Кто переехал из Питера, как живется Вам и детям? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 02:21
ответ для Kirrena , на сообщение « Я сама питерская,но несколько лет... »
  #81
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Kirrena Посмотреть сообщение
Я сама питерская,но несколько лет прожила в Германии с переодическими наездами. Привыкла.Сейчас мужа перевели на работу в российское отделение,в Питер.Тяжко мне.Заказала корм собаке-не привезли в назначенный час,тренажер обещали со сборкой, привезли -собирайте сами,эллиптический!,стиральную машину вместо с сушкой - без сушки и на 400 оборотов меньше. Забрали,но деньги за доставку возращать не хотели.типа доставка состоялась идеально. и все это на одной неделе. Транспорт бешеный,черти заа рулем везут прямо в ад,сама за руль здесь сесть боюсь.Хамят продавцы-это немыслимо! Хотя привыкаю-). Но собираюсь переехать жить загород,квартиру буду сдавать,на фиг!Хотя предыдущие сообщения немного пугают,но меньше мегаполиса-)
как я вас понимаю - сами только вернулись из Германии-Австрии, вот просто КАА Я ВАС ПОНИМАЮ!!! и все тут...


но что же делать??? здесь ОТЧИЗНА, Родина, Святая Русь, и нам без нее никуда...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:22
ответ для Katok45 , на сообщение « Я вот если устраиваю себе шоппинг в... »
  #82
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Я вот если устраиваю себе шоппинг в городе на целый день или пол дня,так устаю ,что еле доползаю до кровати.Потом дома так хорошо еще неделю,совсем не скучно.Приглашайте в гости подруг.Старый друг лучше новых двух..Придумайте сейчас до зимы какие нибудь занятия.
+100!!!
шоппинг, подруги-друзья, интернет и хорошие фильмы))
вот наши зимние занятия, кроме топки, чистки снега, ремонта крыши, травли крыс и проч...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:54   #83
olga_molly
Ветеран
 
Аватар для olga_molly
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 645


а я вот собираюсь переехать из Питера в Тихвин... тот еще городок. как я помню по новостям, вечно там то отопление в самый пик зимы нет, то воды и газа.
вообщем муж там уже второй месяц, а я все собираюсь. ну в принципе ждала когда там квартиру отремеонтируют. вот ее сделали. но я все еще вещи собираю. то в магазин забуду съездить что-то купить, то еще что... но видимо в эту субботу съеду туда
olga_molly is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:30   #84
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Уехали из Питера 1,5 года назад. 55 км по Киевскому.
У нас 120 по Киевскому. Мшинская. В самом поселке. Муж мечтает туда перебраться. Там есть средняя школа, говорят, началка в ней совсем даже ничего. А я вот никак не смирюсь. Все-таки, привыкла там находиться "на даче", а жить в городе. Тут же, получится наоборот - жить там, а в город - к бабушкам/дедушкам в гости.
Из плюсов - полно соседей, местных, и таких, кто на пенсию туда уехал, всех знаю с детства. Магазины. Вот только до города добираться - ужас, особенно в дачный сезон.
В общем, еще одно лето я "оттянула", след. весной муж опять начнет меня обрабатывать со строительством дома... Я морально не готова пока..

Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Выра. 7км от п.Сиверский,если что там без понтов если, можно и в школу и в сад. А вообше, у нас сад прямо в деревне есть
Написано Василеостровского р-на))))))подробностей не искала)
Это садик-дача от Василеостровского района, моя мама там была в детстве (она как раз жила на В.О.)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:38
ответ для mama_ira , на сообщение « согласна))) но, постоянный стресс,... »
  #85
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Мама Ира : "...но, постоянный стресс, нервы, недострой, растяжение по времени, неустроенность, неопредленность, кидалово всех и вся..."



+1000000
Ну просто аж до слёз !

Переехали месяц назад.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:53
ответ для Katok45 , на сообщение « Ира,если б прочитала года 3... »
  #86
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Ира,если б прочитала года 3 назад,наверно точно б не купила "домик в деревне" А теперь первая зима пережитаИ спасибо тебе за понимание А всем ,кому предстоит перезимовать, сил и терпения!! Мы ж переезжаем за город ради чего то ,у всех оно разное.Может ради детей,может ради овощей...Но убеждение остается,поэтому и силы должны быть.Мы за год дом отстроили(пока отделка идет).Все оказалось намного дольше и дороже,чем думали.И стресс постоянный у меня и мужа И не известно когда мы все это закончим(наверно никогда)НО все же уже готовимся въехать в новый дом,большой,просторный и СВОЙ!
Сил Вам, удачи и терпения! Ой, как понимаю...
У нас такая же ситуация. Тоже казалось, что стройка не закончится никогда. Я почти в одиночку с четырьмя детьми наперевес занималась отделкой дома и параллельно ещё с мужем воевали с монополистами за газ, воду,электричество.Но мы всё-таки, с Божьей помощью, переехали! Ура!
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:02
ответ для olik74 , на сообщение « У нас 120 по Киевскому. Мшинская. В... »
  #87
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У нас 120 по Киевскому. Мшинская. В самом поселке. Муж мечтает туда перебраться. Там есть средняя школа, говорят, началка в ней совсем даже ничего. А я вот никак не смирюсь. Все-таки, привыкла там находиться "на даче", а жить в городе. Тут же, получится наоборот - жить там, а в город - к бабушкам/дедушкам в гости.
Из плюсов - полно соседей, местных, и таких, кто на пенсию туда уехал, всех знаю с детства. Магазины. Вот только до города добираться - ужас, особенно в дачный сезон.
В общем, еще одно лето я "оттянула", след. весной муж опять начнет меня обрабатывать со строительством дома... Я морально не готова пока..



Это садик-дача от Василеостровского района, моя мама там была в детстве (она как раз жила на В.О.)
120 - это далече,конечно.Так далеко я бы точно не согласилась уехать. Началка - это 4 года,а дальше?Дачный сезон,да,это беда. Стараемся в пятницу и воскресенье выбираться только против потока "ловцов свежего воздуха"

У меня сейчас период ломкипосле летнего расслабона - опять поездки,кружки,собрания,с мелкой наперевес,ой-ей. 2 дня ною - может в город переедем к школе?Твердое нет мне было ответом я и сама понимаю,что уже не смогу там жить.
Да и как? У нас в городе однуха,37м.Четверо и две собаки


Дача,а почему она тогда и зимой функционирует?
У них сейчас площадки новые поставили,загляденье.
И в барак дверь - стеклопакет,улыбает.
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:58   #88
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Сил Вам, удачи и терпения! Ой, как понимаю...
У нас такая же ситуация. Тоже казалось, что стройка не закончится никогда. Я почти в одиночку с четырьмя детьми наперевес занималась отделкой дома и параллельно ещё с мужем воевали с монополистами за газ, воду,электричество.Но мы всё-таки, с Божьей помощью, переехали! Ура!
и где вы живете?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:07   #89
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Сил Вам, удачи и терпения! Ой, как понимаю...
У нас такая же ситуация. Тоже казалось, что стройка не закончится никогда. Я почти в одиночку с четырьмя детьми наперевес занималась отделкой дома и параллельно ещё с мужем воевали с монополистами за газ, воду,электричество.Но мы всё-таки, с Божьей помощью, переехали! Ура!
Как вам живется? Есть ли у вас живность какая нибудь?
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 11:20
ответ для mama_ira , на сообщение « согласна))) но, постоянный стресс,... »
  #90
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
согласна)))



может через годик, когда продадим этот дом и нешимся строить новый на юге поближе к квартире, силы появятся, Дай-то Бог!!!
Где на юге хотите участок? У моей свекрови дача в Пери,так хочу на южные районы тож поменять.Дом у нас почти в центре Красного,а хочется дачку где нибудь в соснах у озера...вот..Может кто подскажет место хорошее?
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena