Учитель выживает детей из класса - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 15:52   #81
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
[B]Однозначно[/BЕсли честно, мне не верится, что учитель просто из упрямства ставит ребёнку двойки.....родителям стоит задуматься, а всё ли они делают для того, чтобы девочка усваивала материал. Странно это говорить, но после уроков необходимо повторять пройденное....не у всех детей потрясающая способность схватывать материал сразу.
Моя дочь учится пока ровненько, но мы постоянно занимаемся дома, повторяем, учим.....

Проще всего обвинить учителя!!!
А ведь и родители не всегда правы.
Мне, если честно тоже сначала не верилось. Но так же мне не верится и в то, что она самая плохая ученица в классе.
Безусловно с детьми надо заниматься дома. Я вообще, со своего ребенка "не слезу" пока не пойму, что он усвоил материал.
Родили может тоже от части виноваты. Но неужели учитель может так просто взять и отказаться от своей учиницы (повторяю не самой плохой)? Я конечно, понимаю, что учителя, сейчас никому ничем не обязаны. Но ведь можно было родителям сказать, что ребенок не справляется с программой по таким-то предметам. Давайте, что-то думать, как-то ей помагать. Я знаю, что мама подходила неоднократно к учителю видя, что у ребенка не всё получается. Ответ учителя был: "Ничего, она старается, все хорошо, всему научится, она молодец". Что за лицимерие?
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:02
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #82
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


А вот у нас ситуация была тоже похожая. Девочку учительница выжила из класса. Притом девочка не двоишница, а почти отличница. Ультиматум учительница выдвинула и девочку пришлось перевести. И что?! Вы думаете администрация встала на сторону ребенка? Зачем им проблемы по поиску новой учительницы в середине года? Администрации так проще! Хоть они и сочувствовали ребенку, но встали на сторону учителя. Я вот тоже еще совсем недавно думала б, что такого не может быть. И у нас из ряда вон выходщее. Но сейчас читаю топик и вижу, что мы не одиноки! Только хотелось бы фамилий, "страна должна знать своих героев". И топик еще создать - "не похвалите своего учителя" , а "уберегите детей от произвола!".
Есть же подобные темы про врачей. А хороший учитель первый - это не менее важно для ребенка, как и хороший врач.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 19:42
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #83
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Вот я не могу решиться озвучить фамилию учителя. Мне ее...жаль что ли. Ну человек такой, даже если она перестанет делать все что делает, я никак не хочу чтобы человек с таким характером учил моего ребенка. Ну не приспособлена она для детей, как я не приспособлена для балета. но если про меня напишут на ЛВ, что я танцую как слон, мне будет обидно. Так и учитель - относится к детям как слон, не умеет по другому, не приспособлена, не талантлива в отношениях. Но обижать ее публичным обличением я не хочу.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:51
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #84
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Да я согласна , что не хочется афишировать. Выносить сор из избы. А вот как начнешь выбирать учителя детке на первый класс, так и любую информацию собираешь по крохам. Притом те, кто доволен - похвалят и назовут учителей, а кто не доволен - промолчит.
И пока сам не попробуешь, не поймешь что к чему.
А почитаешь и страшно за деток, столько людей работает в начальной школе, а деток не любят. Ведь автор хочет элементарного - нормального отношения. Хоть к отличнику, хоть к троечнику. А учителя злоупотребляют властью данной им над детскими душами.
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:57
ответ для nnb12.04 , на сообщение « Если учитель пенсионного возраста,... »
  #85
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от nnb12.04 Посмотреть сообщение
Если учитель пенсионного возраста, может, ей можно найти замену, хотя бы со следующего учебного года. Если родители и администрация заодно, то можно это сделать. У нас такой опыт уже имеется.
да-да-да
требуйте смену этому учителю
или переведите в параллельный класс
у нас все наоборот
в наш класс перешли 3 ребенка из параллельных - и дело у нас было не в учителях. а в учениках
вот как-то стали все дружить друг с другом, вообщем - хорошие детки, а к ним и другие потянулись
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 01:59   #86
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
А хороший учитель первый - это не менее важно для ребенка, как и хороший врач.
я бы сказала, что первый учитель - это навсегда!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 02:13
ответ для Kabardinka , на сообщение « Добрый день всем!У меня такая... »
  #87
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Kabardinka Посмотреть сообщение
.Учитель говорит,что слабые сдаются,а выживают сильнейшие.Так как я обратилась к завучу не в первый раз,она сказала,что будет подключать директора по этому беспределу.Но я боюсь ещё хуже начнётся.Как её поставить на место,эту гниду?!!!!
Хамить по принципу слабые сдаются, может сама уйдет...
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 02:14
ответ для master1 , на сообщение « Да я согласна , что не хочется... »
  #88
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от master1 Посмотреть сообщение
Да я согласна , что не хочется афишировать. Выносить сор из избы. .
Ну да, замечательно по принципу я лоханулась, так пускай другие помучаются.
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:01
ответ для -аble , на сообщение « Ну да, замечательно по принципу я... »
  #89
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Ну да, замечательно по принципу я лоханулась, так пускай другие помучаются.
Каждый думает в меру своего мировоззрения.

Дело не в том чтобы отомстить всему миру в лице следующих лоханувшихся. все равно если родители будут искать хорошего учителя своему ребенку, они углядят такого, как минимум не увидят в нем ничего интересного. ведь выбирая учителя все равно кроме отзывов опираются и на личное впечатление. а те кто не ищет...для тех и тут бесполезно писать.

а вот упоминать людей в публичных форумах считаю неправильным. даже хвалить если возникают близкие темы - лучше написать в личку. не стоит мусолить чужое имя.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:34
ответ для malych , на сообщение « Каждый думает в меру своего... »
  #90
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Ну да, замечательно по принципу я лоханулась, так пускай другие помучаются.
странные какие-то у вас выводы. Согласна с malych
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Каждый думает в меру своего мировоззрения.
А кто из нас застрахован от такой ситуации? И в детских садах и школах можно часто наблюдать унижения и оскорбления детей.
Учителя мы выбирали по отзывам, ходили к ней на уроки. На открытых уроках она -золотой человек: детей чуть ли не облизывает.
Родители, которые учили у неё своих старших детей отзывались хорошо об этой учительнице. Теперь их младшие дети учатся с нами в классе.
Но и у этих родителей волосы встают дыбом от отношения учителя к детям и они искренне не понимают, что случилось с учителем. Лоханулись???? Не знаю, я бы так не сказала. Ведь именно они шли к проверенному учителю.Как выбрать учителя своему ребенку, чтобы не ошибиться? Теперь, я лично не могу ответить на этот вопрос.
может быть учителю пора на пенсию??? Здесь можно много гадать, что случилось с учителем, почему теперь она так себя ведет. Но, тем не менее факт остается фактом: детей периодически унижают, оскорбляют, оценки занижают. К некоторым ученикам отношение предвзятое
mirgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena