусты. Ну на нее переходник сверху как под обычный унитаз (на него еще заглушка сверху ставится, типа крышки).

Щепетильный вопрос, но я бы сначала потренировалась выливать из трубы в трубу до начала использования биотуалета, заливая и выливая просто воду
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:11
ответ для ta_nya , на сообщение « А, ну тогда купите пластиковую... »
  #85
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
А, ну тогда купите пластиковую канализационную трубу (рыжые такие, широкие) и под наклоном через стенку или пол выведете в кусты. Ну на нее переходник сверху как под обычный унитаз (на него еще заглушка сверху ставится, типа крышки).

Щепетильный вопрос, но я бы сначала потренировалась выливать из трубы в трубу до начала использования биотуалета, заливая и выливая просто воду
Спасибо! И тренировка, я согласна, не помешает. Кстати, чтобы знать, к чему тренироваться... Назрел тоже весьма щепетильный вопросик: а какая консистенция у того, что я буду по трубе выливать? (если ЭТО можно описать) А то в инструкциях к биотуалетам сказано весьма расплывчато. Мол, "жидкость без запаха". Ну, раз жидкость - должна течь, это уже утешает Просто еще интересно, как ямку под это дело готовить.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:19
ответ для Я.ник , на сообщение « Спасибо! И тренировка, я согласна, не... »
  #86
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Спасибо! И тренировка, я согласна, не помешает. Кстати, чтобы знать, к чему тренироваться... Назрел тоже весьма щепетильный вопросик: а какая консистенция у того, что я буду по трубе выливать? (если ЭТО можно описать) А то в инструкциях к биотуалетам сказано весьма расплывчато. Мол, "жидкость без запаха". Ну, раз жидкость - должна течь, это уже утешает Просто еще интересно, как ямку под это дело готовить.
Потому и пишут про компост больше, чем про просто яму, потому что "все это" должно куда-то впитываться, жидкое "оно".
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:54
ответ для Я.ник , на сообщение « Спасибо! И тренировка, я согласна, не... »
  #87
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А то в инструкциях к биотуалетам сказано весьма расплывчато. Мол, "жидкость без запаха".
Это всё маркетинг!!! Запах при эвакуации содержимого сборного танка присутствует. Консистенция зависит от марки санитарной жидкости, её концентрации и времени экспозиции.

Перепробовав всевозможные санитарные жидкости сделал для себя следующие выводы:
1. Отечественные аналоги эффективнее оригинальных импортных при равных концентрациях. Видимо борьба западного мира за экологию не позволяет выпускать высококонцентрированные
и мега ядреные составы, в отличии от отечественных производителей. Да и по цене наши в выигрыше.
2. Заварки санитарной жидкости не жалеть. Концентрированность жидкости следует держать выше, чем описано в инструкции.
3. Экспозиция - наше всё! Чем дольше настаивается, тем выше гомогенность.
Antony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena