Горбачев. Ваше мнение. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 20:07
ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Мне 32 года и я хорошо помню, как... »
  #81
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Мне 32 года и я хорошо помню, как сначала исчезли из магазинов продукты (хлеб по талонам), а потом всё появилось, но исчезли деньги, т.е. превратились в фантики. Конечно, не он один разваливал, и, может, хотел как лучше, но получилось-то "как всегда". Не по Сеньке шапка оказалась, так что нельзя ему было во власть идти, слишком он далёк от народа. Вспомнить хотя бы его антиалкогольную кампанию. Мама дорохая, люди-то убивали друг-друга в очередях (в нашем городке 2 погибли). Понятно, что многие подумают - мол, не люди и были, раз за бухлом давились, но так нельзя, нельзя создавать ажиотаж, мы же потом всей страной (за некоторым,конечно, исключением) давились в очередях за чем-нибудь, просто подходишь за час-полтора до открытия магазина и занимаешь очередь, даже не знаешь за чем, но занимаешь - а вдруг колбаску привезут или мармелад, или масло сливочное. Всё моё детство прошло в таком режиме, поэтому поклонником Горбачёва не являюсь, ну а про ЕБН ваще про молчу, ибо про мёртвых или хорошо или никак.
мы с вами ровестники. у меня абсолютно теже воспоминания. началось все с очередей за сахаром и понеслась.... мерзкое было время и не только изза еды. просто все было плохо все время нет денег нет еды нет одежды нет ничего
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:20   #82
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
мы с вами ровестники. у меня абсолютно теже воспоминания. началось все с очередей за сахаром и понеслась.... мерзкое было время и не только изза еды. просто все было плохо все время нет денег нет еды нет одежды нет ничего
Все-таки все люди разные, мне в те годы не то что есть нечего было, а еще и пришлось работать идти, учась на первом курсе, т.к. кормить меня было некому, и комнату я снимала. Жрала по кило яблок в 3 дня, одни колготки на полгода Ни шапки, ни брюк, ничего... Но ничего мерзкого мне не запомнилось, счастливое время беззаботной юности
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:39   #83
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я так понимаю, среди его поклонников люди моложе 30 в большинстве?

Особенно порадовало, что он "толково говорит" Это человек, который ни разу прямо не ответил на оставленный вопрос - даже анекдоты ходили.
Ну, и пассаж, что благодаря ему мы не в совке живём, люди, а обществоведению, истории никого не учили? Не он, так другой, время подошло, страна в кризисе была, система рушилась.
Вопрос только в том, что можно было подтолкнуть процесс, а можно было попробовать его сделать управляемым.

Лично я считаю Горбачёва ответственным за многие косяки, но при этом не верю в заговор и его злые намерения. Он романтик, а значит склонен к революционным мерам, а не к эволюционным.
о-о.. насчет толково говорит - "углУбить", "вот где собака порылась" - и всё с трибун, для центрального вещания
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:42   #84
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Все-таки все люди разные, мне в те годы не то что есть нечего было, а еще и пришлось работать идти, учась на первом курсе, т.к. кормить меня было некому, и комнату я снимала. Жрала по кило яблок в 3 дня, одни колготки на полгода Ни шапки, ни брюк, ничего... Но ничего мерзкого мне не запомнилось, счастливое время беззаботной юности
у вас была юность а у меня детство мне было 8 лет я не могла пойти работать я могла только наблюдать бессилие родителей и их постоянный стресс. весь мир летел в задницу. незнаю может кому то так нравилось жить
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:44   #85
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
у вас была юность а у меня детство мне было 8 лет я не могла пойти работать я могла только наблюдать бессилие родителей и их постоянный стресс. весь мир летел в задницу. незнаю может кому то так нравилось жить
Все равно от людей зависит. В горбачевские времена я в школе училась и воспитывала меня бабушка на свою пенсию. Но у нас все в доме было, недостатка в продуктах мы точно не испытывали...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:54   #86
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Я так понимаю, среди его поклонников люди моложе 30 в большинстве?

Особенно порадовало, что он "толково говорит" Это человек, который ни разу прямо не ответил на оставленный вопрос - даже анекдоты ходили.
Ну, и пассаж, что благодаря ему мы не в совке живём, люди, а обществоведению, истории никого не учили? Не он, так другой, время подошло, страна в кризисе была, система рушилась.
Вопрос только в том, что можно было подтолкнуть процесс, а можно было попробовать его сделать управляемым.

Лично я считаю Горбачёва ответственным за многие косяки, но при этом не верю в заговор и его злые намерения. Он романтик, а значит склонен к революционным мерам, а не к эволюционным.
Он просто тряпка, но в отличии от николашки ещё и неумелая тряпка, которая пыталась провернуть какие-то левые реформы, которые загнали страну в жесточайший кризис.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:02   #87
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Он просто тряпка, но в отличии от николашки ещё и неумелая тряпка, которая пыталась провернуть какие-то левые реформы, которые загнали страну в жесточайший кризис.
+100000
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:03
ответ для Малшык , на сообщение « я бы повесил... »
  #88
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
я бы повесил...
И я, а лучше расстрелять
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:04
ответ для Помидоры злые , на сообщение « Горбачев. Ваше мнение. »
  #89
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


"а давайте его поймаем..." (с) ШХ
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:14
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Все равно от людей зависит. В... »
  #90
капитолина
Старожил
 
Аватар для капитолина
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Swoop™ Посмотреть сообщение
Смею порадовать всех кто скучает по СССР мы медленно но верно движемся к его цивилизованной версииНе переживайте.
+ 1000 ,я иногда оглянусь и думаю все вернулось,в магазинах в очереди( хорошо нас Валя в супермаркеты загнала),в поликлиниках очереди ,на работу хорошую только по блату,одеты в общей массе все в черное и коричневое(ну куча же одежды ,а выглядим в общей массе так же как в СССР) Новости по ТВ одно сплошное жопол......

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Все-таки все люди разные, мне в те годы не то что есть нечего было, а еще и пришлось работать идти, учась на первом курсе, т.к. кормить меня было некому, и комнату я снимала. Жрала по кило яблок в 3 дня, одни колготки на полгода Ни шапки, ни брюк, ничего... Но ничего мерзкого мне не запомнилось, счастливое время беззаботной юности
талоны помню ,помню как вместо гулянки мама заставляла в очередях за сахаром и тп стоять.Но мерзкого ощущения от того времени не осталосьХотя если разбирать по пунктам ,мерзкое было время
капитолина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena