Секрет успеха мам-двойняшек - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 01:08   #81
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Девчоки, а года выспаться уже можно будет? Мне иногда утром кажется что я не выдержу недосыпа, дети до сих пор плохо спят а я сова-совущая, раньше 2-х не ложусь, в инете торчу и Хауза смотрюРаз в месяц организм мой сам вырубается в 11 часов, может и правда я просто дура??
детей жените-замуж выдадите - вот и отоспитесь
мой организм уже привык, дети ложатся около 12, встают в 9. хорошо хоть просыпаться стали только под утро. и я так же до 3х не сплю - работаю или тоже фигню всякую смотрю. это моё волшебное свободное время, никому его не отдам, даже Морфею
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:43   #82
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


)))) И у нас было также - только я чувствовала себя свиноматкой до 6 мес., пока прикорм не начался , стало чуть полегче. Я вовремя не приучила и мои отказались от соски, плевались и ни в какую ее в рот не брали, так и спали вдвоем на груди, а я в это время на компе работала)))
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:12
ответ для lana1410 , на сообщение « )))) И у нас было также - только я... »
  #83
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Главное-режимя тоже вначале переживала,как совмещать малышей и старшенькую,она привыкшая чтоб ей сказки на ночь почитали...,но выход всегда естьНасчет распределения дел и уборки-готовки здесь много уже писали и все правдиво,а насчет удиления времени старшей-мы с самого начала старались все делать так,чтоб старшая не чувствовала себя обделенной,забытой,если говорили мелкой какой-нибудь что-то ласковое,то сразу добавляли это ко всем детям и даже когда старшая сидела в другой комнате,мы сидя за стенкой с мелкими сюсюкались,то всегда погромче добавляли,что мы всех их любим одинаково-и Настю,и Вику и Катю,хоть деть и за стенкой,но все слышит,на ус матает и стараться всегда со старшей поговорить,даже если пупсы орут,ну поорут лишние минут пять,ничего не будет,зато с дочей внимание.Вот бежит она вам что-то показать или рисунок или еще что-то,всегда посмотрите и похвалите перед малышами,мол вот ваша сестра умничка какая ,подрастете и она вас тоже так научит и поверьте взаимосвязь быстрол придет в норму.Мы читание перед сном заменили на аудиосказки,но всегда ищу время на то,чтоб со старшей поговорить,что-то вместе сделать и ревности не стало,она мой друг и главный помощник
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:26
ответ для lapachka , на сообщение « Главное-режимя тоже вначале... »
  #84
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Не всегда с помощниками легче. Честно-честно. Смотря какие помощники. А потом без них ой как тяжелее. А если сразу без всяких нянь и бабушек, то взаимопонимание с детьми быстрее как-то налаживается.
помощник помощнику рознь. Да и надо смотреть на какое дело помощника брать.
Если на целый день, то - не знаю, у меня нервы не выдерживают, лучше я сама, а на пару часов - для глажки-уборки-погулять с детками, то да, можно и выдержать и полегче самой
Цитата:
Сообщение от seamam Посмотреть сообщение
Я вот тоже сначала года ждала, потом три, сейчас нам 3 с половиной - ночью ходят, как трамваи, один поспал с родителями, другой идёт. Причём первого желательно отнести на ручках. То ли прикольно им по ночам быть "единственным ребёнком", то ли игра такая, но просыпаются, смотрят, что брат спит и бегут, роняя тапки в соседнюю комнату к родителям.А вы говорите выспаться))) Правда, когда болею, как правило- после всех, можно реально часик-другой днём поспать. Соображают уже, не вредничают. Тут проснулась на днях от крика - дерутся, кому маму пледом накрывать)))
5 балов!
Я рекламу не люблю, но одна из реклам мне очень нравится: сок "Моя семья", где девочка подходит к спящей маме и нудит "Мааам, маааам..."

У меня так старшая подходила ко мне и спрашивала: "Спи-спи мамочка, а можно такую-то игрушку?"
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:31
ответ для borsh , на сообщение « детей жените-замуж выдадите - вот и... »
  #85
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
детей жените-замуж выдадите - вот и отоспитесь
мой организм уже привык, дети ложатся около 12, встают в 9. хорошо хоть просыпаться стали только под утро. и я так же до 3х не сплю - работаю или тоже фигню всякую смотрю. это моё волшебное свободное время, никому его не отдам, даже Морфею
У меня " мое волшебное время" с утра. Сижу пью кофе всех нафиг, пока не проснусь
И вечером, когда все уснули, блаженство И "секретные материалы" Люблю сказки на ночь
Мои уже дают мне поспать. С утра встают, сами достают йогурт итд. Разогревают и едят


Я обычно через час после их пробуждения подползаю.
И еще прогресс: сами уже 2 недели спать укладываются. Поужинали , умылись и уже сами в кроватях. Фантастика!
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:38   #86
Мууу
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
про ночной постоянный подсос - это наша история


девочки, а как можно месячных малышей на ГВ к режиму приучить???? неужели. если они просят есть - надо не давать, а ждать конкретного времени?
На мой взгляд, в таком раннем возрасте разговоры о режиме сводятся только к тому, чтобы дети более или менее одновременно ели и спали, что можно устроить. Ибо если они практически одновременно наелись, то одновременно и уснули и проснулись тоже... И тп. А то когда один час ест, второй этот час спит, потом ровно наоборот, то можно рехнуться.
Мууу is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 03:27   #87
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Мууу Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в таком раннем возрасте разговоры о режиме сводятся только к тому, чтобы дети более или менее одновременно ели и спали, что можно устроить. Ибо если они практически одновременно наелись, то одновременно и уснули и проснулись тоже... И тп. А то когда один час ест, второй этот час спит, потом ровно наоборот, то можно рехнуться.
еще жива, у меня такой вариант был, и ничего не поделаешь, потом подстроилась
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:07
ответ для borsh , на сообщение « детей жените-замуж выдадите - вот и... »
  #88
sveta1977
Старожил
 
Аватар для sveta1977
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
детей жените-замуж выдадите - вот и отоспитесь
И потом дети подкинут внуков))))))))))))))))))))
Я вот сижу читаю и пытаюсь вспомнить,как же я справлялась одна))),каждый новый месяц мне казался тяжелее чем предыдущий)))).Мы были на ИВ,утром вставала,делала смесь,держала им руками.кто первый выпил-держу столбиком.потом вторая,пока один в кроватке лежит.второго подмывала,приводила в порядок...главное делать все быстро и скорее всего придумать режим для себя,(щас делаю это потом это ..и т.д.),когда приходила бабуля вечером и папа,я не очень то разрешала таскать на руках...подержали-положите на место(вот такая я мамаша),за то потом мне было легче,так как двоих особо не потаскаешь (но почка опустилась все же).Спали только в своих кроватках(ну и на самом деле на нашей полуторке особо не развернешься вчетвером).Пока они маленькие:поели-поспали...в это время я мылась,убирала в комнате,гладила пеленки.Готовила очень редко,муж это понимал и как то то сам приготовит,то пельмени купит))).Про свой вид вообще молчу,хотя если сравнить,то два года назад я выглядела все таки лучше))),сказывается недосып.Ну ни чего,втянулась.Сейчас могу и до 12 ночи смотреть телевизор.а в 7 часов спокойно встать и собирать их в ясли(и за ночь встать раза 3))).Гулять ходила так же одна(пока не пошли ножками..там уже ни как).Собирала их,открывала балкон,бегом! вытаскивала коляску и затем их двоих в охапку на улицу,или в магазин...Девочки,особо не утруждайте себя дом делами!!!поверьте.во первых все равно ни кто не оценит да и у вас сейчас другая роль!!Надо это пережить и потом будет легче(лет через 20).
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_12_12405540380.28417900_3_2_14080.833333333_0000 00_ccc0c2ccc020d3d7cfc020c2c1cec4d5.png[/IMG]
sveta1977 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:16
ответ для Alisandra , на сообщение « Секрет успеха мам-двойняшек »
  #89
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Пытаюсь вспомнить как же это все происходило. Видимо мы очень быстро нашли наш ритм жизни и подстроились друг под друга. Не могу сказать, что это был курорт, но вполне легко, по большей части высыпалась, готовила первое и второе, дома не стерильно, но вполне чисто (я прирожденный поросенок ). БЫли, конечно, и тяжелые дни, и бессонные ночи, но это скорее исключения. ПАпа наш приходил поздно, в лучшем случае в 21, а обычно в 22-23 часа, бабушки приезжали раз в год
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:55
ответ для Koshanenok , на сообщение « Пытаюсь вспомнить как же это все... »
  #90
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Мы с самого рождения были на искусственном вскармливании, молоко пропало меньше чем через два месяца после рождения девчонок, поэтому первое время меня спасала смесь, все дели только по режиму, кушали в одно и то же время, гуляли, мылись и т.п. - это очень помогает, живя по режиму можно планировать свой день! после того как мы вернулись из роддома со мной была мама, но только неделю, потом пришлось брать быка за рога! Когда я первый раз после родов смогла помыть полы я была самой счастливой женщиной в мире! Во время сна маленьких я убиралась и готовила, даже оставалось время на себя! т.к. мелкие спали от кормления до кормления, а это 3-4 часа! Потом мы кушали и шли гулять! Гуляли много! А еще спасал балкон, если что мы спали на балконе, даже зимой, до определенного мороза правда! До года и пяти я с ними была одна, помощь была только от мамы, которая приходила после работы около 7-ми часов. Ходила с детьми одна в поликлинику, в магазины, они даже ездили со мной в универ, правда тут без помощи не обошлось. При полной занятостью детьми я умудрялась раз в 2-3 месяца ходить к мастеру делать прическу, ногти, каждые выходные учиться, сейчас написала и защитила диплом и нашла себе нового мужа, т. к. наш папа, изумленный двойней, еще до рождения, решил что 2-ое для него много! В 1,3 отдала детей в ясли (с сентября), в январе вышла на работу и уже почти 3 месяца я тружусь! Так что время можно найти на все если только этого захотеть, как показал мой пример!
Вот это я понимаю Как раз то ,что нужно читать для позитивного настроя

Цитата:
Сообщение от Chilentana Посмотреть сообщение
Мы тут с мужем тоже задумались о третьем . А потом как представлю на минутку, что мне опять могут на узи сказать "А у вас в роду двойни были?" "Били! Ну вот и поздравляем".
Я вот визуально представляю себя с двумя, а в руках маленький третий....Но вот как себе представить двух, и в обеих руках опять по ребенку??????


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Да, кстати, Марусеночек у нас на ДО лежит, с четверга на пятницу были предвестники, но так и не родила! Ждем на этой неделе пополнения, т.к. назначено плановое кесарево! Обещалась отзвониться как только придет в чувства!
мы все за нее переживаемПусть все пройдет отлично

Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Ой, у меня тоже всегда разбегались в разные стороны. Вот как вспомню наши прогулки с года до 1.8 где-то - это ж просто кошмар был.... Разбегутся, упадут, плачут, залезут куда-то, одной кататься на качели надо, другой срочно нужно куличи строить, и все это в разных концах площадки, рядом гулять как-то им не нравилось.... Зато сейчас гулять - одно наслаждение, бегают вместе, хороводы водят, рыбу ловят, по лужам прыгают - и все вместе, а мама на лавочке книжки читает))))))
Мяяячта,а сколько вашим?
мы правда под настроение то разбегаемся,а то только за ручку хотим ходить.,скоро на дачу там есть границы территории
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena