Не гуляют ясельные группы! Как действовать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 21:54
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Помогите и будет Вам счастье :) »
  #81
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Помогите и будет Вам счастье
Странное предложение .

В нашей группе одна воспитательница почти всегда гуляет, а у второй всегда есть причины не гулять: грязно, холодно, пыльно, снег, дождь, ветер, наряжают елку (3 дня). Так что все от воспитателя зависит.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 00:27   #82
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Странное предложение .

В нашей группе одна воспитательница почти всегда гуляет, а у второй всегда есть причины не гулять: грязно, холодно, пыльно, снег, дождь, ветер, наряжают елку (3 дня). Так что все от воспитателя зависит.
+ мульон
Есть воспитатели, которые просто не любят гулять.
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 00:35
ответ для Коshка , на сообщение « + мульон Есть воспитатели, которые... »
  #83
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
Вообще есть нормативы и правила, когда можно выводить ребенка на улицу когда нет. И что значит воспитателю трудно одеть, пойти, ступеньки скользкие.. Это просто лень и невыполнение своих обязаностей. И не надо мне говорить что некому работать, денег мало платят.... Если пошел на работу за эти деньги, будь любезен выполнять свою работу нормально. Моя мама отработала в саду 25 лет, её вообще такая постановка всегда возмущала
ППКС ..
и кстати в сумме у меня 5 подружек\знакомых, работающих от 10 до 25 лет в разных садах и у каждой гуляют все.. это конечно не показатель, но всеже, разные сады, разные люди, разные зав, а гуляют же..
не устану повторять , что все от зав. идет!
Цитата:
Сообщение от $metana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Помогите и будет Вам счастье
я уже писала про помощь с моей стороны, вот в частности завтра иду снова убирать снег, ступеньки поотбиваю от наледи... и сегодня бы пошла, да на елку ходили.. мне не сложно помочь
Цитата:
Сообщение от Девана Посмотреть сообщение
+ мульон
Есть воспитатели, которые просто не любят гулять.
вот это точно!НО опять же попадется зав. такая которая церемониться не будет и будут гулять даже самые ленивые...
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:48   #84
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Так а почему этим активным мамочкам не помочь воспитателям, а не заниматься фигней? Есть такие, отвели детей в сад и домой и на ЛВ и вот строчат "В садах не гуляют" "Детей с насморком водят" и т.д. Блин, так а зачем ты его в 1,5 года отдала в сад если не работаешь и условия в саду не нравятся?
У нас в яслях не гуляют, жаловалась заведующей, предложила помощь, что буду приходить, одевать, нет не надо. Эффекта - ноль. Дети постоянно болеют, ходит 4 человека. Предложили с РК купить кварцевую лампу, в ответ - нет нам не надо, конечно лучше пусть дети болеют. Во время прогулки должны убираться и проветривать. Когда я работала в саду все помогали одевать ясельную группу и не так уж это сложно. Интересно, когда мы ходили в сад, почему не было таких проблем, гуляли сколько надо и одежда была не современная и дети шли с года. А теперь одна песня нам мало платят денег поэтому мы ничего не будем делать. Так мы коммунизм точно не построим.
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:01
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #85
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Ходили с дочей снег убирать, выход, ступеньки, дорогу к площадке, площадку - расчистили, потом еще пара подошли, так что все готово к встрече детей..да вот снег то все равно идет... посмотрим что завтра будет..
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:42
ответ для Brabus , на сообщение « У нас в яслях не гуляют, жаловалась... »
  #86
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
У нас в яслях не гуляют, жаловалась заведующей, предложила помощь, что буду приходить, одевать, нет не надо. Эффекта - ноль. Дети постоянно болеют, ходит 4 человека. Предложили с РК купить кварцевую лампу, в ответ - нет нам не надо, конечно лучше пусть дети болеют. Во время прогулки должны убираться и проветривать. Когда я работала в саду все помогали одевать ясельную группу и не так уж это сложно. Интересно, когда мы ходили в сад, почему не было таких проблем, гуляли сколько надо и одежда была не современная и дети шли с года. А теперь одна песня нам мало платят денег поэтому мы ничего не будем делать. Так мы коммунизм точно не построим.
Ну так это уже другое! Здесь уже можно и РОНО написать о постоянном нарушении норм, но бывают ситуации (например о которых я писала), то в этих случаях можно войти и в положение воспитателя. Невозможность и нежелание - это разные вещи!
Дык мы коммунизм и не строим вроде
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:07   #87
Rапира
Старожил
 
Аватар для Rапира
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 002


У нас ситуация точно как у автора была. Я решила всё с воспитателем. Первый раз просто высказала удивление. Второй раз четко ПОПРОСИЛА детей выводить. А потом случился один неприятный момент (я на неё немного повыступала, правда, по другому поводу), и она стала меня бояться. И теперь график прогулок зависит от присутствия моего сына в группе: он есть - гуляют каждый день, он болеет - всю неделю могут не выходить.
Rапира is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:17   #88
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
у нас ясли приходили одевать все свободные работники, даже заведующая, так что это не проблема при желании персонала.

Вечером погулять с ребенком? Я вот например в 6 забирала ребенка. Уже темно. Утром веду в сад - тоже темно. Что же ему света белого не видеть до выходных?
у нас тоже как наступила зима..нет даж позняя осень стали гулять вообще раз в неделю..не гуляют ни утром,ни вечером
спрашиваю..нет не гуляли,тут мне уже откровенно сказали,что если мы сейчас выйдем гулять-завтра никто не придет.а было между прочим всего -7
пока я не работаю,меня не шибко парило,я сына забираю раньше и мы идем гулять,но вот зимой даж в 16ч уже темно,забираю все равно в 17ч(пока они пополдничают хотя бы)..получается ребенок и вправду света не видит
а с января мне на работу..если будет 5ти дневка-то просто застрелиться можно
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:17   #89
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Rапира Посмотреть сообщение
У нас ситуация точно как у автора была. Я решила всё с воспитателем. Первый раз просто высказала удивление. Второй раз четко ПОПРОСИЛА детей выводить. А потом случился один неприятный момент (я на неё немного повыступала, правда, по другому поводу), и она стала меня бояться. И теперь график прогулок зависит от присутствия моего сына в группе: он есть - гуляют каждый день, он болеет - всю неделю могут не выходить.
у меня хоть и дошло дело да зав., но втык дали одной воспитательнице (к которой меньше вопросов), а вот та возрастная с 25 лет стажем, увы уе ни за что не получает вообще....

и тоже что за беспредел получается - с вашим гуляют и т.д. .. остальным родителям выходит все равно?
Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
у нас тоже как наступила зима..нет даж позняя осень стали гулять вообще раз в неделю..не гуляют ни утром,ни вечером
спрашиваю..нет не гуляли,тут мне уже откровенно сказали,что если мы сейчас выйдем гулять-завтра никто не придет.а было между прочим всего -7
пока я не работаю,меня не шибко парило,я сына забираю раньше и мы идем гулять,но вот зимой даж в 16ч уже темно,забираю все равно в 17ч(пока они пополдничают хотя бы)..получается ребенок и вправду света не видит
а с января мне на работу..если будет 5ти дневка-то просто застрелиться можно
так а вы уже начали разбираться в ситуации?
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:26
ответ для Афонюшка , на сообщение « Не гуляют ясельные группы! Как... »
  #90
annaV
Banned
 
Аватар для annaV
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: (Политех)
Сообщений: 1 502


ой как бы я была рада если бы у нас не гуляли....
с этими прогулками только одни расстройства. Детей одевают 30-40 минут (это при том, что их всего то 12 человек максимум) дети за это время успевают наораться...вспотеть и на улице мерзнут.... Все в соплях ходят.... Жуть..
Я это все наблюдаю своими глазами. т.к. забираю ребенка ДО прогулки
правда нам это не помогает. Мы успеваем заразится от детей до прогулки
__________________

Я люблю его, а он любит меня!
в 8 месяцев и 2 дня он 76,5 см и 10,5 кг и 8 зубов
в 10 месяцев он 80 см. и 12,2 кг. зубов все еще 8)))
в ГОД он 84 см. 13,2 кг. и 9 зубов
в 2 года он 95 см. 15 кг. и 20 зубов
annaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena