Нужен ли семикласснице ноутбук? и вообще... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 18:07   #81
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Короче говоря, слишком мало вводных. Не известно благосостаяние семьи тс и бж, что есть у дочки из перечисленных в топе вещей и наконец-то, есть ли ноут или планшетник у сына тс и пр
Да в обоих вариантах нормальное благосостояние. У старшей дорогой телефон (уже второй), дома комп,разумеется, есть (какой не знаю, не ходила в гости), 2 года назад куплен дорогущий финский велосипед. Одно время знаю мать была против ноута, т.к. старшая все время сидела у него и уже серьезно посадила себе глаза.
У младшей дешевый телефон, но я сама его купила, т.к. считаю, что крутой тел во 2-м классе не нужен, велик подобный был куплен ей в этом году. Ноутбук у нас только у папы, он ему нужен по работе, он хороший, но он уже старенький (в смысле ноут ).
Что в той семье понятия не имею и иметь не хочу. Может там золотой унитаз, может обои со стен отваливаются. Но мама вроде часто по заграницам ездит, наверное с обоями все в порядке.
Отношения между бж и мной мягко говоря очень натянутые и на это есть свои причины; между бж и мужем они очень часто меняются с полного неприятия на цивилизованное общение и наоборот.
Все очень непросто, муж крайне специфический чел. Описывать в деталях ситуацию и климат в доме нет смысла, т.к. вопрос-то был в другом.

Из прочитанного я сделала вывод для себя: если муж захочет, можно выразить свое мнение, может быть даже более расширенное мнение (т.к. он не обладает способностью видеть развитие ситуации в будущем), а закончить словами "это твой ребенок, ты ее лучше знаешь, пожалуйста, принимай решение сам". как-то так

Вот только терзают меня мысли, что принцип "моя хата -с краю" будет действовать только до тех пор пока не возникнут проблемы. А если они возникнут я уже не смогу сказать "твой ребенок, решай все сам", это уже будет и моя пробл...
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:19   #82
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Клара Иванна Посмотреть сообщение

Из прочитанного я сделала вывод для себя: если муж захочет, можно выразить свое мнение, может быть даже более расширенное мнение (т.к. он не обладает способностью видеть развитие ситуации в будущем), а закончить словами "это твой ребенок, ты ее лучше знаешь, пожалуйста, принимай решение сам". как-то так

Вот только терзают меня мысли, что принцип "моя хата -с краю" будет действовать только до тех пор пока не возникнут проблемы. А если они возникнут я уже не смогу сказать "твой ребенок, решай все сам", это уже будет и моя пробл...
как вы точно написали
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:22   #83
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Клара Иванна Посмотреть сообщение
Вот только терзают меня мысли, что принцип "моя хата -с краю" будет действовать только до тех пор пока не возникнут проблемы. А если они возникнут я уже не смогу сказать "твой ребенок, решай все сам", это уже будет и моя пробл...
Вы имеете ввиду проблемы из за покупки ноутбука?
Я думаю, что они могут возникнуть, в принципе, по любому другому поводу и без покупки. Девочка ведь - подросток.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:30   #84
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


почему Вы решили, что с ребенком будут проблемы из-за купленного "ненужного" планшетника.
если проблемы и будут, то абсолютно по другой причине - отсутствие ровных нормальных отношений между родителями девочки.
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:34   #85
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от Клара Иванна Посмотреть сообщение
Вот только терзают меня мысли, что принцип "моя хата -с краю" будет действовать только до тех пор пока не возникнут проблемы. А если они возникнут я уже не смогу сказать "твой ребенок, решай все сам", это уже будет и моя пробл...
Всё равно Вы ничего сейчас сделать не можете. Будут проблемы - будете решать. А может, всё хорошо будет.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:36   #86
Клара Иванна
Участник
 
Аватар для Клара Иванна
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 234


Конечно, из-за покупки ноута ничего серьезного возникнуть не может.Но жизнь состоит из мелочей, а детскую жизнь создают взрослые.
Под проблемами я имела ввиду настоящие ПРОБЛЕМЫ. ттт, чтобы их не было
Просто получается, что когда все хорошо, это твой (ваш) ребенок. А когда плохо, то это уже общий ребенок. К слову, такие звонки уже были
Клара Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:36   #87
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Клара Иванна Посмотреть сообщение
Из прочитанного я сделала вывод для себя: если муж захочет, можно выразить свое мнение, может быть даже более расширенное мнение (т.к. он не обладает способностью видеть развитие ситуации в будущем), а закончить словами "это твой ребенок, ты ее лучше знаешь, пожалуйста, принимай решение сам".
Очень мудро Ненавязчиво высказать свое мнение, а принятие решения предоставить мужу.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:55
ответ для optimus , на сообщение « Очень мудро:flower: Ненавязчиво... »
  #88
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Клара Иванна Посмотреть сообщение
Вот только терзают меня мысли, что принцип "моя хата -с краю" будет действовать только до тех пор пока не возникнут проблемы....
лучше так, чем "в чужой монастырь со своим уставом"
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:58
ответ для tanuki , на сообщение « Всё равно Вы ничего сейчас сделать не... »
  #89
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Будут проблемы - будете решать.
Тоже самое мне муж говорит. А так, говорит, никакого здоровья не хватит сидеть и думать, а вдруг, что...
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:13
ответ для ship's cat , на сообщение « Тоже самое мне муж говорит. А так,... »
  #90
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
У меня другой подход (тоже у мужа сын в первой семье, и у нас ним общий сын): муж зарабатывает деньги и сам решает, делать ли старшему сыну дорогие подарки. Считаю, это его право. Если со мной советуется, я всегда говорю "да".
Убеждена - хоть и не на своем опыте - что в этом случае нужно узнать мнение мужа и поддержать его. Хочет покупать - пусть купит.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena