Кому есть дело до чужого ребёнка? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 20:11
ответ для Lebox , на сообщение « Соседке хотеться только одного, что бы... »
  #81
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Соседке хотеться только одного, что бы поведение родителей соответствовало элементарным нормам.
Это понятно. Соседку не устраивают соседи т .п. Редко, когда соседи в коммуналке друг друга любят или хотя бы уважают. Коммунальные конфликты - неизбежный факт проживания в одной квартире взрослых людей. Но не приплетайте сюда ребенка. Пусть соседи разбираются сами, не нужно использовать аргументы "у ребенка нарушен режим". То, что коммунальные соседи не хотят подстраиваться друг под друга и не умеют договариваться, к ребенку никакого отношения не имеет.
А то получается, что неуживчивая соседка не нашла ничего лучшего, как накапать в опеку. Ну не дело это. В коммуналке живет, пусть тоже под соседей подстраивается - режим сменит что ли. Пусть тоже ложится в 3 ночи и встает в 12. Чем не вариант?
Вы спросите, почему она должна подстраиваться под семью с ребенком, а они под нее? А почему нет?Да хоть потому, что их трое.
Ну или пусть обмен сделает, тоже вариант.

Пока есть коммуналки, а родственные тоже считаются - будут распри между обитателями квартиры.
Детей не надо в них вмешивать. Пожалуйста.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:19
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #82
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Ситуация такова-соседи напротив, семейная пара с 6-ти летним ребёнком, ведут странный образ жизни, а именно, нигде оба не работают, живут на сдачу квартиры, но не в это дело. Меня беспокоит режим дня ребёнка-ложатся они в 3-4 часа ночи, спят до 14-15 часов дня. Почему знаю точно, у них коммуналка и есть ещё соседка 45 летняя женщина. Сначала ложились в 12 ночи, но за год все сдвинулось на попозже. Собственно вопрос дня - насколько это плохо для ребёнка и кто может в этом случае вмешаться в частную личную жизнь. Родители кроме как не работают, пьют как все, курят при ребенке и при соседке, т.е. хамовато-интеллигентные люди. Соседка страдает сами, да еще и за ребёнка переживает. У кого какое мнение на этот счёт.
А мне как раз показалось, что автор все же собирается куда-то пожаловаться, если судить по этой фразе. Честно говоря, мне все это не очень понятно, как можно навязывать другим свой собственный режим. А еще мне непонятно, если соседка живет по "правильному" режиму, откуда она может знать, во сколько ложатся родители этого ребенка и сам малыш. Она-то в любом случае в указанное время спит уже. А вообще организм ребенка сам чувствует, что ему нужно на данный момент. Я вот пытаюсь 6-летнюю дочку заставить ложиться по режиму - это абсолютно бесполезно. Если она, действительно, устала, сама может прилечь и заснуть уже в 9 вечера, а не захочет - и в 11 не заснет, 2 часа просто так пролежит в кровати. Так и тот ребенок, я думаю, если устает, то и засыпает, когда ему уже это требуется. Похоже, что соседка недовольна чем-то совсем другим.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:27
ответ для cijona , на сообщение « 1) Мне приходило это в голову, и я учу... »
  #83
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
1) Мне приходило это в голову, и я учу этому своих детей. Есть при этом одно НО - у меня и моих детей нет страха, что за неправильно переставленный стул (сорри, за перетащенный стул) папа (или мама) могут пойти по этапу.
2) У нас в РФ по закону до 22 часов разрешены даже шумовые работы (а не только перетаскивание стульев по квартире). Поэтому, если вдруг кому-то придёт в голову поругаться с вышеживущими соседями о правилах перстановки стульев в одной отдельно взявшейся квартире, то им смело можно указать на соответствующий пункт законодательства, и объяснить, что до 22 часов я ИМЕЮ ПРАВО таскать его волоком по всему дому (хотя это и не камильфо). А во после 22 часов - уже не имею я такого права.

+100
Вы уважаете своих соседей? Я могу, например, сказать, что вы их оскорбили недоверием - заподозрили в них безответственных родителей, пустились в сплетни с соседкой по их квартире. Каторая (ах, Боже мой! какая заботливость о чужом чаде) пошла по дому обсуждать режим дня этого ребёнка с посторонними ему людьми. И ведь знает до мелочей - во сколько ложиться спать детка, во сколько встаёт (может у колыбельки сидит? не смыкая глаз?). И точно знает, что родители этого ребёнка (негодяи, лентяи, "совы") не работают. Как сказали бы в приснопамятном СССР, "живут на нетрудовые доходы". А может, у них работа надомная? Может в компах что-то ваяют ночами?

1) С чего вдруг у неё такое нестерпимое желание возникло?
2) Огласите, пожалуйста, весь список норм

Ещё раз вопрошаю: откуда эта неземной доброты и интеллегентности дама 45 лет знает во сколко дитё спать ложиться? Может бдит у кроватки?

ДА!
Я помогаю тем кому хочу и в свободное время от обязанностей перед моей семьёй. Иначе, в мою дверь позвониться добрый самаритянин и скажет " я вам помочь пришёл, ибо у вас, сестра моя, дети не кормлены, простыни не стираны, квартира не убрана; и случилось всё это пока вы, в поте лица своего , попогали ближним своим м дальним". ПОэтому я помогаю тогда, когда накормлены мои дети, постирано моё бельё, и прибран мой дом. И, не кидайте в меня камни (помидоры можно, а камни - не надо) - помогаю я только тем, к к кому расположено моё сердце. И испытываю от этого глубокое моральное удовлетворение. И большую человеческую радость.
Если ребёнок носится по квартире до 3-х часов ночи-это Вас может убедить, что он не спит или в угоду своему мнению начнёте убеждать, что это одна из форм лунатизма или безостановочные приступы "ночного" недержания?

Обычно такие как Вы и сидят в том, чем сидят, и то у них звезды не сошлись, то желание, а теперь ещё и расположение сердца добавилось, ну не смогла. Обычно тем кому нужна помощь и выглядят не франтово и пахнут ...
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:31
ответ для Lebox , на сообщение « Если ребёнок носится по квартире до 3-х... »
  #84
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Если ребёнок носится по квартире до 3-х часов ночи-это Вас может убедить, что он не спит или в угоду своему мнению начнёте убеждать, что это одна из форм лунатизма или безостановочные приступы "ночного" недержания?
Прицыкнуть на соседей, чтобы не бегал ребенок вне пределов комнаты. Но не привлекать к этой ситуации государственных служащих. Наше государство и так старается засунуть свои лапки внутрь каждой семьи, не нужно расширять ему двери. Сегодня соседка привлекла организацию, а завтра соседи ей кинут каку какую-нибудь в суп и дурку вызовут.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:34
ответ для Lebox , на сообщение « Мне пришлось как-то быть в гостях у... »
  #85
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Мне пришлось как-то быть в гостях у музыканта, жил он в коммуналке с 4-мя соседями, у самого двое детей и ещё соседские, так вот, что бы не мешать своим музицированием, у него была сделана по всему объему комнаты звукоизоляция. Вас это не шокирует? Это же не нормально думать о ближних, правда? Вам же не приходит в голову организовать площадку для шашлыка, лучше по привычке нышкариться по дальним куста и ПО БЫСТРОМУ (осознавая всеми фибрами, что делаете что-то не хорошое, но очень нужно только Вам) пожарить мясо. У нас и во дворе колодца мангал ставят, это же нормально, когда все на машинах, а за город на шашлыки не выехать, т.к. не договориться кто везёт.
С какого перепугу я и мой муж должен думать о каких-то ближних, живя в отдельной квартире и не нарушая установленных норм по шуму? Если ваш ребенок будет на пианино учиться - вы тоже изоляцию по полу и потолку сделаете? Сумлеваюсь я что-то... А почему бы вам не сделать изоляцию, чтобы соседи не слышали , как плачет ваш полугодовалый малыш? Подумайте о ближних! Не считаете нужным? Правильно. Я тоже не считаю.
Вот есть такие люди - обязательно нужно докопаться до чужих грехов, пусть даже и минимальных. Теперь вам не только соседи покоя не дают, но и моя звукоизоляция.
Хорошо, что мы с вами не соседи.
А про мангал - мне же вам не доказать, что мангал ставился на ровной земляной площадке в стороне от дорожек и детской площадки, и что мы, как туристы с многолетним опытом, весь мусор унесли с собой, включая оставшуюся золу...
У вас уже сложилась цельная картинка того, как я, этакое быдло с собственной машиной, поленившись куда-либо выехать, развела костер во дворе колодце и оставила после себя кучу бутылок, пластиковых стаканов и иного мусора, совершенно наплевав "на ближних", которые страдали от моего мангала как грешники в аду...
А вообще-то, есличо, машины у меня нет, зато детей двое, и ничего страшного в том, что в ПРОСТОРНОМ дворе в старом спальном районе( а там дворы большие) был раз в год поставлен мангал на полтора часа.

Почти уверена, что вам близка идея вызвать по этому случаю милицию, дажде если и окна ваши на другую сторону, даже если и не видели и не заметили вы моего мангала.
Оспидя... что же за тяга-то научить всех , как надо жить?
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:43   #86
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
А мне как раз показалось, что автор все же собирается куда-то пожаловаться, если судить по этой фразе. Честно говоря, мне все это не очень понятно, как можно навязывать другим свой собственный режим. А еще мне непонятно, если соседка живет по "правильному" режиму, откуда она может знать, во сколько ложатся родители этого ребенка и сам малыш. Она-то в любом случае в указанное время спит уже. А вообще организм ребенка сам чувствует, что ему нужно на данный момент. Я вот пытаюсь 6-летнюю дочку заставить ложиться по режиму - это абсолютно бесполезно. Если она, действительно, устала, сама может прилечь и заснуть уже в 9 вечера, а не захочет - и в 11 не заснет, 2 часа просто так пролежит в кровати. Так и тот ребенок, я думаю, если устает, то и засыпает, когда ему уже это требуется. Похоже, что соседка недовольна чем-то совсем другим.
Если ребенка укладывать в 9 вечера, то и проснется он от 8 до 9 часов утра. А если укладывать в 3 ночи, то рассчитывать, что он проснеться в 8 утра просто глупо.
И я соседка по площадке, а есть соседка коммунальной квартиры.
Если Вы поддерживаете родителей, то почему никто не высказался о том, что ребенок должен как и родители находиться у себя в комнате после 23 ночи и не мешать своими проявлениями бурной жизнидеятельности соседке. Все что необходимо сдлать днем делается ночью. Или кто-то наделен более обширными правами решать кому как жить?
Хорошие и вредные привычки вырабатываются, само собой ничего не случается.
Все прекрасно понимают, что такое правильный режим, так же и то какие привычки считаются дурными.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:49   #87
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
С какого перепугу я и мой муж должен думать о каких-то ближних, живя в отдельной квартире и не нарушая установленных норм по шуму? Если ваш ребенок будет на пианино учиться - вы тоже изоляцию по полу и потолку сделаете? Сумлеваюсь я что-то... А почему бы вам не сделать изоляцию, чтобы соседи не слышали , как плачет ваш полугодовалый малыш? Подумайте о ближних! Не считаете нужным? Правильно. Я тоже не считаю.
Вот есть такие люди - обязательно нужно докопаться до чужих грехов, пусть даже и минимальных. Теперь вам не только соседи покоя не дают, но и моя звукоизоляция.
Хорошо, что мы с вами не соседи.
А про мангал - мне же вам не доказать, что мангал ставился на ровной земляной площадке в стороне от дорожек и детской площадки, и что мы, как туристы с многолетним опытом, весь мусор унесли с собой, включая оставшуюся золу...
У вас уже сложилась цельная картинка того, как я, этакое быдло с собственной машиной, поленившись куда-либо выехать, развела костер во дворе колодце и оставила после себя кучу бутылок, пластиковых стаканов и иного мусора, совершенно наплевав "на ближних", которые страдали от моего мангала как грешники в аду...
А вообще-то, есличо, машины у меня нет, зато детей двое, и ничего страшного в том, что в ПРОСТОРНОМ дворе в старом спальном районе( а там дворы большие) был раз в год поставлен мангал на полтора часа.

Почти уверена, что вам близка идея вызвать по этому случаю милицию, дажде если и окна ваши на другую сторону, даже если и не видели и не заметили вы моего мангала.
Оспидя... что же за тяга-то научить всех , как надо жить?
Вы же сами себя хорошо охарактеризовали и если сейчас бросить клич, все читающие топик придут к одному мнению-дверь Вы свою не покрасите, и на это у Вас всего два веских аргуметна, и только два.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:50
ответ для Lebox , на сообщение « Если ребёнок носится по квартире до 3-х... »
  #88
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Если ребёнок носится по квартире до 3-х часов ночи-это Вас может убедить, что он не спит или в угоду своему мнению начнёте убеждать, что это одна из форм лунатизма или безостановочные приступы "ночного" недержания?

Обычно такие как Вы и сидят в том, чем сидят, и то у них звезды не сошлись, то желание, а теперь ещё и расположение сердца добавилось, ну не смогла. Обычно тем кому нужна помощь и выглядят не франтово и пахнут ...
Залезла в топ из любопытства, писать не собиралась, но уже больше не могу.
Знаете, вот из-за таких....у меня даже слов нет и боялись все ювенальной юстиции. Теперь такие добропорядочные, хотящие помочь мамочки чужих детей могут разломать вашу жизнь и лишить вас ваших детей.
1. Слава Богу, что у них есть квартира, которая всех кормит и они могут не работать. Вам завидно? Вы бы отказались от такой доли? я - нет. Чтобы не нестись куда-то, а спокойно заниматься детьми, их кружками и уроками? И знавала я одну прекрасную еврейскую семью, живущую на сдачу квартиры, где дети принципиально не отдавались в советские сады и школы. Но дай Бог, каждому ребенку таких родителей - столько, сколько они отдают своим детям, мало кто когда-либо может повторить. А большое количество свободного времени дает возможность им это делать
2. Я знаю далеко не одну семью, где дети ложатся спать поздно (именно 2-3 ночи). ВСЕ до одной - очень добропорядочные семьи. И прекрасные родители
3. Не допускаете мысли, что кому-то не понравится ВАШ стиль воспитания детей?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:57
ответ для Lebox , на сообщение « Мне пришлось как-то быть в гостях у... »
  #89
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Мне пришлось как-то быть в гостях у музыканта, жил он в коммуналке с 4-мя соседями, у самого двое детей и ещё соседские, так вот, что бы не мешать своим музицированием, у него была сделана по всему объему комнаты звукоизоляция. Вас это не шокирует? Это же не нормально думать о ближних, правда? Вам же не приходит в голову организовать площадку для шашлыка, лучше по привычке нышкариться по дальним куста и ПО БЫСТРОМУ (осознавая всеми фибрами, что делаете что-то не хорошое, но очень нужно только Вам) пожарить мясо. У нас и во дворе колодца мангал ставят, это же нормально, когда все на машинах, а за город на шашлыки не выехать, т.к. не договориться кто везёт.
А может он звукоизоляцию сделал, чтобы его детям музицировать не мешали? Вы никогда в классах муз школ не были? Там стараются всегда изоляцию делать по возможности. В том числе, чтобы не мешали соседние классы и детки в коридоре
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:26
ответ для Lebox , на сообщение « Если ребенка укладывать в 9 вечера, то... »
  #90
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Если ребенка укладывать в 9 вечера, то и проснется он от 8 до 9 часов утра. А если укладывать в 3 ночи, то рассчитывать, что он проснеться в 8 утра просто глупо.
И я соседка по площадке, а есть соседка коммунальной квартиры.
Если Вы поддерживаете родителей, то почему никто не высказался о том, что ребенок должен как и родители находиться у себя в комнате после 23 ночи и не мешать своими проявлениями бурной жизнидеятельности соседке. Все что необходимо сдлать днем делается ночью. Или кто-то наделен более обширными правами решать кому как жить?
Хорошие и вредные привычки вырабатываются, само собой ничего не случается.
Все прекрасно понимают, что такое правильный режим, так же и то какие привычки считаются дурными.
А вот тогда так прямо и надо было говорить при создании этого топика, что они просто мешают по ночам своей соседке, и я тоже вполне это могу понять. НО тогда здесь совершенно ни при чем жалость к чужому ребенку. Судя по всему, он при таком режиме чувствует себя вполне нормально. Так зачем же строить из себя добрых самаритян, которые рвутся прийти на помощь "бедному" чужому малышу, а не сказать просто о том, что ночью шумно и тем самым нарушается право соседки на отдых. Это абсолютно разные вещи, ничего общего между ними нет.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena