Люди,помогите!Где купить коккер спаниеля? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 11:55   #81
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я уже написала что не обязательно он может быть дорогим,основываюсь на предыдущий опыт.Наш голден был умным и здоровым и без проблем.Взяв самого дешевого мы зато потом смогли в него вкладывать побольше,начиная с хорошего корма и заканчивая индивидуальными дрессировками.А взять самую дорогую собаку и потом кормить её кашами пустыми для меня не комильфо
Вы меня извините, но я что то не понимаю. Если вы готовы ежемесячно потратить на собаку энную сумму и я так понимаю, не маленькую, то что мешает сейчас откладывать эту же самую сумму для того чтобы накопить на хорошую собаку и потом продолжать вкладывать ее уже в щенка.?
Почему нужно покупать щенка по принципу сдесь и сейчас?????
__________________
KHIT is offline  
Старый 16.01.2011, 12:27
ответ для Янулик , на сообщение « У голдена тоже стрижки и уход... »
  #82
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
У голдена тоже стрижки и уход немаленький,поверьте мне.Порода коккер выбрана осознано и все проблеммы про ушки,глазки и шерсть мы знаем.У меня подруга давно,вернее её родители занимались коккерами,так у них их сразу было 6 штук,вот это было да
Да верю я вам, верю. Только не могу понять, почему вы мне не верите, когда я говорю вам, что вы не купите хорошего породного здорового щенка даже за 10 тысяч.
И кстати, почему вам не нравятся черные кокеры? Черный кокер это классика. Именно черные имеют самый выигрышный породный тип.
Natalena is offline  
Старый 16.01.2011, 13:31   #83
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Хороший щенок обязательно должен быть дорогим. Потому что в этого щенка очень много закладывается. Начиная от грамотного подбора родителей, заканчивая социализацией помета. Плюс то, что амкокер это сложная в уходе порода с кучей своих внутрипородных наследственных болячек. Поэтому ответственный заводчик старается все риски свести к минимуму. И поэтому хороший, здоровый и породный щенок просто обязан стоить дорого.
А 20 тысяч это цена для щенка от хороших породных родителей, с хорошими данными, но не звезды выставок, а просто домашнего любимца.
Ничего подобного.
Репутация хозяина - это единственная гарантия успеха, но никак не цена.
Я свою историю рассказывала уже тысячу раз, повторюсь еще раз.
Первый щенок (ам.кокер) был дорогим, погиб у меня через неделю от запущенной глистной инвазии. Сколько я еще потратила на его лечение - отдельная история, объехали тогда все возможные и невозможные клиники, обращались к разным врачам. Вышли на хорошего специалиста, поставившего правильный диагноз, очень поздно - уже легкие стали разлагаться А все остальные ветеринары даже предположить не могли, что клубной собаке перед вязкой не прогнали глистов, поэтому искали мудреные болячки, хотя ответ был на поверхности. Заводчики врали, что щенку 2 месяца уже было, на деле оказалось - чуть больше месяца; предлагали вернуть, но без внятного объяснения, что они потом с этой собакой сделают (т.е. обещания вылечить не было); поэтому щенка не вернули, пытались вытащить сами. Не вышло
Она должна была стать красивым классическим палевым кокером.
Дану брали по объявлению в газете "Из рук в руки" по принципу "выбрать самое дешевое", потому что а) денег уже не было; б) деньги - не гарантия ничего. Получилась девка с родословной, иностранными кровями и прочими наворотами, мы с ней победили в двух выставках (потом просто выставочную карьеру закончили, муторно очень), нас уговорили на помет, потому что надо было закрепить в Питере ее линию, и вообще - чудная собака. Да, проблемы со здоровьем есть, активно проявились после 8 лет (сейчас 11 год идет, д/р в мае), но факт остается фактом: деньги - не гарантия ничего.

Для сравнения: дело было больше 10 лет назад. Касю (первого щенка) брали за 6 тыс.руб.; Дану - за 600 руб.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 16.01.2011, 14:08
ответ для Янулик , на сообщение « Люди,помогите!Где купить коккер... »
  #84
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Топинамбур вот и я о том же.Необязательно дорогой щенок самый хороший и здоровый,тут дествительно всё зависит от количества любви и ответственности хозяина
Янулик is offline  
Старый 16.01.2011, 14:19
ответ для Янулик , на сообщение « Топинамбур вот и я о том... »
  #85
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Топинамбур вот и я о том же.Необязательно дорогой щенок самый хороший и здоровый,тут дествительно всё зависит от количества любви и ответственности хозяина
Так вот сейчас у ответственного заводчика не получится дешево. А с продажи щенков хочется хотя бы вернуть затраты на выращивание помета. В поймите, что только чтоб вам получить родословные надо заплатить от 500р, вязка с хорошим кобелем обойдется приерно в 10 тыс, ну и кормежка и т д и т п.
__________________
KHIT is offline  
Старый 16.01.2011, 14:28
ответ для KHIT , на сообщение « Так вот сейчас у ответственного... »
  #86
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Так вот сейчас у ответственного заводчика не получится дешево. А с продажи щенков хочется хотя бы вернуть затраты на выращивание помета. В поймите, что только чтоб вам получить родословные надо заплатить от 500р, вязка с хорошим кобелем обойдется приерно в 10 тыс, ну и кормежка и т д и т п.
Да мне эта родословная не нужнаИ потом насколько я помню по голдену,сначала дается щенячка,потом ты топаешь на выставки и после этого уже получаешь родословную.По крайней мере у нас так было,мы на три выставки ходили,получили родословную и забили на это дело.Я и родословную не хотела получать,не хотела на выставки идти,да заводчик уговорила.Но нет худа без добра,мы первую машину купили именно из за того что щенка на выставку везти нужно,смех и грех ,40 москвич купленный накануне вечером перед выставкой по стоимости на 50 баксов больше щенка
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 16.01.2011, 14:46
ответ для Янулик , на сообщение « Да мне эта родословная не нужна:)И... »
  #87
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Да мне эта родословная не нужнаИ потом насколько я помню по голдену,сначала дается щенячка,потом ты топаешь на выставки и после этого уже получаешь родословную.По крайней мере у нас так было,мы на три выставки ходили,получили родословную и забили на это дело.Я и родословную не хотела получать,не хотела на выставки идти,да заводчик уговорила.Но нет худа без добра,мы первую машину купили именно из за того что щенка на выставку везти нужно,смех и грех ,40 москвич купленный накануне вечером перед выставкой по стоимости на 50 баксов больше щенка

Вы помните правильно, только вы не понимаете, вы хотите хорошую собаку, а она подразумевается с родословной. Вы можете вообще ничего не получать, но потенциально она есть. И заводчик за это платит от 500р, а еще за каждую из щенячек помета тоже платит от 100р. Вы просто прикиньте расходы и все вам станет ясно.
__________________
KHIT is offline  
Старый 16.01.2011, 15:50   #88
Kolbaskin
Мега-элита
 
Аватар для Kolbaskin
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Смысл давать ссылки на почти полностью московский форум? Автор поедет в Москву за щенком? Ну и цены в Москве на очень много отличаются от Питерских, поверьте... А тем более от кобеля Адамовской. Я думаю 30- не меньше.
Ну я не знаю автора. Когда я свою искала, то мне было не важно откуда везти. В итоге привезла из Чехии. На вязку в Москву ездила не задумываясь даже.
Kolbaskin is offline  
Старый 16.01.2011, 16:01
ответ для KHIT , на сообщение « Так вот сейчас у ответственного... »
  #89
Kolbaskin
Мега-элита
 
Аватар для Kolbaskin
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Так вот сейчас у ответственного заводчика не получится дешево. А с продажи щенков хочется хотя бы вернуть затраты на выращивание помета. В поймите, что только чтоб вам получить родословные надо заплатить от 500р, вязка с хорошим кобелем обойдется приерно в 10 тыс, ну и кормежка и т д и т п.
Да. Есть еще такое понятие как перекупщики. И продавая хорошего щенка дешево спокойно можно нарваться на них.
Ну и конечно же высокая цена ни разу не гарантия качества, поэтому не стоит торопиться - лучше копить деньги, ходить по выставкам, знакомиться с заводчиками, выбирать собаку ОТ КОТОРОЙ вам захочется щенка. Зато потом вы получите щенка, пусть не за 7 тысяч, но точно кокера, с хорошим здоровьем и нормальной психикой.
Удачи.
Kolbaskin is offline  
Старый 16.01.2011, 16:25   #90
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
Репутация хозяина - это единственная гарантия успеха, но никак не цена.
Я свою историю рассказывала уже тысячу раз, повторюсь еще раз.
Первый щенок (ам.кокер) был дорогим, погиб у меня через неделю от запущенной глистной инвазии. Сколько я еще потратила на его лечение - отдельная история, объехали тогда все возможные и невозможные клиники, обращались к разным врачам. Вышли на хорошего специалиста, поставившего правильный диагноз, очень поздно - уже легкие стали разлагаться А все остальные ветеринары даже предположить не могли, что клубной собаке перед вязкой не прогнали глистов, поэтому искали мудреные болячки, хотя ответ был на поверхности. Заводчики врали, что щенку 2 месяца уже было, на деле оказалось - чуть больше месяца; предлагали вернуть, но без внятного объяснения, что они потом с этой собакой сделают (т.е. обещания вылечить не было); поэтому щенка не вернули, пытались вытащить сами. Не вышло
Она должна была стать красивым классическим палевым кокером.
Дану брали по объявлению в газете "Из рук в руки" по принципу "выбрать самое дешевое", потому что а) денег уже не было; б) деньги - не гарантия ничего. Получилась девка с родословной, иностранными кровями и прочими наворотами, мы с ней победили в двух выставках (потом просто выставочную карьеру закончили, муторно очень), нас уговорили на помет, потому что надо было закрепить в Питере ее линию, и вообще - чудная собака. Да, проблемы со здоровьем есть, активно проявились после 8 лет (сейчас 11 год идет, д/р в мае), но факт остается фактом: деньги - не гарантия ничего.

Для сравнения: дело было больше 10 лет назад. Касю (первого щенка) брали за 6 тыс.руб.; Дану - за 600 руб.
И? Какие выводы? Вы не сравнивайте 11 лет назад и сейчас. 11 лет назад амкокер была коммерческой породой, сейчас это порода, которой занимаются либо полные размноженцы и сливают по три копейки, либо нормальные заводчики, которые вкладывают в пометы уйму денег. Почему они должны продавать дешево?
Natalena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena