Можно ли мыть машину на даче?? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 13:25   #81
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от denira Посмотреть сообщение
... Вчера был ливень. Что правильный народ делает с машинами во время дождя?( чем то накрывает или что-то под них расстилает?) в чём я глубоко сомневаюсь. Вопрос чем ливень который поливает на машину отличается от мойки? ....
+1

ради справедливости отмечу еще одну разницу - 30-40 грамм жидкости для мытья авто , на которые можно не обращать внимания, т.к. вреда на порядок меньше, чем от кислотных дождей. Во всяком случае, я мою машины 10 лет на одном и том же месте, где сохранилась вполне замечательная трава.

Но гринписькам об этом подумать извилин не хватает.

Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
В этом и состоит непостижимая многим тонкая грань между разными цивилизациями
Вот не надо только гадить на Россию.
Ваши цЫвилизации срали по всем углам в своих замках и в штаны во время холеры, когда на Руси уже были выгребные ямы и бани.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:32
ответ для Папаня , на сообщение « +1 ради справедливости отмечу еще... »
  #82
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
+1


Вот не надо только гадить на Россию.
Ваши цЫвилизации срали по всем углам в своих замках и в штаны во время холеры, когда на Руси уже были выгребные ямы и бани.
а кгда холера таки кончилась, все цивилизации срут в унитазы, а русь в выгребную яму... или в подъезд...
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:41
ответ для sisley , на сообщение « а кгда холера таки кончилась, все... »
  #83
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Ну, по сути-то они засранцами так и остались. Вот не припомню, чтобы в нашей истории кавалеру надо было держать даме кринолин, штоп она навалила кучу, не испачкав его

а выгребные ямы, от которых иноки впадают в ступор, они унитазы на века переживут
после ядерной войны унитазов-то не станет, а у них уже рефлекс павловской сцобачки, - без унитаза ни-ни
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:43
ответ для Папаня , на сообщение « Ну, по сути-то они засранцами так и... »
  #84
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Ну, по сути-то они засранцами так и остались. Вот не припомню, чтобы в нашей истории кавалеру надо было держать даме кринолин, штоп она навалила кучу, не испачкав его

а выгребные ямы, от которых иноки впадают в ступор, они унитазы на века переживут
после ядерной войны унитазов-то не станет, а у них уже рефлекс павловской сцобачки, - без унитаза ни-ни
а вы ядерную войну пережить намерены? тема достойна отдельного топика.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:53
ответ для Папаня , на сообщение « +1 ради справедливости отмечу еще... »
  #85
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
+1

ради справедливости отмечу еще одну разницу - 30-40 грамм жидкости для мытья авто , на которые можно не обращать внимания, т.к. вреда на порядок меньше, чем от кислотных дождей.
.
а у нас постоянно выпадают кислотные дожди?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:54
ответ для Orienta , на сообщение « Поддерживаю обычно либо в платный... »
  #86
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


[QUOTE=Orienta;64136215]Поддерживаю
обычно либо в платный туалет, либо в кафе, ну уж точно не в подъезд или в угол подворотни. Неужто 20 рублей жалко за то, чтобы соблюдать порядок?[QUOTE=Orienta;64136215] Вы так говорите как будто в неположенные места люди просто так ходят, а не от великой нужды. Каждый спит и видит что ли как облегчится в подъезде? Кто же против то зайти в кафе в туалет, только вот не пускают обычно.

Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
есть ограничения по расстоянию от соседнего участа и в зависимости от типа сортира. Дренаж тут ни причем - дренаж только позволяет сточной воде стечь куда-то от Вас и чище она от этого не становится :-( Чище вода становится от очистных сооружений. А от того, что Вы в канаву слили водичку с маслом и бензином и она от Вашего участка перетекла к соседу и дальше, загрязняя все по дороге Вы становитесь похожи на Целлюлозно-бумажный комбинат на Байкале, которому лень чистить свои ядовитые отходы прозводства и он их сливает неочищенными.
Джокер, Вам пока просто везет на соседей и непосредственных, и отдаленных, которые тоже не сильно озабочены тем, что от их колодца или канавы дурно пахнет. В нашем садоводстве несколько лет назад пришлось закрыть один общественный колодец- водичка в нем стала канализацией пахнуть:-( Видимо, кто-то дренаж от своего сортира провел ...
Так сосед и говорит, чтобы не мыли потому что к нему течет, а если сделать дренаж, то течь не будет к нему. Сделать мир чище не входит ни в задачу автора, ни в мою.Почему зловонная канава то? Видимо я как то не так представляю дачи. И вообще откуда столько воды то после мытья машины? Если керхером мыть 2 ведра максимум на все. Интересно как я вообще езжу если у меня течет бензин и масло, который я и сливаю соседу? Я уже стала похожа на ЦБК?Прекратите, а то у меня разовьется мания величия!!!За несколько часов и коробль, и самолет, и ЦБК! Да мне везет на соседей, от нас ничем и никому пахнет и никого не смущает то, что мы моем машины...хотя я думаю они этого даже не видят и не замечают.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:59
ответ для sisley , на сообщение « прежде чем глаголить, разберитесь в... »
  #87
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
прежде чем глаголить, разберитесь в предмете, плизз... септик можно размещать в трех-пяти метрах от забора соседа. конечно, если тридцать тысяч на бюджетный септик для вас сумма неподъемная, то вы, конечно, имеете полное право отнести свою вонючую яму под нос соседу экая вы экономная, ну на всем экономите, на мойке, на утилизации собственного дерьма... только это бумеранг и тупик...
Расскажите где написано про септик и 3 метра и вообще речь шла не про него, а про сортир...так что читаем внимательно, внимательно! Ну да, у меня у экономной на даче унитаз в отличии от вас, крупных буржуа, которые все по -старинке, да по-старинке
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:00
ответ для Джокер , на сообщение « [QUOTE=Orienta;64136215]Поддерживаю... »
  #88
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


[QUOTE=Джокер;64142228][QUOTE=Orienta;64136215]Поддерживаю
обычно либо в платный туалет, либо в кафе, ну уж точно не в подъезд или в угол подворотни. Неужто 20 рублей жалко за то, чтобы соблюдать порядок?
Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
Вы так говорите как будто в неположенные места люди просто так ходят, а не от великой нужды. Каждый спит и видит что ли как облегчится в подъезде? Кто же против то зайти в кафе в туалет, только вот не пускают обычно.

Так сосед и говорит, чтобы не мыли потому что к нему течет, а если сделать дренаж, то течь не будет к нему. Сделать мир чище не входит ни в задачу автора, ни в мою.Почему зловонная канава то? Видимо я как то не так представляю дачи. И вообще откуда столько воды то после мытья машины? Если керхером мыть 2 ведра максимум на все. Интересно как я вообще езжу если у меня течет бензин и масло, который я и сливаю соседу? Я уже стала похожа на ЦБК?Прекратите, а то у меня разовьется мания величия!!!За несколько часов и коробль, и самолет, и ЦБК! Да мне везет на соседей, от нас ничем и никому пахнет и никого не смущает то, что мы моем машины...хотя я думаю они этого даже не видят и не замечают.
Да уж, у нас в голову никому не приходит вообще на это внимание обращать, и у большинства дети-огороды, которые замечательно растут, а то здесь уже до мировых проблем дошли.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:02
ответ для sisley , на сообщение « а вы ядерную войну пережить намерены? ... »
  #89
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Да о чём спор-то, ребята... Всё это от бедности-нищеты идёт...
Ну зачем нищему населению нужен септик за 30 тыщ, если выгребная яма бесплатна? Зачем мыть авто на мойке, когда можно сэкономить 200 рублей, помыв на собственной даче? Зачем тратиться на ресторан в день рождения, когда у себя дома в хрущевке есть своё караоке? Да и 20 рэ на платный туалет на дороге не валяется, а подъезд - вот он, тут... Да и по пути с работы можно даже бензин отбить, подвозя на своем новеньком кредитном джипе подвыпивших гастеров...
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:07   #90
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Да о чём спор-то, ребята... Всё это от бедности-нищеты идёт...
Ну зачем нищему населению нужен септик за 30 тыщ, если выгребная яма бесплатна? Зачем мыть авто на мойке, когда можно сэкономить 200 рублей, помыв на собственной даче? Зачем тратиться на ресторан в день рождения, когда у себя дома в хрущевке есть своё караоке? Да и 20 рэ на платный туалет на дороге не валяется, а подъезд - вот он, тут... Да и по пути с работы можно даже бензин отбить, подвозя на своем новеньком кредитном джипе подвыпивших гастеров...
А Вы название темы читали? Или так просто поговорить

PS: если чЁ септик есть, машина не кредитная, не бомблю
denira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena