Возврат приемных детей обратно - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 23:50
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #81
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Центр помощи семье и детям, Московский, 104. Там психологи консультируют.
Врачи детям.У них вроде был клуб уже состоявшихся приемных родителей с психологической поддержкой
Если честно, я ни в одном из этих мест не была, но знаю людей, которым там помогают. Про адекватность не подскажу.

Проблемы имеют свойство возникать иногда Лучше быть подготовленным.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:56
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Спасибо, тут дешевле.... »
  #82
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
Спасибо, тут дешевле.
http://www.kniga.ru/books/543403
Куплю.
это Московский магазин, вот и дешевле.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:59   #83
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Жанна дарк Посмотреть сообщение
"К вам пришел приемный ребенок" где эту книгу можно купить?
У меня есть еще пару пачек, можно прямо у меня купить.

...Надо будет всем напомнить, что книжки Петрановской без магазинных наценок еще остались.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:07
ответ для Lana_sa , на сообщение « только про нашу ситуацию расскажу.... »
  #84
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
только про нашу ситуацию расскажу. почему мы были уверены, что у нас получится.
дети - кесарские. это немножко иначе, чем, когда рожаешь нормально. вообщем-то в чем-то похоже на ощущение папочек, не присутствующих при родах: что принесли, то и твое.
для мужа дети - приемные.
мама росла без матери.
племянница под опекой у бабушки.
и еще случаи приемности разной степени в семье были.
при этом возраст, пол, темперамент продумывали, исходя из особенностей нашей семьи.
т.е. считала нас одним из самых безопасных вариантов для приемного ребенка в том, что касается принятия.
У нас ситуация,что детей нет никаких и сравнивать не с кем,поэтому изначально ребенок сам по себе,непережитой бездетности нет,тк изначально не горела желанием рожать,продумывать пол,возраст и темперамент уже поздно,какая есть,хотя под изначальные пожелания подходит только пол,ну темперамент потихоньку подстраивается,я точно знаю к чему НЕ готова: ко всяким проявлениям типа жестокости,асоциальному поведению,к оскорблениям и пинкам,как форме общения,ко всяким "ты мне никто и пошла на ..." как по отношению себя,так и к мужу,за полтора года общения ни разу не было ничего такого,ну вранье детское,как у всех,разве что,истерики там,поэтому только я приняла решение ее забрать,решила,что я готова,совершенно не хочется думать,что как только приживется ребенок дома,то все так и посыпется,фиг с ними,с генами,но все это лезет не из-за генов совсем в более чем достаточном количестве,гены могут быть хоть дворянские,но какая разница,когда образ жизни другой.
Я просто отдаю себе отчет,что не справлюсь с этим и не смогу принять.А сам ребенок как-то с первого дня знакомства сам привязался,хотя было полно у нее волонтеров и сразу контакт получился,сразу я ее приняла,как будто давно знала.

Жанна,за полтора года деть без спроса лишней конфетины не взял,не то,чтобы деньги,я даже не подумала их убрать,когда она пришла,а она не подумала их взять,она вообще на фоне других детей даже выделялась своими неклянчаньем,только-только недавно начала что-то просить хоть,да и то так,что купят и хорошо,нет,так и ладно.
Что касается приютов,то нам повезло,видимо,при всех недостатках тамошних,читая личное дело,какой ее забрали и какая она была даже на момент нашего знакомства,хотя считалась трудной и неудобной,это день и ночь! Поэтому я им благодарна даже.
В подростковом я и себя вспоминаю с неохотой,хотя я еще золотая была,тематически там боюсь только,что опять же скажет,пошли на фиг,вы мне никто и,что из-за комплексов по поводу того,что брошена и приемная может пойти в разнос более жесткий,чем просто возраст.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:42   #85
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
Я просто отдаю себе отчет,что не справлюсь с этим и не смогу принять.
а как тут предскажешь?..
может хороший психолог что-то подскажет, но ведь и он гарантии не даст...
как-то надо учится отделять поступки ребенка от самого ребенка.
знаете, когда мне 16 летний сын (здоровенький такой мальчик) высказал что-то типа: "ну и что ты мне можешь сделать?" но в руки себя быстренько взяла и продавила его. откровенно продавила, потому как он еще пацан, не смотря на свои габариты, а я - взрослая тетка и потому сильнее. но жутковато было, если честно.
может кому-то удается пройти взросление детей (любых) без какого-либо негатива. я такого не встречала. все равно что-то вылезает. тут повезет, если только этому конкретному родителю это конкретное проявление - не самое страшное.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:43
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #86
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


замечательна эта милая манера между делом полоскать Родительский Мост..."приехали, наговорили гадостей"...денег не взяли, случайно?
Лично знаю Татьяну Дорофееву, психолог прекрасный, гадостей не говорит. Правду говорит, иногда не все приятно слышать, с чем-то можно не соглашаться...всегда откликается, часто не может выехать срочно, просто потому, что загружена работой сверх всякой меры. А у нас это уже норма - вызвать человека, который приезжает, вникает в нашу ситуацию, консультирует, естественно, не берет денег с нас, святых страдальцев, после чего мы с чистой душой пишем про него гадости на форуме. Видимо, полагая, что это у него миссия такая - обидеть нас, прекрасных.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:55
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #87
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Я имен не называла, и не помню.... уже.
Молодая была девушка, диагнозы поставила: и тут плохо и тут криво, спустя месяц после дома ребенка.... и тут отстает и тут ЗПР, приходите к нам на тренинги. Ага ближний свет, с тремя детьми таскаться.... Пользы от визита было ноль. Денег не взяли. Пишу как было или все там белые и пушистые? И критика не приветствуется?
Поэтому очень настороженно отношусь к психологам и всякого рода их помощи. Помощи не видела пока.... как в мультфильме- так мы молока не видали пока)))))))
А по вопросу кризисных звонков, так можно и повеситься за две недели и ребенка сдать, все что угодно сделать..... Ехать нужно было в тот же день.
А не через две недели, когда уже потребность отпала.
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:57
ответ для ЛоЛо , на сообщение « замечательна эта милая манера между... »
  #88
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Лично знаю Татьяну Дорофееву, психолог прекрасный, гадостей не говорит.
ну бывает же так, что гадостей не говорили, но человек их услышал. это уже вопрос восприятия информации
п.с. кстати, у нас в начале работы с РМ была ситуация, которую именно ТВ вместе с МЮ "разруливали". оченно была я обижена и пыхтела-бухтела. вроде даже Анике тогда на РМ жаловалась
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:04
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #89
Жанна дарк
Частый гость
 
Аватар для Жанна дарк
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 95


Это не вопрос восприятия, я как медик карту ребенка видела и проблемы развития и.ит.д. знала. помощьКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ была нужна мне от психолога, а не диагнозы ребенка, т описание его проблем, как факта.
Поддержка и.т.д. я в итоге сама потом на таблетки села и все....афобазол-ВЕЩЬ!
Жанна дарк is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 01:04
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #90
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Вы имя называли: Родительский Мост. Это известное имя. И безымянная девушка Вам сказала то, чего не было (отставание, ЗПР)? Или должна была сказать: все здорово? Через месяц после дома ребенка? И обидно пригласила на тренинги...а должна была тремя заклинаниями на месте решить психологические и поведенческие проблемы? Как в "Затаенной боли"?
А зачем вешаться, две недели назад взявши РЕБЕНКА ИЗ ДОМА РЕБЕНКА? Что такое малыш от нуля до четырех может сотворить? Что нужна экстренная кризисная помощь?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena