Детский интим - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 22:24   #81
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Здраствуйте!!! Помогите советом. Старший сын меня сегодня ошарашил. Ему 7 лет. Летом к сожалению общался на даче с мальчиком мягко говоря распущенным во всех отношениях. Оберегала его все лето как могла, но видно не доглядела. Так вот, смотрим телевизор (будь он не ладен). Обычный какой-то юморист. сериал. Там проскальзовает слово "секс". Он и говорит :" А я знаю что это такое ( и смеется) Я спрашиваю "Что???" " Он нет не скажу, это плохо" Я "Ну скажи, маме все можно говорить" И тут выдает"Это когда мужчина женьщине п-ю в рот сует" Я "кто это тебе сказал???" "Никита, летом. А что это??" Я " Никота мал еще и не совсем понимает о чем говорит и сказал он тебе не совсем правильно" Он "А что это тогда???" Я взяла таймаут, сказав что подумаю как ему правильно объяснить что бы он понял. А КАК??? Не знаю. Что бы не пошло, но и обманывать не хочется. Помогите
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:34
ответ для СанаОк , на сообщение « Здраствуйте!!! Помогите советом.... »
  #82
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

информация такого рода в любом случае поступит рано или поздно. Важно, как вы преподнесете ему эту сторону вопроса.
Разумно сказать, что мужчина и женщина полюбят друг друга и им будет очень хорошо вместе, они будут целоваться, делать разные приятные вещи друг другу .Если малыш уже знает устройство тела мужчины и женщины (к 7 годам он уже должен иметь такую инфу от вас) , то вы можете добавить, что у мужчины есть орган и у женщины тоже и они, когда любят друг друга они ласкают и эти органы тоже, а иногда обмениваются жидкостями. Кстати, дети как раз и появляются в результате соединения клеточек мамы и папы .
Можно не вываливать это все сразу, а постепенно вносить реалистичную и посильную для возраста ребенка информацию , проводя сексуальное воспитание.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 14:59
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #83
mamkalena
Участник
 
Аватар для mamkalena
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ул.Козлова, м.Ветеранов, Автово
Сообщений: 249
мальчик 5 лет: половые игрища



Здравствуйте.
Выяснилось следующее: 31.01 к нам в гости приходила подруга с сыном 3,5 лет
(мы дружим с рождения её сына, дети хорошо знают друг друга) и мальчишки играли одни в комнате.
Когда подруга вернулась домой, её ребенок продемонстрировал то, чему его научил мой сын,
а именно: спустил трусы и стал энергично трясти писюном.
Она повела себя вроде правильно - не стала заострять внимание, просто спокойно прекратила это и отвлекла. повторные демонстрации - реакция та же, сейчас почти не повторяется.
Но рассказала мне лишь вчера.
Причем, где-то годом раньше,опять у нас дома, тоже был подозрительный эпизод, когда подруга неожиданно зашла в комнату, где мальчики играли, а они явно чем-то занимались "криминальным", поэтому стушевались, засуетились, а мой сын при этом быстро натягивал трусы.

подозреваю, что есть еще случаи, о которых не стало известно.

Кроме того, иногда замечаю, что он рукоблудит или уже готовую эрекцию обнаруживаю.
в отношениях с сыном есть "неправильные" моменты: я вспыльчивая и теперь, если знает, что могу заругать пытается скрыть проделку.
пора ли ему книжки читать по половому воспитанию, хотя вопросов типа "откуда дети берутся"еще не было.
Есть версия, что в дет.саду такое увидел.
Чего делать-то? как реагировать? это нормально? и как избежать перекосов дальше?
mamkalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:03
ответ для mamkalena , на сообщение « мальчик 5 лет: половые игрища »
  #84
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!
Интерес к своему телу и исследованию половых органов присутствует в развитии каждого ребенка .
Мастурбация дает порой ребенку некое успокоение . Обычно такая "активность" присутствует у детей в более старшем возрасте .Кроме того, она не часта .
Сложно сказать, по какой причине ребенок начал прибегать к этому способу столь рано.Кроме того, использует его не для самоуспокоения, а для демонстрации другим . Думаю, здесь много факторов одновременно .
Чтобы ответить на все ваши вопросы и главное выровнять ситуацию, необходима консультация психолога.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 14:18   #85
mamkalena
Участник
 
Аватар для mamkalena
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ул.Козлова, м.Ветеранов, Автово
Сообщений: 249


Спасибо.
mamkalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:38
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #86
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696
Детский онанизм



Вот.Сыну 4 года,воспитатель в саду обратила внимание,что во время тихого часа сын запускает руки в трусы,краснеет и потеет. Дома я этого не наблюдаю,в течение дня пенис не трогает и не играет с ним. Семья полная,в октябре появилась сестренка.
Подскажите как правильно себя вести,что делать,как объяснить сыну и не напугать его?
lidia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 23:08
ответ для lidia , на сообщение « Детский онанизм »
  #87
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый вечер!
Интересно, дома все в порядке, а в садике -проблема. Возможно, воспитатель что-то увидела , похожее на то, что описала .
В норме все дети исследуют свое тело, занимаются мастурбацией .Если это не очень часто, то и делать почти ничего не надо .Главное, не ругать, не запрещать .
Возможно, у ребенка есть переживания, связанные с сестрой .Обсудите с ним, что его волнует в этом вопросе .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 23:09
ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
  #88
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906
Удалите)



Не актуально
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.

Последний раз редактировалось Леди Гамильтон; 07.01.2011 в 23:20.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:18
ответ для Леди Гамильтон , на сообщение « Удалите) »
  #89
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
Да, психолог может помочь в вашей ситуации. Нужна очная консультация и информация о ребенке и проблеме .
Обычно мастурбация в жизни ребенка начинается намного раньше 8, 5лет. Ругать не имеет смысла.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:42   #90
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
.Да, в норме ребенок проявляет интерес к своим половым органам, .
Здравствуйте.а скажите,пожалуйста,какие границы этой нормы?когда нужно начинать беспокоиться?
заранее спасибо
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena