РЕЙТИНГ популярных ШКОЛ Выборгского района - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Самая лучшая школа для моего ребенка и меня
74 15 11.81%
92 12 9.45%
105 13 10.24%
130 6 4.72%
534 18 14.17%
622 9 7.09%
652 28 22.05%
73 10 7.87%
Паскаль 7 5.51%
61 9 7.09%
Голосовавшие: 127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 16:00
ответ для HELEN 75 , на сообщение « Племянник учился в 622, сбежал из-за... »
  #81
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
...
А с 61 гимназии девочке пришлось уйти с 10 класса, т.к. наступил такой момент, что она просто отказывалась идти в школу...
Возможно это лишь у меня такие отзывы, но точно могу сказать, что не единственные.
Уже не первый раз читаю и слышу нечто подобное про 61 гимназию ... объясните мне пожалуйста в чем заключается сложная психологическая обставнока в этой школе??? Все хором об этом твердят, но ни кто конкретно на примерах еще не смог мне объяснить в чем это выражается. Или под сложной обстановкой подразумевается сильная программа и требовательные учителя? Типа мой ребенок не потянул, мы обиделись и ушли психологически угнетенные .....
Интересуюсь этой школой, т.к. скоро переедем в этот район и дочка пойдет как раз в 5-й класс.
Хочется конкретики о 61 гимназии!!!!!!!!
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:04   #82
Konfetnaya
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Уже не первый раз читаю и слышу нечто подобное про 61 гимназию ... объясните мне пожалуйста в чем заключается сложная психологическая обставнока в этой школе??? Все хором об этом твердят, но ни кто конкретно на примерах еще не смог мне объяснить в чем это выражается. Или под сложной обстановкой подразумевается сильная программа и требовательные учителя? Типа мой ребенок не потянул, мы обиделись и ушли психологически угнетенные .....]
я тоже до конца так и не поняла что значит хорошая психологическая обстановка в китайской гимназии. Для себя сделала вывод такой - учится так себе, тройки-четверки, ну и ладно, зато в театре выступает и по дереву расписывает, или пятерки, но на уровне сильных школ это как тройки, только кого это волнует? . Главное - что родителей никто не дергает и ребенка не шпыняет. Может быть я и ошибаюсь, но по отзывам получается так.
Konfetnaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:11
ответ для Konfetnaya , на сообщение « я тоже до конца так и не поняла что... »
  #83
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
я тоже до конца так и не поняла что значит хорошая психологическая обстановка в китайской гимназии. Для себя сделала вывод такой - учится так себе, тройки-четверки, ну и ладно, зато в театре выступает и по дереву расписывает, или пятерки, но на уровне сильных школ это как тройки, только кого это волнует? . Главное - что родителей никто не дергает и ребенка не шпыняет. Может быть я и ошибаюсь, но по отзывам получается так.
Психологическая обстановка не связана с уровнем образования и оценками. Связана с личностными качествами руководителей школы и учителей.
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:18
ответ для Konfetnaya , на сообщение « я тоже до конца так и не поняла что... »
  #84
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Konfetnaya Посмотреть сообщение
я тоже до конца так и не поняла что значит хорошая психологическая обстановка в китайской гимназии. Для себя сделала вывод такой - учится так себе, тройки-четверки, ну и ладно, зато в театре выступает и по дереву расписывает, или пятерки, но на уровне сильных школ это как тройки, только кого это волнует? . Главное - что родителей никто не дергает и ребенка не шпыняет. Может быть я и ошибаюсь, но по отзывам получается так.
Так и есть про китайскую . В 61 писали про прессинг сильный на детей. Но 61 школа сильная. Я в личке списывалась по другому поводу с мамами ,чьи дети сейчас в 61 школе - не могу сказать ,что мнения негативные. Хотя тут был топ про 61 школу -там много про это писали - все по-разному .
maari is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:30
ответ для maari , на сообщение « Так и есть про китайскую . В 61 писали... »
  #85
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так и есть про китайскую .
Так - это как? Что знания слабые и оценки липовые? У меня ребенок в начальной школе учится. Знания меня ее устраивают. Учится на отлично. В конкурсе Русский медвежонок заняла 11 место в районе. В среднем и старшем звене тоже есть ученики, которые занимают места на районных и городских конкурсах и олимпиадах по разным предметам. Но со стороны, наверное, виднее уровень знаний учеников школы
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:39
ответ для maripoza , на сообщение « Так - это как? Что знания слабые и... »
  #86
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Так - это как? Что знания слабые и оценки липовые? У меня ребенок в начальной школе учится. Знания меня ее устраивают. Учится на отлично. В конкурсе Русский медвежонок заняла 11 место в районе. В среднем и старшем звене тоже есть ученики, которые занимают места на районных и городских конкурсах и олимпиадах по разным предметам. Но со стороны, наверное, виднее уровень знаний учеников школы
Про мл школу ничего не могу сказать . Про среднюю и старшую -как раньше было так и осталось. Вы почитайте в теме -там девушка писала ,как ее племянница перешла в др школу и стала учиться на 3 , а в кит училась очень прилично. Я также слышала подобные мнения не в и-нете, а лично от мам учащихся. Честно говоря ,спорить уже не хочу , школа в целом неплохая. Но не сильная она. Она и 20 лет назад такой была
maari is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 16:56
ответ для maari , на сообщение « Про мл школу ничего не могу сказать .... »
  #87
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Про мл школу ничего не могу сказать . Про среднюю и старшую -как раньше было так и осталось. Вы почитайте в теме -там девушка писала ,как ее племянница перешла в др школу и стала учиться на 3 , а в кит училась очень прилично. Я также слышала подобные мнения не в и-нете, а лично от мам учащихся. Честно говоря ,спорить уже не хочу , школа в целом неплохая. Но не сильная она. Она и 20 лет назад такой была
В любой (даже очень сильной) школе зависит все от того, к какому учителю попадешь. Нет школ, в которых все предметы и все учителя на высоком уровне.
Сама училась в сильной школе, в которую тогда (и сейчас ) всеми правдами и неправдами детей устраивали. Часть предметов, в том числе и основных, была провальна. Не просто слабый уровень, а вообще практически 0. Эти же учителя работают и сейчас, так что уровень выше не стал
Я выбирала ребенку именно хорошую начальную школу. Меня устраивает на 100%. Дорастет дочка до средней школы, тогда и буду смотреть, какие будут учителя, какой уровень. Не устроит - переведу в другую школу. Устроит - будет продолжать учиться в 652 Не вижу смысла загадывать на 11 лет вперед.
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:04
ответ для maripoza , на сообщение « В любой (даже очень сильной) школе... »
  #88
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Про мл школу ничего не могу сказать . Про среднюю и старшую -как раньше было так и осталось.
Честно говоря ,спорить уже не хочу , школа в целом неплохая. Но не сильная она. Она и 20 лет назад такой была
А как было раньше? В китайской школе? И что называется словом "раньше"? 20 лет назад?

Раньше - как раз почти 20 лет назад - моя однокурсница отучилась 8 лет в китайской, потом перешла в Аничков лицей в математический класс, после чего поступила на филфак на английское отделение.
Репетиторов у нее не было - в интернате ведь училась, дома только на выходных.

Среди ее одноклассников по китайскому интернату тоже порядочно людей, получивших хорошее высшее и хорошо устроенных в жизни.

Так что насчет раньше - у меня неплохие есть примеры.

А как сейчас - ну посмотрим (если поступим )
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 17:33   #89
HELEN 75
Участник
 
Аватар для HELEN 75
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Уже не первый раз читаю и слышу нечто подобное про 61 гимназию ... объясните мне пожалуйста в чем заключается сложная психологическая обставнока в этой школе??? Все хором об этом твердят, но ни кто конкретно на примерах еще не смог мне объяснить в чем это выражается. Или под сложной обстановкой подразумевается сильная программа и требовательные учителя? Типа мой ребенок не потянул, мы обиделись и ушли психологически угнетенные .....
Интересуюсь этой школой, т.к. скоро переедем в этот район и дочка пойдет как раз в 5-й класс.
Хочется конкретики о 61 гимназии!!!!!!!!
Тоже не слышала конкретных примеров про 61 школу (только в 73 гимназии, о чем писала выше). НО! Пообщавшись с родителями этой девочки поняла, что (это мое мнение) учеба там как большой спорт-постоянная гонка за результатами, давление на детей, если те в чем-то недопонимают в учебе, словесное унижение, давление на самооценку(очевидно для учителей это как стимул, чтоб ребенок постарался догнать другого успевающего и быть лучше). Родители этой девочки так и сказали:"Идет борьба за выживание". Есть знакомые детишки в 130 гимназии, которые не хотят идти в 61. если ребенок по жизни борец и ровно относится к резким высказываниям и ему легко дается учеба, тогда наверное нет минусов в этой школе. Эти же родители девочки говорят:"Хотите знать англ.язык на высоком уровне-идите в 61".
А я вот думаю, что язык можно выучить и другим путем в зависимости от желаемой цели.
HELEN 75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:28   #90
Konfetnaya
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от HELEN 75 Посмотреть сообщение
если ребенок по жизни борец и ровно относится к резким высказываниям и ему легко дается учеба, тогда наверное нет минусов в этой школе. Эти же родители девочки говорят:"Хотите знать англ.язык на высоком уровне-идите в 61"..
надо же какая школа! где она находится? и как с поступлением туда в этом году? уже набрали желающих или еще можно сунуться?
Konfetnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena