КУБА или как сбылась моя мечта)) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 11:51
ответ для Muse4ka , на сообщение « Отличный рассказ. Спасибо. Думаю о... »
  #81
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от Muse4ka Посмотреть сообщение
Отличный рассказ. Спасибо.
Думаю о Кубе., поэтому очень интересно почитать.
Как думаете в марте нормально там?
Да, март-апрель - одни из лучших месяцев для посещения Кубы)
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 17:14
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #82
Muse4ka
Участник
 
Аватар для Muse4ka
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 248


спасибо!
__________________
Muse4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 20:36
ответ для Ракель , на сообщение « Мы вернулись. К сожалению, у нас... »
  #83
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Мы вернулись.
К сожалению, у нас отпуск оказался не таким радужным, как мы надеялись. На третью ночь нас обокрали-украли с балкона купальник и плавки, поэтому отпуск был полностью испорчен Оказалось, что для Кубы это норма, воровство там процветает, мы же к этому были не готовы. Кроме этого очень напрягает постоянное попрошайничество, куда не плюнь, отовсюду выскочит негр, ожидающий КУК
Ездили в Гавану, на крокодиловую ферму и катались на катере (включает купание с дельфинами), все экскурсии просто супер, всем рекомендую. Как дойдут руки, выложу подробный отчет с фотками.
плавки и купальник - это сильно конечно , у меня так купальник стоит 250долларов... но я его без присмотра редко оставляю - второй такой жаба задушит покупать
ну а попрошайки - вы в Индию еще съездите , там они выскакивают не по одному - а десятками.
Как с погодой , повезло ?
__________________
С уважением,
Соня

Клуб доступного туризма "Flame travel"
тел.980-76-64 и +7(953)1450329
сводка по лучшим предложениям туроператоров см. на нашем сайте: www.flame-travel.ru
все публикуемые предложения можно приобрести в нашем офисе: ул. Итальянская д.2, офис 505 (2мин. от м.Канал Грибоедова)
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 22:01   #84
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
плавки и купальник - это сильно конечно , у меня так купальник стоит 250долларов... но я его без присмотра редко оставляю - второй такой жаба задушит покупать
ну а попрошайки - вы в Индию еще съездите , там они выскакивают не по одному - а десятками.
Как с погодой , повезло ?
С купальниками у нас вообще ситуация вышла:
мне подарила невестка купальник перед вылетом. Это реально была просто суперская вещь. Мало того, что она вообще вещи только в бутиках покупает, так еще и он мне шел обалденно. Короче, первый раз в жизни у меня был купальник не с рынка и не со Спорт-Мастера, а настоящая вещь, и прям как на меня сшитый....
Но хоть я и мммм... и крупогабаритная, но на меня все таки 2 XL мы на этой Кубе нашли. Правда по габаритам это была даже не L-ка (мне еле-еле на тыл налезли труселя, поэтому вообще было стыдно в нем выходить) и обошлась нам в 60 КУКов (по курсу 1 евро=1,23 КУКа)
А вот с мужем обстояло хуже... У него размер 60-62, т.е. плавки надо минимум 4XL. Такие размеры вообще ОЧЕНЬ сложно найти по миру, а уж на Кубе то и тем паче. Поэтому муж у меня купался в трусах
Оставили мы на балконе, причем на ночь (сами в номере были). Мне даже в голову не пришло, что в отеле с балкона могут ночью украсть. Да еще что-ношенные плавки Ладно купальник, он по их меркам не меньше 300 куков выйдет. А плавки то ношеные, да еще и здоровенные этим обезьянам зачем???? До последнего надеялась, что подбросят...
Понятно, что настроение ниже плинтуса.
Погода была, из 11 дней были 8 отличные, но радости мало. Что удовольствия в сидении на окраине пляжа? В центре хоть музыка, коктейли попить можно, шоу посмотреть... Конечно, купались, но все равно, я так и приехала домой вообще без настроения.
И самое обидное то, что только в нашем отеле постоянно воруют и чаще всего с тех корпусов, куда нас поселили. В ту ночь, что и нас, обворовали рядом итальянцев. Второе воровство-с лежаков, ничего нельзя оставлять (а все то привыкли как-полотенце бросил и ушел на обед). А дирекция специально не предупреждает, чтоб "плохое мнение об отеле не сложилось"
По поводу Индии я просто заранее в курсе, равно как я и про Египет знала, что там нищета и попрошайки. Поэтому Египет меня не шокировал, была морально готова. Но вот от Кубы я ждала совсем другого, ехала как в Рай, а оказалась...
Может, конечно, со временем буду только позитив вспоминать, но пока нет даже ощущения отдыха Думаю, может сгонять на недельку в Египет, настроение хоть поднять...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:13
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #85
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


Цитата:
А плавки то ношеные, да еще и здоровенные этим обезьянам зачем???? До последнего надеялась, что подбросят...
Так из этих плавок понашьют для всей семьи!
Hanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:01   #86
sweettt
Участник
 
Аватар для sweettt
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
С купальниками у нас вообще ситуация вышла:
мне подарила невестка купальник перед вылетом. Это реально была просто суперская вещь. Мало того, что она вообще вещи только в бутиках покупает, так еще и он мне шел обалденно. Короче, первый раз в жизни у меня был купальник не с рынка и не со Спорт-Мастера, а настоящая вещь, и прям как на меня сшитый....
Но хоть я и мммм... и крупогабаритная, но на меня все таки 2 XL мы на этой Кубе нашли. Правда по габаритам это была даже не L-ка (мне еле-еле на тыл налезли труселя, поэтому вообще было стыдно в нем выходить) и обошлась нам в 60 КУКов (по курсу 1 евро=1,23 КУКа)
А вот с мужем обстояло хуже... У него размер 60-62, т.е. плавки надо минимум 4XL. Такие размеры вообще ОЧЕНЬ сложно найти по миру, а уж на Кубе то и тем паче. Поэтому муж у меня купался в трусах
Оставили мы на балконе, причем на ночь (сами в номере были). Мне даже в голову не пришло, что в отеле с балкона могут ночью украсть. Да еще что-ношенные плавки Ладно купальник, он по их меркам не меньше 300 куков выйдет. А плавки то ношеные, да еще и здоровенные этим обезьянам зачем???? До последнего надеялась, что подбросят...
Понятно, что настроение ниже плинтуса.
Погода была, из 11 дней были 8 отличные, но радости мало. Что удовольствия в сидении на окраине пляжа? В центре хоть музыка, коктейли попить можно, шоу посмотреть... Конечно, купались, но все равно, я так и приехала домой вообще без настроения.
И самое обидное то, что только в нашем отеле постоянно воруют и чаще всего с тех корпусов, куда нас поселили. В ту ночь, что и нас, обворовали рядом итальянцев. Второе воровство-с лежаков, ничего нельзя оставлять (а все то привыкли как-полотенце бросил и ушел на обед). А дирекция специально не предупреждает, чтоб "плохое мнение об отеле не сложилось"
По поводу Индии я просто заранее в курсе, равно как я и про Египет знала, что там нищета и попрошайки. Поэтому Египет меня не шокировал, была морально готова. Но вот от Кубы я ждала совсем другого, ехала как в Рай, а оказалась...
Может, конечно, со временем буду только позитив вспоминать, но пока нет даже ощущения отдыха Думаю, может сгонять на недельку в Египет, настроение хоть поднять...
ужас то какой!
sweettt is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:38
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #87
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Мы вернулились с Кубы!)вчера!!ничего у нас не своровали!!!!(жили в том же отеле)!!
Отдохнули прекрасно!!!
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 02:04   #88
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Мы вернулились с Кубы!)вчера!!ничего у нас не своровали!!!!(жили в том же отеле)!!
Отдохнули прекрасно!!!
а отсутствие солнца? ветер? прохладная погода Вам не мешала отдыхать? последние дней 5 так
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:27
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #89
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ушки-я Вас обожаю! За Ваши отчеты! После них хочется немедленно купить тур и поехать туда где я уже все знаю (благодаря Вашим отчетам).
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:58   #90
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Мы вернулились с Кубы!)вчера!!ничего у нас не своровали!!!!(жили в том же отеле)!!
Отдохнули прекрасно!!!
А я сейчас читала отзывы, которые после нас оставляли, так еще одних обворовали, причем 2 раза Сначала ночью украли с балкона полотенце, а на следующий вечер плавки и футболку (пока они на ужине были). Причем когда они устроили скандал на ресепшионе, им активно втуляли, что мол это турЫсты воруют
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena