Кризис отношений!почему все так - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 12:57
ответ для utopiya , на сообщение « Мудрость-то - это как раз не... »
  #81
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Мудрость-то - это как раз не стерпеть-промолчать. Как по Вашему? Терпеть-молчать - это обрекать себя на несчастное существование - где же тут мудрость? Не терпеть надо и не взрываться, а НАЛАЖИВАТЬ отношения. А если уж совсем никак не наладить - значит менять что-нибудь.
простите, встряну еще раз: где же вы увидели в выделенном призыв терпеть-молчать?
речь, как раз, на сколько я поняла, была о том, что у мудрых женщин получается наладить отношения со своим мужчиной, не теряя самоуважения и уважения окружающих
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:14
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #82
Odetta
Активный участник
 
Аватар для Odetta
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: центр
Сообщений: 323


И потом до рождения ребенка всех же нас муж устраивал, мы же за что-то его выбрали из сотни других претендентов , значит есть за что. Просто все его достоинства поблекли в связи с огромным количеством забот, а они обязательно потихоньку уменьшатся, ну или мы к ним привыкнем, и все вернется на круги своя.
__________________
Odetta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:17
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #83
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


СРОЧНО В ОТПУСК! Желательно на море! Желательно на "все включено", чтоб ничего готовить не надо было и убирать. Желательно с бабушкой-дедушкой, чтоб с ребенком сидели пока вы проводите время друг с другом.

А также: психолог.
А также: на выходных стараться оставлять папу с малышом одних, а самой тикать куда угодно хоть на пару часов - магазин, подруга, салон красоты, финтес, даже просто тупо в кафе, ДАЖЕ ОДНОЙ. Просто посидеть и попить вкусный кофе. Сначала будет неловко, что одна (если совсем не скем), потом привыкнете и бУдете получать удовольствие. Аргумент мужу, если будет возникать, - МАМЕ НУЖНО ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Между прочим, это слова психолога ( к которому я ходила, кода ребенку был год. Да, тоже все было плохо). А муж за это время хоть на малую долю прочувствует какого это сидеть дома с дитем.

Нам тоже было очень сложно на первом году жизни первого ребенка. Зато сейчас муж мой первый помощник. Они очень близки со старшим. Но втягивание папы в родительство был долгий и трудоемкий процесс.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:19
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #84
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Кстати, к психологу я ходила одна. Моего мужа туда не затащить. И все равно помогло.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:21
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #85
Odetta
Активный участник
 
Аватар для Odetta
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: центр
Сообщений: 323


Скажите, сколько стоит сейчас психолог?
__________________
Odetta is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:21   #86
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
простите, встряну еще раз: где же вы увидели в выделенном призыв терпеть-молчать?
Увидела в союзе "НО"

Цитата:
Сообщение от lusic Посмотреть сообщение
Я никого не призываю все терпеть...
Но если оглянуться вокруг, то увидим, что именно у мудрых женщин как-то получается укрощать мужчин . И не забывать о любви...
ОК, наверное, я неправильно поняла.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:26
ответ для Liliya_M , на сообщение « СРОЧНО В ОТПУСК! Желательно на море!... »
  #87
ПетроваЗоя
Активный участник
 
Аватар для ПетроваЗоя
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
СРОЧНО В ОТПУСК! Желательно на море! Желательно на "все включено", чтоб ничего готовить не надо было и убирать. Желательно с бабушкой-дедушкой, чтоб с ребенком сидели пока вы проводите время друг с другом.

А также: психолог.
А также: на выходных стараться оставлять папу с малышом одних, а самой тикать куда угодно хоть на пару часов - магазин, подруга, салон красоты, финтес, даже просто тупо в кафе, ДАЖЕ ОДНОЙ. Просто посидеть и попить вкусный кофе. Сначала будет неловко, что одна (если совсем не скем), потом привыкнете и бУдете получать удовольствие. Аргумент мужу, если будет возникать, - МАМЕ НУЖНО ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ. Между прочим, это слова психолога ( к которому я ходила, кода ребенку был год. Да, тоже все было плохо). А муж за это время хоть на малую долю прочувствует какого это сидеть дома с дитем.

Нам тоже было очень сложно на первом году жизни первого ребенка. Зато сейчас муж мой первый помощник. Они очень близки со старшим. Но втягивание папы в родительство был долгий и трудоемкий процесс.
Вот соглашусь с вами полностью!!!
ПетроваЗоя is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:41
ответ для Odetta , на сообщение « Скажите, сколько стоит сейчас психолог? »
  #88
Amazing
Активный участник
 
Аватар для Amazing
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Odetta Посмотреть сообщение
Скажите, сколько стоит сейчас психолог?
Я сегодня как раз иду... 1500 за полтора часа
__________________
Amazing is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:46   #89
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ксю Посмотреть сообщение
замужем за глухонемым первоклассником


Цитата:
Сообщение от Я-Эля Посмотреть сообщение
Мужчины, к сожалению, не меняются. В таких ситуациях надо либо подстраиваться самой и терпеть, идти на компромиссы и разговоры, либо уходить.
Не могу согласится... Кардинально, да, не изменится. Но вовлечь в заботу о ребенке и доме иногда реально. У меня получилось. Это было тяжелый труд, он длился долго и продолжается до сих пор. Но результат на лицо. Признаюсь, во вторую беременность я уже всерьез думала разводится. Там был сложный период у всех еще и из-за смерти свекра. Но я понимаю: моя главная удача в том, что мой любимый вырос в семье, где есть очень важные ценности, где дорожат любовью и семьей. После слов о разводе он реально испугался и изменил поведение.
Видите, иногда приходится доходить до критической точки, чтобы изменить ситуацию.

P.S. А винить в том, что наши мужья такие, мы можем только нас самих - ЖЕНЩИН.
Мужчину воспитывают две женщины - мать и жена. Последняя может только подкорректировать что-то после первой. Так что давайте постараемся воспитать наших сыновей так, чтоб потом наши невестки вспоминали нас добрым словом.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:47
ответ для camelias , на сообщение « Кризис отношений!почему все так »
  #90
Маленькая бусинка
Участник
 
Аватар для Маленькая бусинка
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 255


И мне в этот топ. А у нас отношения стали хуже не бывыает. Просто тупик какой-то. Разговоры не помогают, а только бесят его уже: "Я это все уже слышал, отстань со своими разговорами и т.п." Все границы оскарблений перейдены, вещи летал и . Слово развод уже как обыденность. И спит уже в другой комнате отдельно как месяца 2. И документв пыталась уже подать - не приемное время было. Отправляю к маме - не уходит. Я очень импульсивный человек, ураган просто - но и быстро отхожу. Молчать не умею, вот ставила даже эксперимент: пришел от друзей поздно - перестала разговаривать. Думала что поможет, типа не стандартная ситуация. А что он сделал: взял на следующий день без извинений опять куда-то ушел, типа со мной не разговаривают, что мне дома делать. В общем похоже развод ОЧЕНЬ близко....Единственное может еще пережду пару месяцев и уедем на дачу без него жить. А осенью так сказать с отдохнувшей головой вернуться к этому вопросу. Заодно и проверю как мы сможем без него.
Маленькая бусинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena