Коммуналка : курение соседей на кухне - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:18   #81
eLF_C
Участник
 
Аватар для eLF_C
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Спб, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Я жила в коммунальной квартире и знаю что такое соседи алкоголики и курильщики.

По поводу много свободного времени - не совсем согласна. Чтобы написать жалобы и разослать их по почте заказными письмами времени нужно немного.

У нас была ситуация такая: в туалете была забита труба холодной воды, поэтому - дцать лет до того, как я купила комнату в этой коммуналке все соседи пользовалаись для слива ведром.
С одной стороны я была молодая зеленая и не знала толк в тягании с ЖЭКом, с другой -работала по 12 часов в сутки и мне было фиолетово, кто и чем там смывает.
А когда ко мне в гости приехала мама, то ей оказалось совсем не фиолетово. Она написала кипу писем в инстанции ЖЭКовские и не только, в т.ч. депутату местому и в приемную Матвиенко.
Кроме того, пообщалась несколько раз по телефону с гл.инженером участка и депутатом нашим.

Все соседи хором и ЖЭК, когда этот процесс начался, говорили, что это нереально, т.к. трубу нужно менять со стороны соседей, а они там почти не живут, их не найти и т.д.

В результате церез месяц после того, как мама начала процесс, ЖЭК наш нашел время и силы, договорился с хозяин квартиры, в которой никто не жил, и поменял нам злощастную трубу. Причем, совершенно бесплатно.

Курящие соседи, конечно, не труба, но судя по тому, что пока новые соседи курящие не появились, то старые не борзели, достаточно поставить на место страую соседку, а с новыми вопрос решить просто: нажаловаться тем, кто им эту комнату сдает и пригрозить участковым, выселением и жалобой в налоговую. Думаю, что новые квартиросъемщики вылетят оттуда пробкой.

А так-то, конечно, в комуналке тот прав у кого наглости и нервов больше.
Вы совершенно правильно заметили, курящие соседи и труба - совершенно разные вещи. Тут имеет место конфликт между соседями. И почти уверен, что большинство таких рассуждений дальше разговоров не идут. Ваш случай исключение. Как заметили многие участники, оно того не стоит.
eLF_C is offline  
Старый 19.08.2011, 16:19
ответ для frogilina , на сообщение « весь топ не осилила, но скажу одно-в... »
  #82
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Я жила в коммунальной квартире и знаю что такое соседи алкоголики и курильщики.

По поводу много свободного времени - не совсем согласна. Чтобы написать жалобы и разослать их по почте заказными письмами времени нужно немного.

У нас была ситуация такая: в туалете была забита труба холодной воды, поэтому - дцать лет до того, как я купила комнату в этой коммуналке все соседи пользовалаись для слива ведром.
С одной стороны я была молодая зеленая и не знала толк в тягании с ЖЭКом, с другой -работала по 12 часов в сутки и мне было фиолетово, кто и чем там смывает.
А когда ко мне в гости приехала мама, то ей оказалось совсем не фиолетово. Она написала кипу писем в инстанции ЖЭКовские и не только, в т.ч. депутату местому и в приемную Матвиенко.
Кроме того, пообщалась несколько раз по телефону с гл.инженером участка и депутатом нашим.

Все соседи хором и ЖЭК, когда этот процесс начался, говорили, что это нереально, т.к. трубу нужно менять со стороны соседей, а они там почти не живут, их не найти и т.д.

В результате церез месяц после того, как мама начала процесс, ЖЭК наш нашел время и силы, договорился с хозяин квартиры, в которой никто не жил, и поменял нам злощастную трубу. Причем, совершенно бесплатно.

Курящие соседи, конечно, не труба, но судя по тому, что пока новые соседи курящие не появились, то старые не борзели, достаточно поставить на место страую соседку, а с новыми вопрос решить просто: нажаловаться тем, кто им эту комнату сдает и пригрозить участковым, выселением и жалобой в налоговую. Думаю, что новые квартиросъемщики вылетят оттуда пробкой.

А так-то, конечно, в комуналке тот прав у кого наглости и нервов больше.
да печально все это,,вот мне даже интересно стало, а есть хде-нить нормальные адекватные люди в коммуналках?? тут прям свиньи какие-то, ниче не моют, мы приехали САМИ поклеили везде ОБОИ в коридоре, чтоб чисто было, места так называемые МОП не убирают
знали б что так получится, действительно б не делали ремонт, сдали б свою комнату, и сняли б однушку, а то так обидно, и времени и сил жалко и нервов...

Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
весь топ не осилила, но скажу одно-в коммуне у всех своя правда, у нас были соседи, которые курили - мы их очень попросили не курить дома-только на лестнице, так как у нас ребенок и мы сами никто не курим, они согласились мирно, потом были съемщики, которые пили и курили - разговор был короткий - муж их пару раз попросил не пить не курить и не орать....игнор...в итоге все их вещи и они сами оказались на лестнице в два счета....Моп-долевая собственность и пользоваться надо типа в согласии и тп...но тут, к сожалению, кто сильнее, тот и прав...У соседки в низу живет мальчик -наркоман, они съехали и свою комнату сдали мальчикам из мчс - теперь мальчик наркоман оч тихо себя ведет, не курит и не буянит ночью....
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline  
Старый 19.08.2011, 16:21   #83
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Поверьте, в СЭС, пожарке и полиции тоже работают живые люди. Кроме того, в полиции нехилые сокращения идут, поэтому на каждую жалобу реагируют(тем, более, что есть закон о МОП. Про курение не помню, что там написано, но скорее всего, что курить в МОП нельзя. А вот про домашних животных написано, что только с согласия соседей, поэтому когда наши соседи-алкоголики решили собачку завести, то я им об этом законе радостно сообщила и пригрозила участковым и милицией. Собачка исчезла из квартиры в тот же день). Особенно, если в конце каждого письма приписать весь список организаций, в которые направлены подобные жалобы.
При таком подходе замять дело на уровне инстанций просто не получится, а значит эти инстнции должны будут соответственно реагировать.
алкоголиков легко напугать, у них интернет отсутствует. а трезвенник залезет в сеть и увидит, что федерального закона такого нет...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  
Старый 19.08.2011, 16:25
ответ для eLF_C , на сообщение « Вы совершенно правильно заметили,... »
  #84
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от eLF_C Посмотреть сообщение
Вы совершенно правильно заметили, курящие соседи и труба - совершенно разные вещи. Тут имеет место конфликт между соседями. И почти уверен, что большинство таких рассуждений дальше разговоров не идут. Ваш случай исключение. Как заметили многие участники, оно того не стоит.
Мой случай не исключение. Я 5 лет прожила в общежитии, пока училась и никаких проблем не возникало. А когда после общаши перебралась в коммуналку, то была слегка в шоке от того, какие бывают наглые, подлые и беспардонные люди. А главное усвоила, что в общении с такими замечательными людьми прав тот, кто по голове больше настучит.

К сожалению, стучать по голове приходилось периодически постоянно с частотой раз в 3-4- месяца. Но у меня соседи действительно буйные были.

По поводу плевания в суп-достаточно не оставлять кастрюли без присмотра первое время, а потом соседи начинают понимать, что себе дороже на рожон лезть.


И еще раз повторя, что достаточно убрать из квартиры зачинщиков, т.е. жильцов-квартиросъещиков, а для этого даже СЭС не нужен. Достаточно поговорить как следует с хозяевами сдаваемой комнаты.
faustus2000 is offline  
Старый 19.08.2011, 16:25   #85
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я как-то по телеку видела сюжет, как один мужик засудил свою соседку за то, что она курит в моп...и суд его поддержал, это было в Петербурге, я тогда оч приободрилась в борьбе со своими соседями!
я, когда все у меня будет нормально и наладится, тоже сдам совю комнату, но попрошу оч не курить в комнате и в моп, так как соседи не курят, мне их жалко как-то...хотя они у меня все равно не очень
эх, хочется ж почеловеческилана хоть вдохновляет..

Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Поверьте, в СЭС, пожарке и полиции тоже работают живые люди. Кроме того, в полиции нехилые сокращения идут, поэтому на каждую жалобу реагируют(тем, более, что есть закон о МОП. Про курение не помню, что там написано, но скорее всего, что курить в МОП нельзя. А вот про домашних животных написано, что только с согласия соседей, поэтому когда наши соседи-алкоголики решили собачку завести, то я им об этом законе радостно сообщила и пригрозила участковым и милицией. Собачка исчезла из квартиры в тот же день). Особенно, если в конце каждого письма приписать весь список организаций, в которые направлены подобные жалобы.
При таком подходе замять дело на уровне инстанций просто не получится, а значит эти инстнции должны будут соответственно реагировать.
попробуем, в этом я спец...если не получится решить вопрос с хозяйкой
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline  
Старый 19.08.2011, 16:25   #86
eLF_C
Участник
 
Аватар для eLF_C
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Спб, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Поверьте, в СЭС, пожарке и полиции тоже работают живые люди. Кроме того, в полиции нехилые сокращения идут, поэтому на каждую жалобу реагируют(тем, более, что есть закон о МОП. Про курение не помню, что там написано, но скорее всего, что курить в МОП нельзя. А вот про домашних животных написано, что только с согласия соседей, поэтому когда наши соседи-алкоголики решили собачку завести, то я им об этом законе радостно сообщила и пригрозила участковым и милицией. Собачка исчезла из квартиры в тот же день). Особенно, если в конце каждого письма приписать весь список организаций, в которые направлены подобные жалобы.
При таком подходе замять дело на уровне инстанций просто не получится, а значит эти инстнции должны будут соответственно реагировать.
Про домашних животных, если не сложно ссылку киньте, интересно почему собственник у себя в комнате держать животное не может. Как Вы правильно заметили работают в органах люди, и в коммуналках живут тоже люди. А еслиб Вы захотели кошку завести к примеру? Чтож если у людей нет денег на жилье отдельное, им не жить теперь. А соседи алкоголики - разговор отдельный. Есть такие, которые с радостью с вами развяжут полномасштабную войну и будут гадить везде, это Вам не алкоголики, которые собаку безропотно убрали и все - повезло Вам с ними Поверьте, стаж в коммуналке 20 лет почти.
eLF_C is offline  
Старый 19.08.2011, 16:33
ответ для sisley , на сообщение « алкоголиков легко напугать, у них... »
  #87
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
алкоголиков легко напугать, у них интернет отсутствует....
Это смотря какие алкоголики. Я со своими рубилась не на живот, а насмерть, в т.ч. с привлечением участкового, посадкой в обезъянник на 15 суток и т.д.

Но они держались стойко, даже не ожидала от них такой прыти. Хотя к моему отъезду из коммналки изрядно попритихли.

Впрочем, я им очень благодарна, т.к. они оказались таким нефиговым мотиватором, (который никак было не заткнуть), что я через два года все же купила квартиру.
А если бы были лапочки, то возможно и сейчас бы в коммуналке сидела.

Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
а трезвенник залезет в сеть и увидит, что федерального закона такого нет...
Федеральные закон не нужен. Достаточно закона по СПб. И поискать повнимательнее.
faustus2000 is offline  
Старый 19.08.2011, 16:35
ответ для faustus2000 , на сообщение « Это смотря какие алкоголики. Я со... »
  #88
zzhukk
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Это смотря какие алкоголики. Я со своими рубилась не на живот, а насмерть, в т.ч. с привлечением участкового, посадкой в обезъянник на 15 суток и т.д.

Но они держались стойко, даже не ожидала от них такой прыти. Хотя к моему отъезду из коммналки изрядно попритихли.

Впрочем, я им очень благодарна, т.к. они оказались таким нефиговым мотиватором, (который никак было не заткнуть), что я через два года все же купила квартиру.
А если бы были лапочки, то возможно и сейчас бы в коммуналке сидела.



Федеральные закон не нужен. Достаточно закона по СПб. И поискать повнимательнее.

если не сложно,, то киньте ссылку, ведь у наших "любимых" съёмщиков псина тоже присутствует
__________________
я бесценна...а для всего остального есть Master Card!!!!

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.
zzhukk is offline  
Старый 19.08.2011, 16:36
ответ для faustus2000 , на сообщение « Мой случай не исключение. Я 5 лет... »
  #89
eLF_C
Участник
 
Аватар для eLF_C
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Спб, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение
Мой случай не исключение. Я 5 лет прожила в общежитии, пока училась и никаких проблем не возникало. А когда после общаши перебралась в коммуналку, то была слегка в шоке от того, какие бывают наглые, подлые и беспардонные люди. А главное усвоила, что в общении с такими замечательными людьми прав тот, кто по голове больше настучит.

К сожалению, стучать по голове приходилось периодически постоянно с частотой раз в 3-4- месяца. Но у меня соседи действительно буйные были.

По поводу плевания в суп-достаточно не оставлять кастрюли без присмотра первое время, а потом соседи начинают понимать, что себе дороже на рожон лезть.


И еще раз повторя, что достаточно убрать из квартиры зачинщиков, т.е. жильцов-квартиросъещиков, а для этого даже СЭС не нужен. Достаточно поговорить как следует с хозяевами сдаваемой комнаты.
Согласен, от многих слышал, что в общаге в этом смысле более комфортно. Надо определиться - стучать по голове и по закону все таки разные способы. Причем первый зачастую ГОРАЗДО эффективнее второго, если есть кому стучать К слову сказать, у меня сейчас все тихо, спокойно, в МОП никто не курит, блудни не устраивает (хотя было как то, соседи студентам сдавали, но долго они не задержались), в суп тоже не плюют ... наверное. Как то без мордобоев обходилось, был несколько раз жесткий разговор и все. Все равно буду снимать отдельную, это сдавать скорее всего, коммуналка - есть коммуналка.
eLF_C is offline  
Старый 19.08.2011, 16:39
ответ для faustus2000 , на сообщение « Это смотря какие алкоголики. Я со... »
  #90
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от faustus2000 Посмотреть сообщение


Федеральные закон не нужен. Достаточно закона по СПб. И поискать повнимательнее.
Ну почему не нужен? к животным применяется гк, а он повыше будет закона по спб.
кроме того,
В соответствии с п. 10 "Ветеринарно-санитарных правил содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга" от 19.02.1998г., не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире. у вас аллергия? ок, справочку мне на стол и я свою кошку запру в комнате... а в комнате держу кого хочу, не корову, ессно...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena