Премирование ребенка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 21:05
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Премирование ребенка »
  #81
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


В нашей школе есть такая практика)))) ребенку начальных классов, окончившему четверть на одни "5" - первый раз выдается 50р, все последующие - 100р. (вместе с грамотой конечно). Старшая школа - там другие расценки, по-моему 200р, а в последних классах еще больше.
Считаю это нормальным. Хорошая премия для ребенка, который старался а для кого-то может, и дополнительный стимул хорошо учится!
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:09   #82
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НЕ, не так!
У нас в канцелярии замечательный секретарь, Любовь Андреевна.
ЕЕ все знают и любят.
Она достает Огромную книгу, записывает данные. дает расписаться. и говорит какие-то замечательные слова:
- ВОт в этой книге столько отличников, теперь и ты там!! Какой ты молодец! Мне так приятно тебя сюда записать!

Мой ребенок очень проникся!!!!!
похоже, мы в одной школе учимся (т.е. наши дети, конечно же)
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:09
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Премирование ребенка »
  #83
lopotulya
Активный участник
 
Аватар для lopotulya
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщений: 316


В нашей школе моего сына (он отличник) в прошлом году наградили и дали 500 руб. Считаю это хорошей практикой к тому, что все в этом мире надо заработать, а "пятерки" дают дорогу к хорошему образованию, собственному бизнесу, удачному собственному бизнесу и прочее.
__________________
Низвожу и курощаю!
lopotulya is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:20
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Премирование ребенка »
  #84
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Когда я училась, мне за третий класс ( не у нас) дали грамоту за отличную учебу. На последнем звонке у нас подарили от школы щипцы для завивки волос. Отличница боевой и политической, хи-хи. Но вот деньгами - как-то нееее. Грамоты, книги, подарки - это память остается. А деньги - профукал и забыл.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 21:41   #85
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от lopotulya Посмотреть сообщение
В нашей школе моего сына (он отличник) в прошлом году наградили и дали 500 руб. Считаю это хорошей практикой к тому, что все в этом мире надо заработать, а "пятерки" дают дорогу к хорошему образованию, собственному бизнесу, удачному собственному бизнесу и прочее.
Вот как-то так.

ТС, а что плохого в деньгах? Чем они как инструмент мотивации и поощрения детей плохи? Или вы предпочитаете вымпелы, грамоты, значки, как в добрые застойные времена?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:26   #86
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Когда я училась, мне за третий класс ( не у нас) дали грамоту за отличную учебу. На последнем звонке у нас подарили от школы щипцы для завивки волос. Отличница боевой и политической, хи-хи. Но вот деньгами - как-то нееее. Грамоты, книги, подарки - это память остается. А деньги - профукал и забыл.
А если не профукивать, то и память останется
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:29   #87
Ольга!
Наш человек
 
Аватар для Ольга!
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 452


Цитата:
Сообщение от lopotulya Посмотреть сообщение
В нашей школе моего сына (он отличник) в прошлом году наградили и дали 500 руб. Считаю это хорошей практикой к тому, что все в этом мире надо заработать, а "пятерки" дают дорогу к хорошему образованию, собственному бизнесу, удачному собственному бизнесу и прочее.
Мы, видимо, соседи по району. Мою дочку тоже награждали в прошлом году от имени местного депутата, в этом, видимо, тоже будут (если лавочка эта не накроется
Я была в смешанных чувствах, когда узнала, отреагировала скорее негативно, но люди менее трепетные в вопросах воспитания, наоборот, были ЗА.
__________________
Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:44
ответ для Кошь , на сообщение « Мало денег. »
  #88
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Мало денег.
Узнаю Кошь!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:53
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Узнаю Кошь! :)) »
  #89
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Шри Посмотреть сообщение
лучше 100 рублей чем бестолковая игрушка/медалька/набор бусин, валяющиеся потом по всей квартире. Ребенок в этом возрасте уже знает как распорядится свалившимся счастьем. Захочет-мороженое или игрушку купит, захочет - из родителей еще немного выдавит и добавит на макдоналдс. И вообще я хочу сказать что наших детей деньги в качестве подарков радуют больше чем игрушки. С игрушкой еще угадать нужно а на деньги дети с удовольствием покупают сами в магазине что им нужно. И пусть это очередная фигня, но к кассе дети счастливые подходят. Не знаю, хорошо это или плохо, но если подумать, то мы за работу получаем деньги, а для ребенка учеба - это его работа. Понятно что учится в первую очередь для себя, но с другой стороны не просто так же денег давать. А тут вроде заслужили хорошей учебой.
+ много!!

Мою дочь, когда она ещё на одни пятёрки училась, наградили денежной премией (уж не помню точно, сколько..) Как она счастлива была!!! Накупила шоколадок всяких и наклейки какие-то . Часто бывает, что ей дарят шоколадку, НО у неё сильнейшая аллергия на орехи, а дарят обычно шоколад с орехами, так что ей никакой радости!!
И вообще, современных детей сложно удивить сюрпризами и подарками,они предпочитают сами выбирать. Поэтому я только за! А сумма - хоть и 100 рублей, ту же шоколадку можно купить или блеск для губ! Всё равно приятно.
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:05
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Премирование ребенка »
  #90
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


В школе, где я работала еще 13 лет назад была уже устоявшаяся практика скн- завуч изыскивала деньги и победителей олимпиад награждали денежными премиями, а у учителя физкультуры были спонсоры-спортсмены и она на выпускных всегда победителям-призерам соревнований дарила хрустальные вазы, детям нравилось - чем не кубок (9 и 11 классы)
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena