Ребенкины гости - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 20:51   #81
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
РЕБЕНОК — ХОЗЯИН В ДОМЕ
«Слушай, и чего я в тебя такой влюбленный?»(с)
Мурашкина, вот прямо спасибо, все Ваши посты себе сейчас скопирую
Очень толково и уважительно, интересно читать, что запрет - это не просто родительский запрет, а пояснение, почему в этом доме так.
Читаю Вас и понимаю, почему в вашем доме часто гости, и маленькие и большие: ощущение уважения, тепла и гостеприимства от слов.
Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
А по всей квартире разрешаете тусовать или только в детской?
Очень просто актуальная темка. Моя недавно привела соседку, так она стала по всей квартире ходить - "осматриваться". Спальня, кладовка, гостевой туалет... Потом пришла в гостиную, где я работала, и стала "играть" на фортепиано (ну как играют те, кто не умеет играть на фоно). Я несколько раз повторила просьбу играть только в детской либо в ванной (ну, если для игры вода нужна вдруг...). Вот не хотела я, чтобы она шла на кухню, где у меня неприбрано было, в гостиную, где я работала, либо в хозяйскую спальню. Когда все это пресечь не удалось, я выпроводила их гулять. Долго переживала, что какая-то я мамаша жуткая.
Есть у вас какие-нибудь правила на эту тему? (На самом деле это я впервые столкнулась с девочкой, которая на мои просьбы не реагировала. Обычно я объявляю свои два правила: не мешать мне работать и не ссориться, и все относятся с пониманием.)
Моя невестка (жена брата) в своё время установила для сына правила:
-все его друзья только у него в комнате (там есть всё, что надо им для развлечений)
-хождение по гостиной и в спальне родителей под запретом
-на кухню только за едой и подносом, чтобы еду унести в комнату

Так как она постоянно дома и работает тоже дома, нужно, чтобы дети ей не мешали.
И папе, который приходит с работы и хочет отдохнуть.
Или маме, которой хочется днём вздремнуть))
Я к тому, что такие правила позволили моей родственнице спокойно существовать рядом с мальчишками, которые часто приходили в гости. Сын уже вырос, и друзья так и приходят к ним общаться. С некоторыми ещё с сада дружит.

По теме))
Автор, отнеслась бы неодобрительно, потому что не предупредил, не отзвонился и вообще - нарушил запрет/правило, установленное Вами.
Но при друзьях ругаться не стала, авторитет не надо понижать.
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 20:56
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #82
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Полезная тема
Очень хочу, чтобы у дочки были друзья, которые приходят в гости.
Чтобы это стало хорошей традицией. Школа у неё в другом районе, поэтому будем стараться и искать друзей поблизости))
С учебного года кружки пойдут, будем расширять общение))
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:52
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #83
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Читаю Вас девушки и завидую! Мне можно было привести остей только на ДР или по предварительному сговору, т.е. договору с мамой за пару-тройку дней. Мне было обидно. А вот сама выросла и поняла. что я бы не хотела придти с работы. а у меня компания (тем более неожиданная) Готовлю я неплохо и без проблем, но.....квартира все время каком то мелком ремонте(он может на год застыть, за неимением идей, или окончанием денег на реализацию идей) и мне не хочется, что б кто нибудь еще из детей это видел. Или вот еще, шмоток у всех много, места мало, стирки всегда по горло(сын 4-5 тренировок в неделю+физ-ра, дочь три тренировки +физ-ра,+белого целая машина-блузки-колготки(по 6 штук на неделю и того и другого), рубашки, полотенца банные) И это только малая толика! А гладить я не успеваю, лежит у детей на комоде, уже из-за неглаженного белья комната выглядит бардачно, чем не накрывай. Да и комната у детей на двоих, подросток шестнадцати и барышня девяти лет, мальчик практически ничего не раскидывает, а вот дочка......где посидела, там и оставила! Вобщем у меня наверно комплекс, да и недостаток метров. Меня бы незапланированные гости разозлили бы точно(я кстати и мужа и детей предупреждаю всегда), но выгонять даже культурно сразу не стала бы(если дети в норме) , полчаса бы подождала, ну час бы еще! пока готовлю. Муж бы пришел, и в принципе, негде нам уединиться и отдохнуть, если только в ванной, так и она смежная(с туалетом)!
Мурашкиа, как вариант совета для писующего мальчика! Пусть писает сидя(не умрет) или с мокрой губкой в туалет! Только об этом надо Вам сказать и тихо, чтоб даже сын не знал! Лучше сесть, чем отдраивать унитаз, бачок, стены......Не делаю двух вещей дома принципиально(напомню-у меня два мужика)не мою описанный стульчак(да и остальное бедеттой смывается индивидуально) и не выворачиваю скомканные грязные носки(и кстати не только мужа и сына, но и дочери тоже)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:23
ответ для pmar , на сообщение « Я из СПб, дочка в прошлом году... »
  #84
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Я из СПб, дочка в прошлом году первоклашкой была, шестилеткой. Несколько дней назад ей исполнилось 7 лет. С друзьями ходит в один класс, многие живут в нашем же доме, двое - в нашей парадной. Забирая ее с продленки, частенько забираю не одну, а с подружкой или подружками. Предварительно, конечно, созваниваюсь с родителями, мол, забрала к нам. Неокторые родители разрешают своим детям оставаться у нас с ночевкой (если впереди выходной, например). Что такого?
Да ничего такого. Перечитайте мои посты, пожалуйста - речь шла о 6 летках не живущих в одной парадной, Гуляющих и гостящих сами по себе (Без взрослого)

PS: кровь - вишневый сок
уши чебурашки - яблоки сушеные кольцами
глаза призраков - пельмешки, домашние ессно
червяки в сахаре - ну это понятно
Ну а ночью травили страшные истории и строили планы на следующий Хеллоуин.

вот только не надо рассказывать, что дети это сами придумали\воплотили и им было очень весело................ В 6,5 лет они и знают об этом празднике только одно: название.
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:27
ответ для Buka , на сообщение « Да ничего такого. Перечитайте мои... »
  #85
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
вот только не надо рассказывать, что дети это сами придумали\воплотили и им было очень весело................ В 6,5 лет они и знают об этом празднике только одно: название.
Вы правда думаете что "уши чебурашек" я придумала? Эти дети об этом празднике знали больше, чем просто название и готовились сильно заранее. Конечно, я им помогала воплощать задуманное и корректировала. Например завернула их с кровью младенцев, сказав что это уж черезчур и, давайте, просто кровь будет. А что плохого в том, чтобы помочь детям с их затеями? И тыквы им, кстати, помогала долбить и подсказывала как.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:54
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #86
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Моя доприглашалась уже. К нашей пришли дворовые девочки, вроде подружки. Одна из нашего дома того же возраста, другая из соседнего и постарше на пару лет. Меня они как-то раздражали интуитивно. Дочка позвонила, спросила. Я не разрешила, т.к. без нашего присутствия гости запрещены. Выпроводить их не сумела. Визит завершился пропажей 10 тыс. рублей с безрезультатными разбоками у родителей и ментовке. Денег не нашли и не вернули. Родители девочек сказали, что мы на их замечательных детей просто наговариваем! Урок нашей на будущее: жесткий режим экономии на ее желаниях.
Оно вам надо?
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:41
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #87
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Да уж! А мы-то растраивались из-за пропажи дорогой дочкиному сердцу небольшой игрушки! Причем это после визита хорошо знакомой тихой милой девочки!
Мама девочки игрушку нам вернула, но без всяких объяснений, типа ой, и не знаю, как это она у нас в квартире оказалась.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:18   #88
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Мурашкиа, как вариант совета для писующего мальчика! Пусть писает сидя(не умрет) или с мокрой губкой в туалет!
Так я полагаю, что у него как раз есть некая проблема тактильного контакта с [чужим?] унитазом (уж если он сидушку не поднимает, а уж сесть на нее или протирать ее...).
В общем - там некая проблема (я так думаю)

Кстати, дамы. Сейчас у нас дома их четверо. Один из них впервые у нас (учится в параллельном классе, ходил вместе в садик). Не очень это меня радует (я не знаю, каков он в гостях).
Вечером буду посмотреть, чем это закончится. Четверо жеребёнков в свободном полете.
А с другой стороны. Лето. Родители на работах. Пойдут на улицу...
Вечером отпишусь: жива ли квартира
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:20   #89
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Моя доприглашалась уже. К нашей пришли дворовые девочки, вроде подружки. Одна из нашего дома того же возраста, другая из соседнего и постарше на пару лет. Меня они как-то раздражали интуитивно. Дочка позвонила, спросила. Я не разрешила, т.к. без нашего присутствия гости запрещены. Выпроводить их не сумела. Визит завершился пропажей 10 тыс. рублей с безрезультатными разбоками у родителей и ментовке. Денег не нашли и не вернули. Родители девочек сказали, что мы на их замечательных детей просто наговариваем! Урок нашей на будущее: жесткий режим экономии на ее желаниях.
Оно вам надо?
Деньги лежали в открытом доступе?
Деньги точно пропали именно после их визита, а не в другой момент?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:49   #90
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Так я полагаю, что у него как раз есть некая проблема тактильного контакта с [чужим?] унитазом (уж если он сидушку не поднимает, а уж сесть на нее или протирать ее...).
В общем - там некая проблема (я так думаю)

Кстати, дамы. Сейчас у нас дома их четверо. Один из них впервые у нас (учится в параллельном классе, ходил вместе в садик). Не очень это меня радует (я не знаю, каков он в гостях).
Вечером буду посмотреть, чем это закончится. Четверо жеребёнков в свободном полете.
А с другой стороны. Лето. Родители на работах. Пойдут на улицу...
Вечером отпишусь: жива ли квартира
Ну как жива кваритира после лета? ))))))
Земляничка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena