Хотим переехать в Германию, как вы переезжали? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:07
ответ для newrussian , на сообщение « а вы что сразу не увидели, что он... »
  #81
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
или вам всё равно было, главное сюда свалить?
Я официально не замужем и никогда не была. И не собираюсь в ближайшую пятилетку. А "свалила" сама по себе. Есть такая очень удобная линия: еврейская.
Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
а вы что сразу не увидели, что он наркоша?
Сразу и увидела. Внимательно бы если читали, увидели бы слово "пытались".
Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
у нас такие все у банхофа шарятся
Эх, немецкий не выучили, русский забыли.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:47   #82
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
менталитет всё равно разный, а любовь морковь, даже если она и была, а не одни евро, быстро проходит, ну и сами подумайте, кто здесь из местных берёт себе жену иностранку? неудачники и те, кто хочет себе жену рабыню, такие берут или азиаток или русских/украинок. но местные немки такие заразы, что я их, бедолагов хорошо понимаю
Фигня это все. Про менталитет заводят песню тогда, когда сказать больше нечего. Вы конкретными фактами обосновать то можете?
И что значит берет себе жену? В магазине что-ли берет? Как это вообще происходит по-вашему? Встретил дядя тетю и влюбился, а потом увидел ее паспорт и послал ее? А если не послал, значит неудачник?
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:28
ответ для limon , на сообщение « Хотим переехать в Германию, как вы... »
  #83
Gneska
Частый гость
 
Аватар для Gneska
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 87


Ne verte tem,kto govorit,chto v Germanii ploho.
Mne nravitsja.Zhivu na juge Germanii.
Pogoda-super!Vsjo leto bylo 30°C.Mesta zdes krasivyje.
Nado uchit nemeckij jazyk,togda vsjo budet okey,bez nego,konechno,zhizn kazhetsja beznadjozhnoj zdes!
Gneska is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:37
ответ для Gneska , на сообщение « Ne verte tem,kto govorit,chto v... »
  #84
tatka-zv
Участник
 
Аватар для tatka-zv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Gneska Посмотреть сообщение
Ne verte tem,kto govorit,chto v Germanii ploho.
Mne nravitsja.Zhivu na juge Germanii.
Pogoda-super!Vsjo leto bylo 30°C.Mesta zdes krasivyje.
Nado uchit nemeckij jazyk,togda vsjo budet okey,bez nego,konechno,zhizn kazhetsja beznadjozhnoj zdes!
хоть кто-то написал позитив и реальное "восприятие"
а то уже надоело читать словесную перепалку...заходя в этот топ люди (ну я по крайней мере) хотят услышать нормальные впечатления, может советы,а не этот бред...
tatka-zv is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:30   #85
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от tatka-zv Посмотреть сообщение
хоть кто-то написал позитив и реальное "восприятие"
а то уже надоело читать словесную перепалку...заходя в этот топ люди (ну я по крайней мере) хотят услышать нормальные впечатления, может советы,а не этот бред...
да.... хотя, честно признаюсь, я уже две недели как раз и развлекаюсь, читая этот бред, на фоне "скучной немецкой жизни"-то.... иногда, правда, выпадаю из контекста, ибо никак не удается совместить параллельные миры. Из впечатлений: знание языка (немецкого), конечно, облегчает жизнь, но и работы на английском много. 10 лет назад (как и 6 лет назад) на немецком я не только не говорила, но и не понимала ничего, однако работала в университете и про социал ничего не знала. Знание языка, несомненно, повышает интересность жизни в разы Но и без знания жить интересно, если интересно жить, а не сидеть в кругу "милых соотечественников", не желающих совершать никаких телодвижений к интеграции и наивно полагающих, что Германия только их, таких милых хороших и умных, и ждала, а теперь прямо не знает, как отдышаться от счастья.
Менталитет разный, не могу сказать однозначно, какой мне больше нравится Привыкнуть надо, а также помнить, что в чужой монастырь со своим уставом лучше не ходить.
В жены "берут".... ну кого-то, наверное, и берут. Большая часть все же выходит замуж в сознании и твердой памяти. Так что все в этом мире относительно.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:33
ответ для limon , на сообщение « Хотим переехать в Германию, как вы... »
  #86
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


про "как переезжали":
с одним чемоданом, минимум одежды, пара книг, словарь (не пригодился), почти без денег. Самолетом, билет в один конец. Но с подписанным контрактом с университетом. Английский был только на уровне "говорите медленно, я в словарь не успеваю посмотреть", немецкого не было вообще (базу знала, чему-то в школе научили все же).
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:40
ответ для tigerchen , на сообщение « да.... хотя, честно признаюсь, я уже... »
  #87
tatka-zv
Участник
 
Аватар для tatka-zv
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да.... хотя, честно признаюсь, я уже две недели как раз и развлекаюсь, читая этот бред, на фоне "скучной немецкой жизни"-то.... иногда, правда, выпадаю из контекста, ибо никак не удается совместить параллельные миры. Из впечатлений: знание языка (немецкого), конечно, облегчает жизнь, но и работы на английском много. 10 лет назад (как и 6 лет назад) на немецком я не только не говорила, но и не понимала ничего, однако работала в университете и про социал ничего не знала. Знание языка, несомненно, повышает интересность жизни в разы Но и без знания жить интересно, если интересно жить, а не сидеть в кругу "милых соотечественников", не желающих совершать никаких телодвижений к интергации и наивно полагающих, что Германия только их, таких милых хороших и умных, и ждала, а теперь прямо не знает, как отдышаться от счастья.
Менталитет разный, не могу сказать однозначно, какой мне больше нравится Привыкнуть надо, а также помнить, что в чужой монастырь со своим уставом лучше не ходить.
В жены "берут".... ну кого-то, наверное, и берут. Большая часть все же выходит замуж в сознании и твердой памяти. Так что все в этом мире относительно.
спасибо! правда,спасибо)
tatka-zv is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:26
ответ для limon , на сообщение « Хотим переехать в Германию, как вы... »
  #88
Аль
Участник
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: В.О.+ Eisenhüttenstadt
Сообщений: 280


Вечер добрый! Скажите пожалуйста , что такое Entgeltgruppe 1 . Это случайно не та категория налогов, по которым я прохожу? Или это что то другое? Спасибо
Аль is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:28
ответ для limon , на сообщение « Хотим переехать в Германию, как вы... »
  #89
Аль
Участник
 
Аватар для Аль
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: В.О.+ Eisenhüttenstadt
Сообщений: 280


Или это оплата за переработки?
Аль is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:33
ответ для limon , на сообщение « Хотим переехать в Германию, как вы... »
  #90
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


или это ваша тарифная группа оплаты, но что то маловато, как у сторожа
newrussian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena