1 сентября. немного заранее. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 22:49
ответ для katka-spb , на сообщение « моя семиклассница с высоты своего... »
  #81
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от katka-spb Посмотреть сообщение
моя семиклассница с высоты своего жизненного опыта так и говорит : "ничего ты не понимаешь! это только для вас взрослых праздник, а для детей -идти в школу- это совсем не праздник!"

белую блузку/юбку/туфли надеть категорически отказалась. только узкие штаны и кроссовки (балетки) - иначе у них в школе не принято.
дней 10 назад блузку померила для меня после недельных уговоров -показала коротковатые рукава со словами: "обломалась?!" и добавила: " а я все равно бы в ней не пошла"

красивенькая такая нарядная блузочка в мягких нежных кружевах , по поводу которой мне было высказано еще полгода назад : " у тебя вкусы ХIХ века, в ХХI веке такое не носят!". Есть еще пару блузок, одна - стильная приталеная рубашка с "хрустальными" пуговками - за прошлый год не были надеты ни разу, несмотря на все мои уговоры. В итоге все три блузки, из которорых 2 раза надевалась только одна в качестве превеликого одолжения мне, уже непоправимо малы и с ближайшей оказией отправляются жить к племяннице.

Долго вчера спорили , тк. ребенок хотел пойти 1) в черно-бирюзовой клетчатой рубашке или 2) в полосатой кофточке с короткими рукавами или 3) в синей кофточке, на которой все пузо исписано большими буквами. И сверху толстовка!

Еле-еле уговорила на более или менее приличный верх, но в знак протеста сверху была все же надета не новая белая или любимая серая курточка, а старая голубая с тигровой подкладкой, которую в интернате еще выдали.

Короче, вчерашний вечер был ужасен, и неделю до этого шла торговля: в чем идти?? Белая блузка, вообще, была предусмотрительно заныкана у бабушки, на все мои вопросы ребенок отвечал : " а я не знаю, где она". Потом, конечно, пришлось ее от бабушки принести, но ..

Даже покупка цветов с дедушкой не особо скрасила вечер. Раньше папа всегда цветы покупал, тут-таки дождался ,что можно с внучкой сходить -пригласил Эльку цветы выбирать. Около дома им цветы не понравились - поехали к метро, как на охоту ходили полвечера. Традиционно купили гладиолусы. Хотела попросить, чтобы купили белые или розовые, не красные, но воздержалась- пусть сами выбирают. Купили сами, выбирала Элька: "двое розовых, один белый". Мне почему-то было приятно.

По поводу "проводить в школу" я и не предлагала - знала, что не захочет, слышала, что ребенка с подругами договорилась встретиться. Бабушка робко предложила проводить, и дедушка советовал, чтобы бабушка проводила. " Да, что вы все сговорились что ли?!!" -крошка была возмущена. Ну, она же "взрослая" - чё не ясно-то ?? Может, к 11 классу поумнеет - провожу тогда.

Завтра, наверное, пойдем записываться в школу фотомоделей - вот в эту "школу" Элька пойти оч.хочет Правда, после вчерашних разборок по поводу одежды уже мне не очень хочется, но вроде обещала в качестве подарка на ДР (в сентябре будет). Еще никуда не записались , а уже начинается :" только ты меня встречать не будешь - я сама обратно буду ездить на метро" (занятия по вечерам, разумеется). Надеюсь, не сойду с ума.

Зато в обычной школе куча приятных новостей:
* уроки будут начинаться в 9.00, а не в 8.30, как раньше.
* раз в неделю физкультура будет в бассейне .
* в понедельник не учатся, а идут всем классом в поход.

Все-таки не зря сходила сегодня Эля в школу. хотя для детей это -"совсем не праздник"
так мы с вами ровесники!!!!!!!!и вроде даже и дома одинаковое времяЯ тоже своего не провожала в школу.Даже и не предлагала.Со мной родители не ходили уж даже и не помню с какого класса.а вот насчет сленга,расскажите,у Эли в порчдке вещей говорить что-то типа "обломалась", "вкусы древние" и так далее?Вы не обижаетесь?

И еще,ваша не зациклена на вещах?Наш Родину продаст и соседнее государство за новую вещицу
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:15
ответ для Emily , на сообщение « :065: а Лина шо не красавица?))))) она... »
  #82
runaway
Активный участник
 
Аватар для runaway
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
а Лина шо не красавица?))))) она и так обижена на жЫзь, что ей только на следующий год в школу...
Она просто не понимает своего счастья))Передай ей))
__________________
" ....Веленью бoжию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приeмли равнодушно
И НЕ ОСПАРИВАЙ ГЛУПЦА. " А.С.Пушкин
runaway is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:25
ответ для runaway , на сообщение « Она просто не понимает своего... »
  #83
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от runaway Посмотреть сообщение
Она просто не понимает своего счастья))Передай ей))
она пока больше ценит материальное...))) у Али есть мобильный телефон, да еще и наручные часы в этом году куплены))) я уж молчу про самостоятельные походы на кружки и прочие привилегии...))))
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:29
ответ для svetikkk , на сообщение « 1 сентября. немного заранее. »
  #84
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Да у тебя красавицы на одно лицо!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:38
ответ для Sadikova , на сообщение « Да у тебя красавицы на одно лицо! »
  #85
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Да у тебя красавицы на одно лицо!
ой, спасибо, Алена!)))) хыхых!!! мы скоро в московию))) через выходные)))
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:25
ответ для Emily , на сообщение « ой, спасибо, Алена!)))) хыхых!!! мы... »
  #86
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Ждем в гости. Я тут только сегодня подумала, что давненько вы к нам не наведывались.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:36
ответ для Sadikova , на сообщение « Ждем в гости. Я тут только сегодня... »
  #87
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Ждем в гости. Я тут только сегодня подумала, что давненько вы к нам не наведывались.
у меня там как раз работка буит)))) мы, если хотите, могем и с ночевкой к вам)))
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:39
ответ для Emily , на сообщение « :065: у меня там как раз работка... »
  #88
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Давай с ночевкой.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:41
ответ для Sadikova , на сообщение « Давай с ночевкой. »
  #89
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Давай с ночевкой.
заметано))))) ожидайте))))
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:21   #90
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
так мы с вами ровесники!!!!!!!!и вроде даже и дома одинаковое времяЯ тоже своего не провожала в школу.Даже и не предлагала.Со мной родители не ходили уж даже и не помню с какого класса.а вот насчет сленга,расскажите,у Эли в порчдке вещей говорить что-то типа "обломалась", "вкусы древние" и так далее?Вы не обижаетесь?

И еще,ваша не зациклена на вещах?Наш Родину продаст и соседнее государство за новую вещицу
Гыг... ой,девы,прошу прощения,что влезаю...Вот,всё списано с моего старшего,нетематического...Правда,у нас "в первый класс" Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета пошёл...
Я,особо,не обижаюсь.Но,когда уже "перегибает",то говорю:"Попридержи-ка ты свой язычок,дорогой мой.Ты не со своими подружками сейчас разговариваешь".
Папка наш вообще убил наповал как-то..
На очередные Пашкины "высказывания",вдруг выдал:
"Что-то ты очень борзо хрюкаешь,дорогой товарищ!"

(Мальчик разговаривает с дорогим отчимом теперь только на "чистом литературном" языке..
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena