Бескорыстные поступки - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 11:14
ответ для olineli , на сообщение « Бескорыстные поступки »
  #81
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Ну как ничего не жду...

История мужа. Он у меня много ездит по области, и постоянно там кого-то подвозит от одной деревеньки до другой, как я поняла денег водителям там давать не принято)))) Так вот однажды он отвозил старого дедульку, который мягко говоря неприятно пах и муж все 60 км мужественно это терпел))) Когда они приехали в нужное место, дедулька молча вышел и ушёл, ни "спасибо", ни "дай Бог тебе здоровья сынок" муж даже не то чтобы обиделся, просто обалдел немного))))

так это я к чему...делая добро, хочется знать, что человеку оно доставило приятные чувства. Для этого можно просто улыбнуться или сказать спасибо.

чё-то мне с утра мысли не сформулировать
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 11:24   #82
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Бескорыстные поступки нужны нам самим - человек сам о себе невольно думает - Вот, как благородно (хорошо, бескорыстно...) я поступил И ведь , правда же, хорошо!!! И на самом деле, это нам самим просто нужно, такая уж человеческая природа))))
[QUOTE=ksemir;60850248...абсолютно бескорыстных поступков не бывает )) надо признать, что в этом есть доля истины, ведь совершая бескорыстный, по нашему мнению, поступок, мы чаще всего совершаем его для собственного удовлетворения, мол, я такая вся в белом добрая и пушистая. Но это не плохо на самом деле, лучше уж так, чем совсем без добрых дел [/QUOTE]

не соглашусь. У меня всё на автопилоте происходит, о себе не думаю вообще, я ужасный альтруист, чему некоторые сначала не верят и чем многие внаглую пользуются - за это себя ругаю, но ничего не могу с собой поделать, если вижу, что у кого-то нет другого выхода, а я могу помочь, то делаю это, часто себе в ущерб.

Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Просто бескорыстные поступки быстро забываются))) Но некоторые помнятся, просто потому что прикольно совпало.
ага, точно. Помнится, если меня сильно обидели те, кому помогала /они часто из собств.корысти помощи просили/, или так, действительно, совпало.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:11   #83
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
раньше делала почти не задумываясь

но когда стала понимать что многие мои знакомые этим просто пользуются - стала себя сдерживать
Именно-именно!
По теме - попыталась помочь подруге. Вляпалась в 300 тыр на ремонт, хожу 5 месяцев пешком. Соответственно, мысли посещают совсем не альтруистические...
Мокрица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena