КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 04:26
ответ для sakyl , на сообщение « КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА »
  #81
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


нам в месяц сказали что короткая... потом хирург еще подтвердила. итоге подрезали ее. в 9 мес на осмотре у стоматолога я выслушала мнение о том что дет. хирург не должен заниматься полостью рта и что подрезать ничего не надо, что уздечка растягивается с помощью спец.упражнений. вот теперь и не знаю кому верить... да и то думать-то уже подрезано. знаю только несколь ко случаев когда она обратно срасталась и подрезали ее по 3-4 раза
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:17   #82
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ДеФчонка Посмотреть сообщение
нам в месяц сказали что короткая... потом хирург еще подтвердила. итоге подрезали ее. в 9 мес на осмотре у стоматолога я выслушала мнение о том что дет. хирург не должен заниматься полостью рта и что подрезать ничего не надо, что уздечка растягивается с помощью спец.упражнений. вот теперь и не знаю кому верить... да и то думать-то уже подрезано. знаю только несколь ко случаев когда она обратно срасталась и подрезали ее по 3-4 раза
мне хирург говорил, что может срастаться уздечка, которая уже мясистая, а у грудничков там не уздечка, а пленочка... А если бы так легко было бы растянуть уздечку упражнениями, то не было бы таких проблем у детишек с выговариванием звуков, да и ведь подрезают уздечку деткам, которым не помогают эти упражнения...
Не знаю, мое мнение, лучше уж подрезать за 1 минуту в месяца 3 и забыть, чем потом бегать по логопедам, делать упражнения и, если ничего не поможет, делать уже операцию...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:43
ответ для Svetik78 , на сообщение « мне хирург говорил, что может... »
  #83
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Были на осмотре у стоматолога. Сказала, что обе уздечки короткие. И губная и языковая. Но нам сказали забыть о первой до 7 лет, а о второй до 3-х. Мол, у большинства к этому возрасту они растягиваються.
Но к хирургу все равно пойдем.
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:08   #84
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Были на осмотре у стоматолога. Сказала, что обе уздечки короткие. И губная и языковая. Но нам сказали забыть о первой до 7 лет, а о второй до 3-х. Мол, у большинства к этому возрасту они растягиваються.
Но к хирургу все равно пойдем.
Языковую подрезали в три месяца.
Потом, в 11мес. стоматолог сказал, что и губная короткая(.
Ждёт через пол года. Если не изменится, то нужно подрезать. Педиатр тоже сказала, что резать нужно-на прикус повлияет и на речь(((.
Как такому взрослому подрезать!?( Он нас всех там уложит.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:24
ответ для sakyl , на сообщение « КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА »
  #85
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Цитата:
Сообщение от sakyl Посмотреть сообщение
Нашему малышу 2 месяца, уже в роддоме нам сказали, что у нас короткая уздечка. Хирург при осмотре это подтвердил, спросил не мешает ли малышу кушать и часто ли срыгивает, нам кушать не мешает и набираем вес хорошо, вообщем чувствуем себя отлично тьфу тьфу))Но если подрезать уздечку до 3 месяцев, то такое подрезание даже не является операцией, а потом если мы сейчас не будем подрезать придется в год или старше уже с обезболивающим подрезать, чтобы не мешала выговаривать звуки!!Вот я и думаю стоит ли подрезать сейчас уздечку, ведь это же стресс, темболее малыш еще маленький совсем. Может быть у кого нибудь был опыт подрезания-расскажите?Что вообще думаете по поводу коротких уздечек и есть ли хорошие хирурги к которым можно обратится за консультацией?

У старшего сына была короткая уздечка под языком. Ее заметил только логопед, когда начали звуки ставить. ПОдрезали ее лет в 6 с наркозом. Все прошло быстро и без последствий, хотя до этого мы к другому врачу ходили, она нас направляла в больницу, пугала, что там крови будет, что зашивать надо и т.д. и т.п. Звук "Р" поставили, но плохо. Если бы заметили сразу, то я бы подрезала в новорожденном возрасте! Там сиську дал и все ОК!

У меня подрезали уздечку под верхней губой, т.к. зубы разъехались. Там была целая операция с уколом и швами. Было неприятно, но терпимо!
__________________
Маша+Андрей = Данич (07.08.2001) и Анютка (21.05.2011)

Можно на "ТЫ"
Машутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:26
ответ для Олэндина , на сообщение « Языковую подрезали в три месяца.... »
  #86
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Языковую подрезали в три месяца.
Потом, в 11мес. стоматолог сказал, что и губная короткая(.
Ждёт через пол года. Если не изменится, то нужно подрезать. Педиатр тоже сказала, что резать нужно-на прикус повлияет и на речь(((.
Как такому взрослому подрезать!?( Он нас всех там уложит.
Да вот и мне все это сомнительным показалось. сейчас прочитала про короткую уздечку и поняла, почему мы не смогли сохранить ГВ, и мне пришлось 7 месяцев сцеживаться Думаю в этом тоже была проблема, а ведь я всех врачей на уши подняла, что не насыщаеться мой ребенок...
Обидно, что простейшая операция могла все изменить. И сынок лишен был маминой груди и я так мучалась...
Схожу еще к хирургу...
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:53
ответ для sakyl , на сообщение « КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА »
  #87
Alexina
Активный участник
 
Аватар для Alexina
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 506


Мы не подрезали, причем ходили в платную стоматологию и нам советовали не подрезать, хотя уздечка была очень короткая. Отзанимались сейчас (сыну 4 года) с логопедом - и уздечку вытянули и звуки поставили. Кстати логопеды в большинстве своем всегда советуют не подрезать.
__________________
Alexina is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:02
ответ для Alexina , на сообщение « Мы не подрезали, причем ходили в... »
  #88
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Alexina Посмотреть сообщение
Мы не подрезали, причем ходили в платную стоматологию и нам советовали не подрезать, хотя уздечка была очень короткая. Отзанимались сейчас (сыну 4 года) с логопедом - и уздечку вытянули и звуки поставили. Кстати логопеды в большинстве своем всегда советуют не подрезать.
Губную или под языком?
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:01
ответ для sakyl , на сообщение « КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА »
  #89
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Девочки, помогите, посоветуйте хирурга..координаты, чтоб домой пришел желательно посмотрел уздечку, нам в роддоме и педиатр по ДМС сказали подрезать, вызвали хирурга по страховке, пришел, простите, странный тип, сказал не выдумывайте, резать не надо...хочу еще кому нибудь показать, пока мы маленькие, нам 1,5 месяца! Пожалуйста, дайте координаты!
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:24
ответ для sakyl , на сообщение « КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА »
  #90
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Нам с года все твердят про эту уздечку! Достали уже! Сейчас 5 с половиной лет.
Проблемы, которыми пугают: мешает сосать грудь (кормила с рождения до 2-х с лишним), невыговаривание звуков (есть все звуки, кроме "р-р-р", но в этом возрасте это не страшно и к тому же логопед в садике с детьми занимается и у нас уже появился мягкий звук "рь-рь-рь". А даже, если и не будет говорить "р-р-р"... У нас папа не выговаривает два твердых звука "р" и "л". И ничего... Женат, счастлив, двое детей... В школе никто не дразнил...
Мы решили, что ничего своему ребенку резать не будем!!!
Почему люди считают, что природа делает миллионы недоделанных людей, которым после рождения надо что-то подрезать - уздечку, пенис...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena