Вопросы к Алексис - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 22:05
ответ для Алексис , на сообщение « Да я не то, что разрешила. Просто... »
  #81
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Да я не то, что разрешила. Просто использую этот топ в качестве мусорной корзины. Запретить задавать нетактичные и некорректные вопросы я не могу - но вот попросила выбросить все лишнее из моего основного топа про детей и семью. Там осталось все , что по существу, а тут - все, что не по теме. Я этот топик воспринимаю как неизбежное зло. Ну и как рядом с добром существует зло, так наверное и рядом с тактичностью, существует нетактичность и бестактность. В других топиках не позволяют себе спрашивать размер зарплаты или тем более меряться ей.
Этот топик - антипод того топика, что мне нравится вести и в котором нравится что-то рассказывать. Тут можно плевать в мою сторону - но это не значит, что я "разрешила". Просто тут специально отведенное для этого место. Ну как знаете, бывает место для "курения", для "выгула собак"... так и для " насмешек".

Это была прискаска. А по существу:
Мой дом пока я не продавала. Но собираюсь продавать - как и планировала. Для того, чтобы сделать то, что я и планировала. Тут я себе верна
Дом купил он естесственно на свое имя. Но переезжаем мы туда всей семьей. Для меня этого достаточно. Вы считаете, надо было оформить дом на детей?
Я лично за то, чтобы оставить наследство детям своим - но совершенно не хочу пока ничего оформлять на их имя - потому что еще десять раз все продадим-купим-снова продадим и снова купим - а заморачиваться с разрешениями опеки считаю напрасной тратой времени
Простите, Саша, но меня этот вопрос тоже очень волнует. Поэтому задам следующий, как мне кажется, логичный... Наверное, мне сейчас скажут, что зачем думать о таком, но, ИМХО, имея 4-х детей об этом думать НУЖНО. Нужно думать обо всём и просчитывать всё до самых-самых мелочей...

Саша, а Вы думали, что будет с Вами и детьми, если бизнес-проект в который Вы вбухаете ВСЕ деньги от продажи дома, не станет удачным, а жизнь с новым МЧ не удастся? Что тогда?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 13.07.2011, 22:12
ответ для WEBchen , на сообщение « Простите, Саша, но меня этот вопрос... »
  #82
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Саша, а Вы думали, что будет с Вами и детьми, если бизнес-проект в который Вы вбухаете ВСЕ деньги от продажи дома, не станет удачным, а жизнь с новым МЧ не удастся? Что тогда?
Вам сейчас напишут про" случайный кирпич а вдруг завтра на голову?"
svn is offline  
Старый 13.07.2011, 22:18
ответ для WEBchen , на сообщение « Простите, Саша, но меня этот вопрос... »
  #83
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Простите, Саша, но меня этот вопрос тоже очень волнует. Поэтому задам следующий, как мне кажется, логичный... Наверное, мне сейчас скажут, что зачем думать о таком, но, ИМХО, имея 4-х детей об этом думать НУЖНО. Нужно думать обо всём и просчитывать всё до самых-самых мелочей...

Саша, а Вы думали, что будет с Вами и детьми, если бизнес-проект в который Вы вбухаете ВСЕ деньги от продажи дома, не станет удачным, а жизнь с новым МЧ не удастся? Что тогда?
этот вопрос муссировался в закрытом топе,

вопрос на который Саша ,уже в своей жизни отвечала, она будет работать и снимать.
Natalka -z is offline  
Старый 13.07.2011, 22:22
ответ для Tatana , на сообщение « Я в этой теме спрошу, хоть вопрос без... »
  #84
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Я в этой теме спрошу, хоть вопрос без подвоха. Аналогию провела с братишкой двоюродным, человеком тонкой душевной организации, тож из пишущей братии. А как у жениха с алкоголем дела обстоят?
не пьет, не курит
Алексис is offline  
Старый 13.07.2011, 22:36   #85
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Вам сейчас напишут про" случайный кирпич а вдруг завтра на голову?"
Ну, я оживаю чего-то подобного

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
этот вопрос муссировался в закрытом топе,

вопрос на который Саша ,уже в своей жизни отвечала, она будет работать и снимать.
Ааааааа.....Ну, что ж......Саше, конечно, виднее, но лично мне кажется, что даже зарабатывая 80 тыс/мес. очень непросто снимать квартиру и воспитывать 4-ых детей. Ну, ладно...Может у меня запросы выше неба....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 13.07.2011, 22:41
ответ для WEBchen , на сообщение « Простите, Саша, но меня этот вопрос... »
  #86
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Простите, Саша, но меня этот вопрос тоже очень волнует. Поэтому задам следующий, как мне кажется, логичный... Наверное, мне сейчас скажут, что зачем думать о таком, но, ИМХО, имея 4-х детей об этом думать НУЖНО. Нужно думать обо всём и просчитывать всё до самых-самых мелочей...

Саша, а Вы думали, что будет с Вами и детьми, если бизнес-проект в который Вы вбухаете ВСЕ деньги от продажи дома, не станет удачным, а жизнь с новым МЧ не удастся? Что тогда?
думала
Алексис is offline  
Старый 13.07.2011, 22:43
ответ для Алексис , на сообщение « думала :) »
  #87
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
думала
Ну, хорошо, хоть, что думали. Надеюсь, что Ваши мысли по этому поводу не из разряда фантастики....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 13.07.2011, 22:44
ответ для Алексис , на сообщение « Вопросы к Алексис »
  #88
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


я не писала, что "если провалится бизнес - я буду работать и снимать"
я писала - что буду снимать квартиру - пока строю тауны
расчеты-пересчеты-подстраховки-бизнес-планы тут приводить не буду.
Алексис is offline  
Старый 13.07.2011, 22:53
ответ для Алексис , на сообщение « я не писала, что "если провалится... »
  #89
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
я не писала, что "если провалится бизнес - я буду работать и снимать"
я писала - что буду снимать квартиру - пока строю тауны
расчеты-пересчеты-подстраховки-бизнес-планы тут приводить не буду. но уже не один человек сказал, что это интересно - так что наверное, в этом что-то есть.
Ну, думаю, что переубедить Вас не возможно, но я и не пытаюсь. Просто поймите, "в этом что-то есть" - это безусловно. Этим может заниматься человек у которого на счетах это не последние деньги. Для которого провал данного мероприятия - это неприятность, неудача, но не ПОЛНЫЙ КРАХ. В Вашем же случае провал значит оставить без жилья детей. Вероятней всего Вам придётся брать в долг, чтобы отстроить эти коттеджи. Пусть небольшую для строительства сумму, но придётся. И что получится? Вы без жилья, без денег, с долгами и детьми

Но я желаю Вам, чтобы Вам всё удалось. Искренне. Просто молю ещё раз задуматься. Лучше положите деньги в банк на разные счета и копите проценты или купите квартиру и сдавайте. Это, ей Богу, надёжнее.

И...будьте осторожны...Смотрите, чтобы Вас не кинули.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 13.07.2011, 23:01
ответ для Алексис , на сообщение « Вопросы к Алексис »
  #90
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Любое стремление к более обеспеченной жизни связано с риском потери имеющегося, или его части.
Вопрос залу: начиная с какого количества детей необходимо "завязать" с такими стремлениями и быть довольным тем, что есть?
SvetaK is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena