МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 10:24
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #81
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Беспокойство, как я понимаю, у Вас. А с ребенок все более-менее. А ели ребенок любит частенько поболеть, то ему не волшебную вакцину колоть надо, которой все равно нет, байки это, а подбирать на приеме у гомеопата индивидуальный препарат, который и заболеваемость уменьшит и попутно нормализует реакцию на Манту. Правда, гомеопаты, как правило, вообще манту и прививки запрещают, так что, если попадете на прием, это будет Вашей последней манту в жизни. Толку все равно от нее ноль, а вред частый
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:01   #82
Bess"
Участник
 
Аватар для Bess"
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

Беспокойство, как я понимаю, у Вас. А с ребенок все более-менее. А ели ребенок любит частенько поболеть, то ему не волшебную вакцину колоть надо, которой все равно нет, байки это, а подбирать на приеме у гомеопата индивидуальный препарат, который и заболеваемость уменьшит и попутно нормализует реакцию на Манту. Правда, гомеопаты, как правило, вообще манту и прививки запрещают, так что, если попадете на прием, это будет Вашей последней манту в жизни. Толку все равно от нее ноль, а вред частый



А как же обязательное присутствие реакции Манту, которое требуют в садах и школах?? Насколько я знаю,Манту делают, чтобы выявить в крови туберкулезные палочки( вроде). Или я не права?? Есть еще какие то анализы, которые могут заменить прививку и определить наличие болезни???
Bess" is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 16:29
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #83
QJura
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 36


to Bess"
На первой странице этой темы есть ответы на многие ваши вопросы.
А если вкратце, то требуют только до тех пор пока вы сами согласны её делать.
Манту очень устаревший и абсолютно не точный метод определения палочки.
Анализы различные есть, опять же в этом топике поднимались, но вам зачем, у вас есть какие-то подозрения... был 100% контакт... Если нет, то и не нужно ребёнка ни чем пичкать - но это моё мнение.
QJura is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:24
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #84
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Ну, в общем - да. В топике уже есть ответы на все Ваши вопросы
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:07   #85
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Только Вы несете ответственность за то, что и как делать ребенку. Врачи, друзья и родственники только рекомендуют.
То, что Ваша дочка не болеет, а сын болел, возможно, и никак не связано с прививками или их отсутствием.
Гомеопаты традиционно против прививок, большинство классических гомеопатов, если быть точным. Но формально это не наше дело, просто так исторически сложилось.
На мой взгляд, разве что живую вакцину против полиомиелита стоит сделать, она зашищает от заболевания и дает, если дает, только аллергические реакции. Остальные прививки, опять же только на мой взгляд, не защищают и вредят здоровью
Правильно ли я поняла, что осложнений кроме аллергии быть не может? Просто читала где-то даже про смертельные случаи после полио....
И ещё вопрос: разве сейчас ребёнок может заразиться полиомиелитом, если этой болезни нет в России?
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:58
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #86
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


От живой вакцины, кроме аллергии, других осложнений не отмечается. По мертвой и по другим вакцинам - да, и неврология, и смерти.
В России официально много чего нет/есть, но надо помнить и о практически неконтролируемых мигрантах/рабочих из наших бывших жарких союзных республик. Там все есть по части болячек, и сюда привозится
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:22   #87
Bess"
Участник
 
Аватар для Bess"
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Ну, в общем - да. В топике уже есть ответы на все Ваши вопросы
Илья, извините, пожалуйста, я полазила тут по информации, не очень много нашла. Я так понимаю, что к Вам можно записаться на прием каким-то образом??
Bess" is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:52
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #88
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Да и лазать далеко не надо. Даже непонятно где Вы смотрели, тема-то прикреплена наверху рядом с этой, несколько строчек вниз
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:17   #89
Bess"
Участник
 
Аватар для Bess"
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Да и лазать далеко не надо. Даже непонятно где Вы смотрели, тема-то прикреплена наверху рядом с этой, несколько строчек вниз
все нашла.
Спасибо и извините.
Bess" is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:28
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #90
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Илья, добрый день. у нас такая ситуация: ребенок аллергик. аллергия на лекарства разные, немного пищевая аллергия. Никаких прививок нет. Манту делать не хотим, а в садике требуют. Вопрос- вы как доктор гомеопат сможете написать нам освобождение, если мы придем к Вам на прием. На прием к Вам нам нужно не только по вопросу манту) но и с нашей аллергией разобраться. Но едитнственное - сейчас нет рпоявлений никаких. Кожа чистая. Только победили сыпь, не понятно откуда взявшуюся) спасибо заранее за ответ.
Тасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena