Когда начинаешь задумываться, а нужно ли тебе все это? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:27   #81
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Больше всего мне нравится формулировка свекрови "квартира для вас" такая милая женсчина
Моя тоже так говорила, а как родилась внучка она костьми легла но не дала прописать туда ребенка (хотя в приниципе не имеет на это права, муж там прописан) на меня сразу вылился ушат грязи, мол я ребенка родила, чтобы захватить их драгоценную квартиру

Да да вот такой у меня был план прожить в браке с её сыном 10 лет потом родить ребенка и оттяпать их квартиру
а как же иначе, все невестки именно так и планируют поступить с бедными свекровями
Автор, даже если Вы ей под нотариально удостоверенные расписки договоры займа денег дадите и впоследствии обратитесь в суд, то все равно в результате эту квартиру не увидите, будете с её пенсии пожизненно по 1000рублей в месяц получать.
Я тоже по-неопытности по-дурости в свое время согласилась добавить денег свекрови и переселить её за город, типа дача у нас там будет... что она дальше делала рассказывать смысла нет, но нам в итоге пришлось рядом участок покупать и строить новую дачу. Хорошо, что она в нашей квартире жить не согласилась, я- ей и это предлагала. А ведь какие отношения были вначале

Цитата:
Сообщение от scary tale Посмотреть сообщение
Т.С скажите, что не дали вам кредит, что на работе перевели на серую з.п. И увидите, лямур к вам иссякнет очень быстро. А какую сумму вам внести надо?
правильно, придумайте что-нить в качестве отмазы почему не сможете участоввать в этом безобразии, раз не можете напрямую поговорить и обсудить.
Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
автор, Вас разводят. молодого человека не Алексей зовут? по описанию слово в слово ситуация у знакомой моей лучшей подружки. он среднего роста, волосы русые ближе к темному, серые глаза, приятная неброская внешность, уверен в себе. хотя, конечно, описание подходит под половину населения Питера)) просто я большей инфой не располагаю. подружкина знакомая, почуяв неладное, отказалась платить под вполне благовидным предлогом и тут же была послана с криками- ах ты так! ты нам не веришь! ты же обещала, мы рассчитывали на кредит! мамо без жилья с пневмонией, сердцем и печенью! (список субпродуктов можно продолжать до бесконечности)
ого! да это, похоже, бизнесС!
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:28   #82
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Cosmic Girl Посмотреть сообщение
Вы просто так написали, как будто "ну подумаешь, фигня какая там сумма, всего то1/12 примерно"
Как будто это не деньги.Тем более для молодой девушки.
Написано же 1/12 - это доля! Ну Вы видимо саммая настоящая Cosmo girl
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:29   #83
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
ого! да это, похоже, бизнесС!
причем довольно прибыльный
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:34
ответ для Anuta85 , на сообщение « :046: Написано же 1/12 - это доля! Ну... »
  #84
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Написано же 1/12 - это доля! Ну Вы видимо саммая настоящая Cosmo girl
Читайте внимательнее.а не через букву
И что, это меняет суть дела ? 1/12 доля или 1/12 стоимости? Ну вот по сути то? в обоих случаях - деньги выкинутые на ветер.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:34   #85
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Cosmic Girl Посмотреть сообщение
Вы просто так написали, как будто "ну подумаешь, фигня какая там сумма, всего то1/12 примерно"
Как будто это не деньги.Тем более для молодой девушки.
Так денег нет у ТС, так что пока терять нечего.
Вопрос в другом - какие проблемы ТС решаются с приобретение этой квартиры, какие проблемы появляются (кредит пока только вижу)
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:40   #86
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Это не поможет, только если с мамой и до заключения договора по квартире.
Это все понятно. Я просто о человеческих отношениях спросила, позиция мамы непонятна. В разговоре , та видит ее своей невесткой и по истечение 10 лет, но почему бы тогда не настаивать на браке. Так, кстати, и автора к себе больше расположить можно.
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:48   #87
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Cosmic Girl Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее.а не через букву
И что, это меняет суть дела ? 1/12 доля или 1/12 стоимости? Ну вот по сути то? в обоих случаях - деньги выкинутые на ветер.
Конечно меняет.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:51
ответ для IRILLIKA , на сообщение « Это все понятно. Я просто о... »
  #88
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
Это все понятно. Я просто о человеческих отношениях спросила, позиция мамы непонятна. В разговоре , та видит ее своей невесткой и по истечение 10 лет, но почему бы тогда не настаивать на браке. Так, кстати, и автора к себе больше расположить можно.
Ну как бы понятна. Получить реальное жилье по этой программе просто бюджетнику без отягчающих (многодетность, 2 бюджетника в семье и пр.) не просто все-таки, тем более, что программа только до 2017 года действует. Естественно, что маман ищет деньги в семье по-быстрому.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:55   #89
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Вы знаете, если бы я была уверена в своем МЧ и его семье, я бы не стала тему на форуме заводить. Если девушка спрашивает, значит какие-то мысли о том, что ее могут кинуть все таки есть.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:29
ответ для Нитa , на сообщение « Вы знаете, если бы я была уверена в... »
  #90
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Пегаша Посмотреть сообщение
Может, ТС сильно любит и беременна? Хоть колечко содрать с него.
А зачем ей колечко? 2000-3000 тысячи самой не выделить, если уж так хочется ювелирное изделие? А у матерей одиночек пособие больше. ( и льгот тоже)

Цитата:
Сообщение от Пегаша Посмотреть сообщение
Не, я замужем.
Тогда Ваши советы не понятны.
Четна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena