Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 14:13   #81
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
Про Скандинавию хотела добавить. Моя однокурсница работает там и искренне удивляется за что люди платят такие бешеные деньги, специалисты там довольно посредственные, особенно не связанные с акушерством и гинекологией.
Ага, роды терапевты там принимают, они же кесарят
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:22   #82
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Не поняла иронии, я что-то не так написала? Моя подруга не рожала, потому про деятельность Скандинавии в области акушерства не может судить, зато она ходила там к другим врачам, в том числе и гинекологу, так вот именно о них она отзывалась как о ооочень посредственных врачах. За что купила, за то и продаю.
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:25
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Не поняла иронии, я что-то не так... »
  #83
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
Не поняла иронии, я что-то не так написала? Моя подруга не рожала, потому про деятельность Скандинавии в области акушерства не может судить, зато она ходила там к другим врачам, в том числе и гинекологу, так вот именно о них она отзывалась как о ооочень посредственных врачах. За что купила, за то и продаю.
Ну Вы вдумайтесь, что Вы написали: как врач принимающий роды или ведущий беременность может быть не связан с акушерством и гинекологией?
вот так рождаются слухи...
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:29   #84
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Ну Вы вдумайтесь, что Вы написали: как врач принимающий роды или ведущий беременность может быть не связан с акушерством и гинекологией?
вот так рождаются слухи...
Мне кажется, автор не это хотела сказать. Вот ее пост

Цитата:
Про Скандинавию хотела добавить. Моя однокурсница работает там и искренне удивляется за что люди платят такие бешеные деньги, специалисты там довольно посредственные, особенно не связанные с акушерством и гинекологией.
Имелось в виду, что особенно те специалисты, которые не связаны с акушерством и гинекологией, являются посредственными, так ведь?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:30   #85
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Ну Вы вдумайтесь, что Вы написали: как врач принимающий роды или ведущий беременность может быть не связан с акушерством и гинекологией?
вот так рождаются слухи...

Здесь, по всей вероятности, ударение на слово "особенно". Педиатры, например, или окулисты, ортопеды, хирурги.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:32
ответ для lavis , на сообщение « Мне кажется, автор не это хотела... »
  #86
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Мне кажется, автор не это хотела сказать. Вот ее пост
Имелось в виду, что особенно те специалисты, которые не связаны с акушерством и гинекологией, являются посредственными, так ведь?
А, теперь поняла))
Фразу двусмысленно прочитать можно.
Тогда да, я не права.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:33   #87
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Мы явно не поняли друг друга. Скандинавия разноплановая клиника, там не только рожают, там есть ЛОРы, офтальмологи, терапевты, стомалологи и т.д. Вот именно про них моя подруга отзывалась как о обычных себе врачах, прием у которых не должен стоить таких денег. Т.к. она там не рожала, то о специалистах акушерах вообще ничего не рассказывала.
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:36
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Мы явно не поняли друг друга.... »
  #88
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
Мы явно не поняли друг друга. Скандинавия разноплановая клиника, там не только рожают, там есть ЛОРы, офтальмологи, терапевты, стомалологи и т.д. Вот именно про них моя подруга отзывалась как о обычных себе врачах, прием у которых не должен стоить таких денег. Т.к. она там не рожала, то о специалистах акушерах вообще ничего не рассказывала.
Да, да я поняла уже))
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:36
ответ для labaluzska25 , на сообщение « Мы явно не поняли друг друга.... »
  #89
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от labaluzska25 Посмотреть сообщение
Мы явно не поняли друг друга. Скандинавия разноплановая клиника, там не только рожают, там есть ЛОРы, офтальмологи, терапевты, стомалологи и т.д. Вот именно про них моя подруга отзывалась как о обычных себе врачах, прием у которых не должен стоить таких денег. Т.к. она там не рожала, то о специалистах акушерах вообще ничего не рассказывала.
Так там платят не только "за врача", но и за то, что нет очереди, хамства в регистратуре и бахил по 5 руб. у гардеробщицы . Я вполне понимаю почему туда ходят. Там гораздо приятнее, чем в обычной клинике, даже если ты пришел в обычную клинику по ДМС или за деньги.
Другое дело, что в Скандинавии "разводят на деньги". Лично с этим столкнулась. Неприятно весьма, но, как говорится, за ваши деньги врачи могут найти такие болезни, которых в природе не существует Поэтому их назначения приходится также перепроверять как и в любом другом месте .
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:37
ответ для lavis , на сообщение « Да какая там реанимация:)))))) Да и в... »
  #90
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да какая там реанимация)))) Да и в ПИТ-то не обязательно надолго. В некоторых на сутки кладут, а иной раз - как очнулась, так и переводят в обычную палату - и встать-то желательно к концу первых суток. Ну капельнички прокапают по вене, но это ж не на весь день.Ну это уже офф)))))
Не так страшна полостная операция, как ее малюют))
В моей картине мира это и была реанимация . Тогда согласна, важный момент.
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena