Что вы думаете о такой ЗП?? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 23:23
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #81
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


когда людям делать нечего, они в основном начинают перемывать кости начальству и жаловаться на низкую з/п...автор, в Вашем случае, если Вы платите продавцу 25 т.р. это скажу совсем не плохо и они обнаглели...
кто-то недавно написал...я за .... т.р. только на работу должна приходить, т.к. мне платят за время, мой 8-ми часовой рабочий день, а если учесть что я еще и работаю в это время, то тут вообще со мной не расплатятся..вот блондинКа видимо писала..чесслово))))))) согласна с теми, кто писал в шею таких продавцов...если они потратили 5-7 лет учебы в университете и работают продавцами - грош цена такому специалисту ....если есть те, кто без образования работает и получает столько..пусть лучше радуется..потому как им мало где заплатят...столько..у нас нынче смотрят на дипломы...как ни крути. и очень много зависит от диплома, потому как даже важно не то, что ты дипломированныей специалист..а то, что вышка дает немного больше, чем знания - например умение общаться, правильно поставить предложение, культурологическое мышление...это много что значит, но те кто не учились и гонят волну о низкой з/п большего и не достойны.

Была недавно в магазине гольфстрим: Здрасти..чего вам надо......хочется ответить ШОКОЛАДА!))))))))))))) всем удачи
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:52
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #82
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Хаха, про вышку посмешили. Вышка вышке рознь. Вышка дает ровно столько ,сколько человек хочет взять. Как и то,что без вышки есть очень образованные люди и отличные специалисты.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:26   #83
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Хаха, про вышку посмешили. Вышка вышке рознь. Вышка дает ровно столько ,сколько человек хочет взять. Как и то,что без вышки есть очень образованные люди и отличные специалисты.
А ничего смешного. Высшее образование - это, в первую очередь, показатель уровня мышления, общения, поведения человека. Знания по специальности, как правило, вторичны - они ничто без опыта и практики. А вот общий уровень остается.

Безусловно, есть отличные специалисты и без вышки. Но для работодателя это может быть очень хорошим фильтром, отсеивающим явный мусор. Даже если в этой куче мусора окажутся полезные песчинки, мало у кого есть желание в мусоре копаться. Поверьте, и среди прошедших этот фильтр нужно еще немало отсеивать другими фильтрами...
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 01:44
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #84
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Лет 15 назад я бы еще с вами согласилась. Сейчас- это корочка, не более того. Все остальное- зависит только от учащегося.
А то,что эта корочка очень важна- как раз показатель недальновидного руководителя и частично причина того,что мы имеем сейчас: знаний нет, зато по две корочки
У меня знакомая училась ,имея высшее техническое , на втором высшем экономическом для того, чтобы не доказывать очередному работодателю, что-таки она что-то знает в бухгалтерии, работая в ней главбухом последние 15 лет. но ! у нее не было заветной корочки и это в общем-то в ее 50 усложняло ей жизнь порой. А на первых собеседованиях частенько как было : Приходила девочка лет 25, удовляетворяла всем требования руководителя: молодая опыт лет 8 ( ),хороша, язык подвешен+ 2 высших с отличием (прти том еще и дневных): техническое и экономическое. гигант мысли, по ушам наездить с юношеским задором то - легко. И для сравнения: далеко не юнная женщина с образованием высшим , но не тем и уже давно полученным, на вопрос: а возьметесь ли вы за ведение 10 фирм, отвечавшая: расскажите - что да как.... (а это уже наталкивало на мысли- осторожничает, нет энтузиазма и тд).... ну итд . В общем- не скажу, что она после устроилась на работу своей мечты, но с корочкой все стало ощутимо по=проще...
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:18
ответ для Lariska , на сообщение « У меня продавцы больше 14 тыс. не... »
  #85
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
У меня продавцы больше 14 тыс. не получают. И знаю, что так много у кого.
Остается только посочувствовать людям, работающим за 14 тысяч.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:14   #86
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
А я считаю это мало и с Поросем согласна. Если человек работает хорошо, претензий нет- то почему он не достоин достойного отдыха- той же заграницы, машины, нянь? по-моему это наоборот у нас возведено в ранг роскоши. Это достойный уровень жизни для работника, который квалифицировано выполняет свою работу. Не всем быть руководителями или узкими дипломированными специалистами, кто будет, простите, подметать улицы, водить транспорт, продавать в магазинах? Этим летом были в Испании- отстающей европейской стране, когда дядечка на кассе автовокзала сказал, что прошлым летом он отдыхал в Москве, а этим планирует в Петербург, стало обидно за наших соотечественников. Потому и нет энтузиазма в работе- уровень зп низкий. И вопрос не в том, что сколько не плати- мало, а в том- что люди не могут достойно жить работать и отдыхать , а не существовать на эту зп.
Автор- у вас и правда не низкая зп для такой специальности (таки добавлю - )) - по городу)- это не к вам мои высказывания, а так- писк вопиющего в пустыне((
Потому что всех много, а всего мало)) Я считаю, что человек получает столько, сколько он стОит. Убедилась в этом на собственном опыте: были времена, когда моя з/п была 900 руб., но это была моя плата за опыт.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 12:52   #87
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Потому что всех много, а всего мало)) Я считаю, что человек получает столько, сколько он стОит. Убедилась в этом на собственном опыте: были времена, когда моя з/п была 900 руб., но это была моя плата за опыт.
Ни фига. Это применительно только к тем специальностям, которые позволяют зарабатывать деньги. Полно профессий, где адекватные деньги можно зарабатывать, только если очень повезет, а в среднем зарплаты--просто слезы.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:49
ответ для Агаська , на сообщение « А я считаю это мало и с Поросем... »
  #88
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
А я считаю это мало и с Поросем согласна. Если человек работает хорошо, претензий нет- то почему он не достоин достойного отдыха- той же заграницы, машины, нянь? по-моему это наоборот у нас возведено в ранг роскоши.
а кто будет работать няней у ребенка няни?
ЗП дается не на основании потребностей работника, а на основании того, сколько он приносит денег. Если от него прибыль 1000 р./день, то откуда же возьмется зп, позволяющая иметь машину, няню, отдыхать по заграницам?
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:04
ответ для снусмумрик , на сообщение « Что вы думаете о такой ЗП?? »
  #89
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Я думаю, что нормальная з/п!
у нас девочки на ресепшене получают 18это при том,что они не просто сидят весь день за стойкой, а постоянно курируют зал. Я считаю,что за такую работу это копейки!
Может их к Вам отправить работать
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 17:23   #90
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
а кто будет работать няней у ребенка няни?
ЗП дается не на основании потребностей работника, а на основании того, сколько он приносит денег. Если от него прибыль 1000 р./день, то откуда же возьмется зп, позволяющая иметь машину, няню, отдыхать по заграницам?
Смотря ,что вы имеете в виду под этим словом "прибыль". И опять-таки смотря какая няняи на какой период.А судя по громадному расслоению общества , по-моему становится очевидным,
что эта прибыль в 1000 рублей годится только для отмазки от работника при его обращении повысить з/п. Потому что , если ,как я понимаю, вы имеет в виду прибыль- это выручка за день-с/ст товара, то за 1000 рублей в день обычно за прилавком стоит собстенник магазина, иначе ему не то что на з/п наемного работника не хватит, но даже и на себя... за вычетом всех отчислений и налогов, аренды и тд.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena