Посоветуйте подарок в благодарность - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 03:30   #81
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Личный подарок малознакомым людям? Как это? Откуда знать их интересы и тем более личные пристрастия??? Мне кажется. это даже как-то ... неприлично. Хотя, возможно, я отстала от жизни.
почему Вы делаете такой акцент на малом знакомстве?малознакомым людям мульён в долг не дают.меня например родители подруги за родственницу считают.
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Можно выпить, можно поставить на полку, можно передарить в конце-концов - вот и все рецепты.
выпить не подходит,украшение такое в доме считаю за пылесборник,пойду чтоль задарю к новому году бутыль родителям подружки,спасибо за мысль.они мне в последний раз яблок со своей дачи короб отсыпали и моркови мешок.пы.сы.денег при этом не предлагали,да я и не просила.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 03:48   #82
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Личный подарок малознакомым людям? Как это? Откуда знать их интересы и тем более личные пристрастия??? Мне кажется. это даже как-то ... неприлично. Хотя, возможно, я отстала от жизни.
Родители приятельницы - не такие уж малознакомые люди. При желании можно узнать их интересы и увлечения. В чём неприличность? Люди вполне могут чем-то увлекаться, и не обязательно чем-то неприличным.
И потом, на мой взгляд, если люди помогли изменить свою жизнь, как пишет автор, открыть своё дело, которое к тому же успешно развивается, вполне допустимо сделать подарок подороже, чем бутылка.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:14
ответ для Акмэ , на сообщение « Родители приятельницы - не такие уж... »
  #83
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Родители приятельницы - не такие уж малознакомые люди. При желании можно узнать их интересы и увлечения. В чём неприличность? Люди вполне могут чем-то увлекаться, и не обязательно чем-то неприличным.
И потом, на мой взгляд, если люди помогли изменить свою жизнь, как пишет автор, открыть своё дело, которое к тому же успешно развивается, вполне допустимо сделать подарок подороже, чем бутылка.
Бутылку французского коллекционного вина можно купить и за 8 и за 18 тысяч. Дороже уже брать не будем, потому как... расточительство какое-то винное! Мне было бы интересно попробовать - каждый день такое вино ( виски/коньяк или граппу) не попробуешь ведь. "бутылка" - это не обязательно "старейшины" или как там его, или метакса за 15 евро.
Учитывая, что люди брали в долг не за спасибо, что долг отдали и проценты вообще-то тоже , но несколько смазали концовочку - сделала бы подарок в пределах 10, максимум 15 тысяч. Это просто выражение благодарности и не более. А учитывая, что сама автор называет людей не близкими, не друзьями, а знакомыми - дарить какие-то абонементы в спа, билеты на паром или переделку дачи ( О, Боги! ) считаю неуместным и таки да - не совсем приличным.
Но это только мое мнение , разумеется. Я попыталась объяснить свой взгляд - разумеется, ничего не навязываю.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:37
ответ для Allamama , на сообщение « Посоветуйте подарок в благодарность »
  #84
Дворнег
Участник
 
Аватар для Дворнег
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: приют на правом берегу
Сообщений: 273


А что вообще за сленг такой????

"Родители приятельнице полтора года назад заняли нам денег"
С грамотностью что? На свое дело сподобились, а на "учи язык" - нет?

"Заняли у нас денег"
или
"Одолжили нам денег"
Неужели не понятно?????
Это из серии одеть\надеть - разные по смыслу слова.

А по сабжу, тоже странно. На свое дело ума хватило, по ходу рассказа ясно, что дело развилось, приносит доход, а скреативить подарок не сумели?
Дворнег is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:39
ответ для Дворнег , на сообщение « А что вообще за сленг ... »
  #85
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


"Пришел дворник, всё подмёл" (с)
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:50
ответ для Allamama , на сообщение « Посоветуйте подарок в благодарность »
  #86
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Пару банных халатов, в коробочке такие красивые продают (наверняка баня есть) или журавлика для дачи в травку оформить.
Граммофон, по-моему, нормально, не на Тату же им идти.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:53
ответ для Дворнег , на сообщение « А что вообще за сленг ... »
  #87
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Дворнег Посмотреть сообщение
А что вообще за сленг такой????

"Родители приятельнице полтора года назад заняли нам денег"
С грамотностью что? На свое дело сподобились, а на "учи язык" - нет?

"Заняли у нас денег"
или
"Одолжили нам денег"
Неужели не понятно?????
Это из серии одеть\надеть - разные по смыслу слова.

А по сабжу, тоже странно. На свое дело ума хватило, по ходу рассказа ясно, что дело развилось, приносит доход, а скреативить подарок не сумели?
Вы все поняли?!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:01
ответ для Allamama , на сообщение « Посоветуйте подарок в благодарность »
  #88
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Идея с рестораном не полоха..... если найти рестик, с очень интересными фишками, и не известный благодетелям.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:03   #89
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Бутылку французского коллекционного вина можно купить и за 8 и за 18 тысяч. Дороже уже брать не будем, потому как... расточительство какое-то винное! Мне было бы интересно попробовать - каждый день такое вино ( виски/коньяк или граппу) не попробуешь ведь. "бутылка" - это не обязательно "старейшины" или как там его, или метакса за 15 евро.
Учитывая, что люди брали в долг не за спасибо, что долг отдали и проценты вообще-то тоже , но несколько смазали концовочку - сделала бы подарок в пределах 10, максимум 15 тысяч. Это просто выражение благодарности и не более. А учитывая, что сама автор называет людей не близкими, не друзьями, а знакомыми - дарить какие-то абонементы в спа, билеты на паром или переделку дачи ( О, Боги! ) считаю неуместным и таки да - не совсем приличным.
Но это только мое мнение , разумеется. Я попыталась объяснить свой взгляд - разумеется, ничего не навязываю.
Я вроде не акцентировала внимание на Метаксе и иже с ними.
Насчёт суммы в 10-15 тыс согласна. Спа, билеты на паром - такая же банальность, как и бутылка (любая).
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:06
ответ для Акмэ , на сообщение « Я вроде не акцентировала внимание на... »
  #90
Дворнег
Участник
 
Аватар для Дворнег
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: приют на правом берегу
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Я вроде не акцентировала внимание на Метаксе и иже с ними.
Насчёт суммы в 10-15 тыс согласна. Спа, билеты на паром - такая же банальность, как и бутылка (любая).

Согласен.
Не ценители, не коллекционеры вряд ли смогут понять чем вино за 18 000 отличается от вин за 3000, . а то и за 250.
Ну... Может на счет 250 я призагнул, но не суть.
Старые коньяки обладают хорошим (ценным) арома букетом но бывают резки на вкус, так что тоже не угадать.

Бутылка, короче, не катит.

Тогда уж выяснить, что из театров\концертов любят, прикупить биллетики и туда-обратно на димузине заказанном доставить.


Или подарить часть акций своего успешного дела.
__________________
не женился я, не женился.. Игнорирование фактов не изменяет обстоятельств, а усугубляет последствия.
........................................ а вы заметили, что молодежи с каждым годом становится все больше и больше?...........
Дворнег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena