Еще раз про шахматы на компьютере. Chessmaster - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2008, 10:59   #81
mimaxi
Элита
 
Аватар для mimaxi
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 943


Мамочки юных шахматистов, можно вопрос не совсем по теме?
Мой сын занимается шахматами первый год, занятия 1 раз в неделю, что для него очень мало. Интерес большой. прогресс есть, преподаватель хвалит, поэтому думаю, что нужно двигаться дальше. Куда же пойти со следующего года (нам будет в сентябре 6 и 4 мес.)? Где стоит заниматься?
mimaxi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 11:24   #82
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от mimaxi Посмотреть сообщение
Куда же пойти со следующего года (нам будет в сентябре 6 и 4 мес.)? Где стоит заниматься?
А чем Вас не устраивает нынешний преподаватель? Может просто увеличить количество занятий? Если есть результат, то смена тренера не всегда оправдана.
Ну а если хотите прицельно и серьезно, то оцените свои силы. Как далеко и как часто Вы сможете возить?
В вашем районе ДЮСШ-2 на Брянцева 24. А вообще-то подготовленного ребенка в любой клуб возьмут.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 11:34   #83
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А пятый разряд, в Аничковом его вообще не дают? Еще там девочек сильных много, как я поняла.
На мой взгляд там довольно хитрая система.Сильных девочек, которых они готовили бы "с нуля" я не знаю.Зато много девочек, которые занимались до этого в разных клубах, показали хороший результат и после этого их пригласили(или переманили ) в Аничков.

Насчет пятого разряда:у нас его вообще не было! Дело в том, что по правилам в клас.билет вносятся записи, начиная с 4 разряда, поэтому пятый вроде как неофициальный, для морального удовлетворения ребенка(или родителей?)
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 11:45   #84
mimaxi
Элита
 
Аватар для mimaxi
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 943


Ciperus, у нас хороший преподаватель. но это занятия для маленьких, они всего раз в неделю. Новые темы проходят медленно, мы уже их опережаем. Поэтому я и задумалась о более серьёзных занятиях. За адрес спасибо
mimaxi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 23:10
ответ для ciperus , на сообщение « На мой взгляд там довольно хитрая... »
  #85
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Ну насчет переманили... это громко сказано. Никто за детьми и их родителями не бегает, и вообще такое ощущение, что вся эта суета вокруг занятий и разрядов только нам, родителям и нужна. Тренера относятся ОЧЕНЬ спокойно, я бы даже сказала, что черезчур спокойно как успехам, так и неудачам детей. Такое сонное царство.
Из девочек - точно Тимофеева Майя, Петроченко Мария - это родные. Кто еще - не знаю.

5 разряд и безразрядник считается равными. С 5 разрядом, символическим, нас всю группу выпустили поиграть на турнир по быстрым шахматам в декабре (полгода первичных занятий по 2 астрономический часа 3 раза в неделю). А уже с января - все пошли играть в 4 разряде. 5 разряда, как такового просто нет. Считается, если ты прошел полугодовую подготовку, то уже по определению сможешь играть в 4 разряде. Да, среди своих же надо выиграть 75 процентов. А так как детки равны по уровню, то болтанка в 4 разряде иногда продолжается не один турнир! Некоторые браво перескакивают 4 разряд, 3 "Б", но застряют дальше не на шутку. Разряды не так просто даются детям!
Из других клубов никто не присутствует - это внутренние игры. Но... присутствуют дети от разных тренеров. А их не мало. Тренеров 6-7, наверное (не считала). Детей много. В начальном турнире 4 разряд человек 50 всего играет (если не больше), чем выше разряд , тем меньше игроков. Во втором - человек 20, в 1 и того меньше.
Вы немного масштабы Аничкова дворца слабо представляете. Это и шахматная спортшкола, это и группы платные для малышей и школьников, кто по тем или иным причинам не пошел (или не прошел) в спортшколу, это и группы "шахматы и компьютер" и еще чего, что я не знаю.... И весь этот народ стекается на турниры.
А еще я в прошлом году студентов видела . Им надо было откосить от физкультуры, для этого надо было заниматься в какой либо спортшколе..... и вот 18 летний "лоб" сидит с моим 6-тилеткой во втором разряде играет, да еще и проигрывает
Насчет чесмастера. Мы уже год, как ним не пользуемся.... точно не помню. Помню, что начинали с установки 1600, затем он поднимался. Ребенок утверждает, что 1900. Надо будет установить - самой интересно!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2008, 23:30
ответ для mimaxi , на сообщение « Ciperus, у нас хороший преподаватель.... »
  #86
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Если финансы позволяют - попробуйте договориться с тренером на частные уроки - он сам и переведет его в группу более продвинутых детишек.
Кировский центр от вас очень далеко, Васильевский шахматный клуб - тоже не по пути.... из прогрессивных остается еще Аничков и Чигорина.
А еще есть, уж не знаю, как вам к нему, близко ли...
КЛУБ «ОККЕРВИЛЬ» школа №667. ул. Джона Рида, 3.
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2008, 01:25
ответ для ciperus , на сообщение « На мой взгляд там довольно хитрая... »
  #87
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

Девушки, родители третих и вторых разрядов, ну сыграйте же с Чессмастером, хотя бы два раза, пожалуйста Какой там примерно уровень третьего? 1200-1300 соответствует четвертому, в этом у меня нет никаких сомнений, дети в реальности на таком уровне примерно и играют, с поправкой на человечность.
ОЙ, смешно- родители третьих и вторых разрядов! Я бы с удовольствием сказала бы, но мой сын не играет в Чессмастер, да и во Фриц тоже. Надо приучать как-то, это большая помощь, когда в семье никто не играет в шахматы.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2008, 09:50   #88
mimaxi
Элита
 
Аватар для mimaxi
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 943


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Если финансы позволяют - попробуйте договориться с тренером на частные уроки - он сам и переведет его в группу более продвинутых детишек.
Кировский центр от вас очень далеко, Васильевский шахматный клуб - тоже не по пути.... из прогрессивных остается еще Аничков и Чигорина.
А еще есть, уж не знаю, как вам к нему, близко ли...
КЛУБ «ОККЕРВИЛЬ» школа №667. ул. Джона Рида, 3.

Спасибо
__________________
папа Рыжик, мама Инна и Мишуся-Колобуся (03.05.2002)
mimaxi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2008, 12:24   #89
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

Масштабы Аничкова я представляю, поэтому и спрашиваю, интересно, как там организован процесс. Еще бы кто про Чигорина рассказал.
Про Чигорина у нас остались не самые приятные воспоминания, мы занимались там год. Наверное, нам не повезло с тренером. Нужен был немедленный результат, а так как его не было, то нас задвинули и не обращали внимания. Тренер ничего нам не говорил про другие турниры, мы всю информацию узнавали постфактум. Если сейчас я знаю, где можно поиграть, то тогда это было самое начало и я не владела информацией. Процесс налажен также: игровые дни и теория. Летний спортивный лагерь в Старой Руссе, у Аничкова- Зеркальный (сейчас ремонтируется, будет какой-то в Молодежном), В Василеостровском клубе- где найдут места и едут отрядом.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2008, 13:12   #90
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


То есть получается, что в этих продвинутых клубах дети занимаются минимум 3 раза в неделю по 2 часа?


И задают домашку небось, много ... и всё равно никто за год второразрядником не становится. И даже третий разряд за год, я так понимаю, не очень часто встречается.


А как обстоят дела в ШКиДЦ?
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena