Спустите меня с небес на землю, пожалуйста. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 02:42
ответ для Amaltea , на сообщение « Здравствуйте уважаемые форумчане!... »
  #81
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Господи ты Боже мой! А если бы у Вас двойня родилась, Вы бы тоже думали, как справляться? Справлялись бы - и все! Мне кажется, как справляться с двойней - это вовсе не проблема, если других сомнений нет - надо хватать сестренку. Уменьшите ей возраст на месяц - и будет у Вас парочка.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:47
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #82
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Я одинокая мама девочек-погодок. Из собственного опыта - справитесь. Будет не совсем легко, но это того стоит. Почитайте топик Кати-Гжели. У нее как раз появились двойняшки в том возрасте которого вы боитесь. И удачи вам в принятии правильного решения!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:34
ответ для Nancyk , на сообщение « Я одинокая мама девочек-погодок. Из... »
  #83
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А я, девочки, решила пока подождать. Мужа вроде бы убедить можно. Но пока никто "не зовет", никто не толкает. Как-то с Ксюшей будто бы вел кто, а сейчас смотрю на фото детишек в базе и такое ощущение, что пока там искать не кого (для меня). Хотя в опеке была и о планах рассказала (ну, разумеется, получила ответ, что девочек нет). В любом случае, Ксюшины вещи больше отдавать не буду. Время все расставит на свои места. Пока, видимо, не пора.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:39
ответ для Amaltea , на сообщение « Здравствуйте уважаемые форумчане!... »
  #84
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Amaltea Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Довольно долго просматривала тему приемных детей…созревала…. и вот хочу спросить совет/мнение…или отговорите, наконец, восприму конструктивно. О приемных детях задумывалась давно, даже когда своего не было. Лазила по различным тематическим сайтам, интересовалась процессом –как и что, в общем постепенно приходила к мысли что хочу и могу взять приемного ребенка. И вот-совсем недавно на одном из питерских сайтов опек насмотрела девушку 5 мес. Запала я на эту девицу –сил нет, в свои 5 мес такой взрослый и грустный взгляд у человека –сердце разрывается, так хочется ее выдернуть оттуда (она мне кстати мою напоминает, похожи –может поэтому ее и заприметила, только моя холеная и упитанная). Не выдержала –сходила в опеку поинтересовалась, меня проконсультировали, но конечно же ничего подробного о ней не сказали. В общем теоретически все бы ничего и взять дите возможно (мне 32, брак с общим ребенком, свое отдельное немаленькое жилье, справки не проблема и т п), НО -моему био-ребенку только 4 мес и они практически ровесники с этой девочкой. Спросила мужа что он про все это думает. Он, как человек спокойный и трезвомыслящий, сходу озвучил мои сомнения: «Как ты все это себе представляешь и будешь с ними справляться? Это сейчас они сидят на одном месте, а потом –ближе к году?» (хотя мой муж работает сам на себя и каждый день на работу не ездит, поэтому у меня с моим ребенком проблем нет –я не загружена и даже бездельничать успеваю).Вот и терзают меня сомнения –с одной стороны я так запала на эту девочку и хочется вытащить ее из ДД (своего ребенка люблю безумно и хотела бы ей сестричку, но рожать больше не тянет, тем более столько бездомных детей), с другой сомнения по поводу того -справлюсь ли я с «близнецами» и как это будет выглядеть. Вроде расстроилась после разговора с мужем, потом подумала –наверное все таки не помешает пройти ШПР, поговорить с психологом и т п. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией – опишите пожалуйста как всё было, как адаптация. Или даже не думать о приемном пока своя не подрастет? Но с другой стороны -росли бы вместе, да и всего лишь -двое детей…
Я увидела своего будущего приемного сыночка когда ему было 1.1, а моему кровному 8 месяцев. Мысли были примерно такие же как и у вас
Сейчас благополучно ращу погодок, у нас коляска для близняшек, один размер одежды и обуви, одинаковые интересы, игрушки и т.д., очень удобно!
Мои сомнения по поводу взять реб. не взять рассеялись, когда на площадке я познакомилась с мамой тройняшек причем совершенно случайно, хотя я знаю , что случайностей не бывает. Советую заглянуть в топик про двойняшек-тройняшек, многие надуманные проблемы могут уйти. А вот отношение к своему ребенку и тематическому лично у вас может отличаться и здесь нужно обязательно пройти подготовку в ШПР, лучше в Родмосте (если в Питере живете), в общем лучше морально подготовится, ведь детки из ДР отличаются от домашних, даже такие маленькие. Правда это только сначала
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:42
ответ для Баффи , на сообщение « А я, девочки, решила пока подождать.... »
  #85
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Но пока никто "не зовет", никто не толкает. Как-то с Ксюшей будто бы вел кто, а сейчас смотрю на фото детишек в базе и такое ощущение, что пока там искать не кого (для меня).Пока, видимо, не пора.
Аналогичные чувства и у меня, очень хорошо вас понимаю. Бум ждать призыва (или призвания)!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:43
ответ для Amaltea , на сообщение « Здравствуйте уважаемые форумчане!... »
  #86
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Amaltea Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане! Довольно долго просматривала тему приемных детей…созревала…. и вот хочу спросить совет/мнение…или отговорите, наконец, восприму конструктивно. О приемных детях задумывалась давно, даже когда своего не было. Лазила по различным тематическим сайтам, интересовалась процессом –как и что, в общем постепенно приходила к мысли что хочу и могу взять приемного ребенка. И вот-совсем недавно на одном из питерских сайтов опек насмотрела девушку 5 мес. Запала я на эту девицу –сил нет, в свои 5 мес такой взрослый и грустный взгляд у человека –сердце разрывается, так хочется ее выдернуть оттуда (она мне кстати мою напоминает, похожи –может поэтому ее и заприметила, только моя холеная и упитанная). Не выдержала –сходила в опеку поинтересовалась, меня проконсультировали, но конечно же ничего подробного о ней не сказали. В общем теоретически все бы ничего и взять дите возможно (мне 32, брак с общим ребенком, свое отдельное немаленькое жилье, справки не проблема и т п), НО -моему био-ребенку только 4 мес и они практически ровесники с этой девочкой. Спросила мужа что он про все это думает. Он, как человек спокойный и трезвомыслящий, сходу озвучил мои сомнения: «Как ты все это себе представляешь и будешь с ними справляться? Это сейчас они сидят на одном месте, а потом –ближе к году?» (хотя мой муж работает сам на себя и каждый день на работу не ездит, поэтому у меня с моим ребенком проблем нет –я не загружена и даже бездельничать успеваю).Вот и терзают меня сомнения –с одной стороны я так запала на эту девочку и хочется вытащить ее из ДД (своего ребенка люблю безумно и хотела бы ей сестричку, но рожать больше не тянет, тем более столько бездомных детей), с другой сомнения по поводу того -справлюсь ли я с «близнецами» и как это будет выглядеть. Вроде расстроилась после разговора с мужем, потом подумала –наверное все таки не помешает пройти ШПР, поговорить с психологом и т п. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией – опишите пожалуйста как всё было, как адаптация. Или даже не думать о приемном пока своя не подрастет? Но с другой стороны -росли бы вместе, да и всего лишь -двое детей…
У меня двойняшки миксовые - одна самодельная, другая приемная, забирали в полтора годика.
ни разу не пожалела.
адаптация была легкая.
но у меня есть няня + старшая дочка большая помощница. В одиночку я бы вымоталась в ноль точно.
если у Вас есть возможность найти помощь - берите. Если нет - не рискуйте... будет очень трудно.

пысы Именно эта девочка вряд ли Вас дождется, если по здоровью не катастрофа... но если решение твердое, будет другая двойняшка :-)
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:33
ответ для zoluschka , на сообщение « Аналогичные чувства и у меня, очень... »
  #87
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Аналогичные чувства и у меня, очень хорошо вас понимаю. Бум ждать призыва (или призвания)!
И правда, будем ждать. Наши дети нас найдут. Или подскажут, что нам пора начинать их искать, я в это верю.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:58
ответ для Баффи , на сообщение « И правда, будем ждать. Наши дети нас... »
  #88
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А я ведь не сплю, все ищу. Может зря я девочку высматриваю, мальчишку увидела, но совсем маленький, годик ему всего. Не могу я маленького брать. Ох, мысли сумбурные. Мне ведь с мальчишками проще, это я давно поняла. Что же и делать, подсказал бы кто что ли. Муж крутит у виска.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:35
ответ для Баффи , на сообщение « И правда, будем ждать. Наши дети нас... »
  #89
ele-na
Гость
 
Аватар для ele-na
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: СПб, пл.Ал.-Невского
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
И правда, будем ждать. Наши дети нас найдут. Или подскажут, что нам пора начинать их искать, я в это верю.
Читаю....читаю.....читаю ещё.....И так не первый год. Моё решение слишком одиноко, чтобы сделать сказку былью. А может это трусость....Короче, оправдать бездействие всегда найдётся чем.
Можно искать и находить, но я-то точно знаю......."наши дети" могут и не дождаться. Увидел-почувствовал- бегом. Пока одни (я) думают, другие делают. И "свои" дети уже счастливо живут и радуют других.... Сделаем ударение на счастливо. В это я точно верю.
Только почему-то каждый вечер я смотрю на неё....и думаю....Ну почему не Я? А ответов-то нет.
ele-na is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:27
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #90
Genevieve
Частый гость
 
Аватар для Genevieve
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 67


Света, Света, бери мальчишку, они такие, такие.... Ой, когда б мы жили без долгов, я б нахватала пацанов :-))
Genevieve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena